Пятница,
19 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
СЕМЬЯ
10.07.2019, 13:07

Череповецкая семья в составе 13 человек доказала, что дети - счастье

В семье Аникиных - Гладиных 11 детей, плюс двое родителей. Они решили поучаствовать в областном конкурсе "Семейный лад" и выиграли его.

Череповецкая семья в составе 13 человек доказала, что дети - счастье

А добиться победы было не просто, ведь в конкурсе участвовало 92 семьи из 26 районов и 2 городских округов области. Но, по словам главы семьи Владимира, все решила любовь и взаимопонимание.

Например, мама Юлия не только занимается воспитанием детей, но и активная общественница, руководитель проекта «Многодетные мамы рекомендуют», член общественной организации «Союз женщин Череповца». Кроме того, она имеет медаль Материнства II степени и звание «Женщина года».

А папа Владимир - таксист. Но и на этом поприще он стал лучшим, получает грамоты от руководства и благодарности от клиентов. Кстати, входит в школьный родительский комитет, что для отцов редкость.

Дети тянутся к родителям и стараются быть на них похожими. Старшие уже определились со своими предпочтениями в жизни. Владимир спортсмен, занимается народными танцами, мечтает стать военным летчиком. Татьяна участвует в олимпиадах, посещает Школу вожатого. Андрей тоже пробует себя в спорте, а еще учится промышленному дизайну. Еще в семье два шахматиста - Алексей и Александр. Младшие, глядя на братьев и сестер, тоже стараются. В первую очередь хорошо учиться.

"Не думали, что победим. Но это получилось. Мы очень рады представлять Череповец в финале конкурса. Готовимся, дети так активно включились в работу, только успевай за ними. Мы хотим наглядно показать, пусть все знают, что главное богатство страны - дети", - поделилась Юлия.

Всероссийский конкурс «Семья года» проходит каждый год. Материалы 5 семей-победителей от Вологодской области уже направлены для участия в федеральном этапе конкурса, итоги которого подведут в октябре-ноябре этого года в Москве.

Вологодский регион с 2016 года попадает в федеральные списки участников конкурса. В 2016 год это была семья Ведровых из Тарногского района, победившая в номинации «Семья – хранитель традиций». В 2017 году– семья Виноградовых из Грязовецкого района. Они стали лучшими на региональном уровне в номинации «Сельская семья». В прошлом году Вологодчину представляла семья Сверчковых из Вологды. Им не было равных в номинации «Молодая семья».

Истории указанных семей внесены в почетную книгу «Семья года. Россия», сообщает ИА "СеверИнформ".

Семья
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования