Пятница,
19 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
СЕМЬЯ
27.05.2019, 14:14

5 вологодских семей представят область на всероссийском конкурсе "Семья года"


Проект реализуется при поддержке Управления информационной политики Правительства Вологодской области

Волгодские семьи учавствуют во всероссийском конкурсе "Семья года"

В Вологодской области определили семьи, которые получили право поехать на всероссийский конкурс. На региональном этапе выбрали лучших в пяти номинациях.

- "Многодетная семья". У череповчан Аникиных 11 детей - 6 сыновей и 5 дочек. При этом родители смогли не увязнуть в рутине - наоборот, они занимают активную жизненную позицию, организуют несколько социальных проектов. "Тепло наших рук" помогает поздравлять пожилых горожан. "Мы - опора будущего" - такое название носит семейный фотоконкурс. Еще один проект - "Многодетные мамы рекомендуют", он позволяет череповчанам лучше справляться с воспитанием малышей и домашними обязанностями. Не забывают Аникины и про собственных детей. В общении с ними они уделяют особое внимание нравственности, творчеству и спорту.

- "Молодая семья" - Савиновы из Череповецкого района. Здесь почитают традиционные ценности: поддержка, доверие, уважение к старшим. Кроме того, прививается любовь к спорту. Мальчики-тройняшки с 4 лет занимаются плаванием, футболом, волейболом, шахматами. Ребята неоднократно участвовали в соревнованиях и конкурсах, откуда неизменно привозили награды.

- "Сельская семья" - Наговицыны из Вологодского района. В семье растут трое детей. Неотъемлемой частью их жизни является традиция все делать вместе - будь то создание поделок на праздники, спортивные занятия или отдых на природе. На всех членов семьи делятся и домашние обязанности - проведение сенокосов, уход за животными. Наговицыны стремятся создать лучшие условия на своей малой родине, активно участвуют в общественной жизни.

"Семья - хранитель традиций" - Селивановы из Тотемского района. Основное мастерство, которым они владеют, - это ткачество. Секреты ремесла передаются из поколения в поколение. Старшая из представительниц семьи пополнила список мастеров народного творчества. Одна из ее работ хранится в фондах Тотемского краеведческого музея. На половике нарисована женщина с ведром и коромыслом и выткана надпись "Я памятник себе воздвигла рукотворный".

- "Золотая семья России" - Кувшинниковы из Череповца. В их "стаж" можно занести 55 лет жизни. Супруги долгие годы трудились на производстве, воспитывали подрастающее поколение. В браке выросли двое детей. Оказывая внимания младшим, здесь чтят и старших. От предков перешли такие основополагающие качества как честность, скромность, справедливость. Память рода сохранилась в семейной книге "Незабываемое: хроника одного семейства".

Все эти замечательные люди смогли успешно преодолеть региональный этап конкурса под названием "Семейный лад". На звание лучших претендовали 92 семьи их всех муниципалитетов Вологодской области. Итоги всероссийского конкурса подведут в Москве. Награждение победителей запланировано на октябрь текущего года.

Всероссийский конкурс организуют Минтруд, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти регионов, сообщает ИА "СеверИнформ".

Семья
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования