Четверг,
18 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
СЕМЬЯ
12.07.2019, 13:01

Почти 50 подопечных: вологодская семья из поселка Заря стала лучшей в конкурсе в номинации "Семья года"

У семьи Наговицыных целый сад животных. Быть дружной семьей, содержать огород, а еще и целый скотный двор довольно трудно.

Почти 50 подопечных: вологодская семья из поселка Заря стала лучшей в конкурсе в номинации "Семья года"

Но вот Сергею и Наталье Наговицыным это удалось. Живут они в поселке Заря. Двое детей. Всегда хотели работать именно на селе, иметь собственный дом и двор. И получилось. У семьи : 20 кур, 5 индюков, 6 уток, 8 гусей, 2 поросенка, теленок, 7 коз. Это огромное подспорье к каждому завтраку, обеду и ужину.

"Мы долго стремились к тому, чтобы все было налажено. Я имею в виду быт. Хозяйство требует много времени. Но дети в этом большая подмога. Они в меру сил помогают, а при этом учатся. У нас создан график, по которому надо ухаживать за питомцами фермы. Труд помогает объединению семьи. Когда занят одним делом, то становишься ближе", - рассказала Наталья.

Сергей Тимофеевич и Наталья Николаевна победили в региональном этапе Всероссийского конкурса "Семья года" в номинации "Сельская семья".

Но на этом же конкурсе были отмечены многодетные семьи, самые молодые супруги, золотые семьи России, а также те, кто сохраняет традиции семьи и идет по стопам родителей.

Кстати, на церемонии открытия фестиваля выступил глава региона Олег Кувшинников. Губернатор отметил ценность и важность семьи. Также он подчеркнул, что социальная политика Вологодской области сегодня направлена на возвращение к идеалам прошлого и к шумным праздникам в многодетных семьях. У Олега Кувшинникова, кстати, трое детей.

.

А, если вернуться к конкурсу, то победителей выявили по шести номинациям:

• «Сельская семья» - династия Наговицыных из Вологодского района,

• «Молодая семья» - семья Савиновых из Череповца,

• «Замещающая семья» - семья Чусовы из Усть-Кубинского района,

• «Золотая семья» - династия Ворониных из Сокольского района,

• «Семья - хранительница традиций» - семья Селивановых из Тотемского района,

• «Многодетная семья» - семья Аникиных из Череповеца.

Семья - это самое главное, что есть в жизни человека. Работа, здоровье и успех хороши только тогда, когда дома человека ждёт семья, дети, внуки, уют и тепло. Мы должны помнить, что семья - это то, что останется с нами навсегда, сообщает ИА "СеверИнформ".

Семья
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования