Пятница,
19 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
СЕМЬЯ
27.06.2019, 15:06

Нас семеро: все больше вологжан образуют большую семью со звонким детским смехом

В Вологодской области еще две замечательные многодетные мамы не только решились на такой шаг, но и получили за рождение детей Государственные награды.

Нас семеро: все больше вологжан образуют большую семью со звонким детс

В Вологодской области еще две замечательные многодетные мамы не только решились на такой шаг, но и получили за рождение детей Государственные награды.

Приятная и ответственная миссия награждения досталась главе Великоустюгского района. Именно в этом районе сразу две мамочки воспитывают пятерых детей. Наталья Верховинская из деревни Никулино и Анна Долгодворова из Великого Устюга получили «Медаль материнства» III степени.

В глазах этих милых женщин столько любви, доброты и тепла. Глядя на них, понимаешь – нет в жизни ничего дороже, чем семья. Хотя, не всегда путь их был не прост и тернист.

Особенность многодетной семьи и в том, что они не боятся трудностей, проблемы со здоровьем малышей, проблемы подросткового возраста. Родители всегда приходят на помощь, а дети отвечают тем же.

В семье Смирновых тоже пятеро. Три девочки и два мальчика. Мама Татьяна поделилась тем, как живут ребята. Все друг другу помогают. Младшие всегда знают, что старшие поддержат в любой ситуации:

"Никогда не думала, что буду многодетной. Но оказалось, что это такое счастье. Топот ножек утром, смех, совместное приготовление олашек, заплетание косичек. Понимаю, что это что-то личное, но из этого и состоит каждый день".

Видимо вот такие моменты и влекут вырваться из современной суеты в семейную обстановку все больше вологжанок. Количество многодетных семей в Вологодской области постоянно растет. На 1 января 2018 года их число перевалило за 13 тысяч.

Понятно, что при такой любви дело не в компенсациях, но они значительно помогают в распределении бюджета. С 1 января многодетным семьям увеличены размеры компенсаций на оплату коммунальных услуг, также они полностью освобождены от оплаты вывоза мусора. Правительством области принято решение об увеличении размеров ежегодной компенсации на приобретение дров многодетным семьям, живущим на селе, с 1440 рублей до 2000 рублей на семью и на покупку газа с 133 рублей до 222 рублей на каждого члена семьи.

В России многодетной принято считать семью с тремя и более несовершеннолетними детьми, в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами, в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, сообщает ИА "СеверИнформ".

Семья
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования