Четверг,
25 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
СЕМЬЯ
08.07.2019, 13:12

И в счастье, и в горе: вологжане отмечают День семьи, любви и верности

Этот совсем молодой российский праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православии. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

И в счастье, и в горе: вологжане отмечают День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. Символом этого праздника стала скромная ромашка. Именно из них сегодня принято плести венки и дарить их своих возлюбленным. Есть еще одна традиция. Она, правда, совсем недавняя, но ее популярность на себе испытали сотрудники ЗАГСов. Очень многие пары хотят расписаться именно 8 июля, веря, что это станет неким оберегом для будущей семейной жизни.

А вот Александр и Зоя Журавлёвы об этом не думали, а вместе уже 59 лет. Познакомились в 12-летнем возрасте - жили в одном доме, ходили в одну школу, вместе работали.

«Мы решили переехать в Череповец, а тут потом и поженились в 1960 году. Муж работал в управлении "Прокатстрой". У него стаж 50 лет. Я проработала 33 года в управлении "Прокатстрой-2", сейчас возглавляю ветеранскую организацию управления, пою в хоре ветеранов комсомола. У нас сын и дочь, внучка и два правнука. Прожить столько лет вместе помогло взаимное уважение, верность и, конечно, любовь", — рассказала Зоя Журавлёва.

Вадим и Людмила Климовы вместе уже полвека. Они познакомились в 1966 году на Урале. До свадьбы встречались два года. У супругов двое детей и трое внуков:

«Для долгой совместной жизни нужна искренняя и безграничная любовь. А любовь, как сказал один философ, это когда хочется прикасаться к человеку. Мы вместе 50 лет, и нам хочется прикасаться друг к другу!».

Еще одна история от Марины и Сергей Кощеевых. Они вместе 3 года. Поженились именно 8 июля. С тех пор этот праздник для них чуть ли не священный.

"Мы молоды, полны сил, чувств, желаний. Бывает трудно, но мы вдвоем, значит все сможем, преодолеем. Я уверен в супруге, как в себе. Люблю и говорю ей об этом каждый день. Хочу большую семью. И Мариша меня в этом поддерживает", - поделился Сергей.

Многие пары рассказывали во время интервью, что главное в долгом семейном счастье - уступки в мелочах, общение, доверие и, конечно, любовь, сообщает ИА "СеверИнформ".

Семья
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования