Пятница,
19 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
МЕДИА ЭКСПЕРТ ВЫПУСКИ


Обзор прессы О чем писали газеты Вологды и Череповца на прошедшей неделе

Малыш остался жив только благодаря крепкой коляске материал о том, как годовалого ребенка в Череповце чуть не расплющило лифтом, опубликовала газета "Курьер" от 7 октября 2010 года. "Это было, как в фильме ужасов, - содрогаются очевидцы. 2 октября в подъезде девятиэтажки на Архангельской, 32 створки лифта, словно тиски, зажали коляску, в которой сидел полуторогодовалый малыш. Ни при каких условиях подъемник с заклиненными дверями не мог начать движение для этого существуют системы безопасности. Ткем не менее кабина тронулась вниз". Родители мальчика, пишет автор материала, до сих пор не могут сдержать слез, вспоминая произошедшее, а сам ребенок все время плачет. Врачи определили, что у него стресс и ему необходимо пройти курс лечения. Чтобы достать ребенка из искореженной коляски, спасатели отжали двери лифта и в образовавшуюся щель передали отцу ребенка нож. Тот, в свою очередь, прорезал материю коляски и вытащил мальчика. Трагедия произошла в то время, когда семья, как обычно, отправлялась с сыном на прогулку. Глава семейства зашел в лифт спиной, а потом начал завозить в него коляску с ребенком. Целая полоса выпуска "Курьера" посвящена зверскому убийству, которое произошло в поселке в деревне Мережное Судского поселения Череповецкого района. "Искромсав ножом двух человек, 21-летний житель суды сел смотреть телевизор", - пишет автор публикации. Тела местной жительницы и ее мужа в доме нашла дочь убитой. На телах погибших, по оценке следователей, обнаружено более 20 ударов ножом. За совершенное преступление, пишет издание, пациенту психиатрической клиники грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

«Из-за бездействия местных чиновников Белозерск рискует лишиться нового стадиона», - пишет областная газета «Красный Север». Нынешний стадион в центре города собирались отремонтировать ко Дню города, однако, как оказалось, то место, где должны располагаться трибуны, занято частной стройкой. «Хозяин дома, адвокат Виктор Сенченко, - пишет автор материала, встретил нас вежливо, но не слишком приветливо: «Пожалуйста, за всеми сведениями о сделке - в администрацию города. Ни о каком захвате земли с моей стороны не может быть и речи. И насколько я знаю, мой дом никому не мешает. Сначала здесь хотели сделать хоккейную площадку, потом её перенесли к Дому спорта. О трибунах - первый раз слышу, они вообще должны были быть в другом месте». По мнению председателя областного комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике Олега Димони, с «интригами мадридского двора» вокруг стадиона в Белозерске теперь должны разбираться правоохранительные органы. «За такое отношение к спорту нужно вообще снимать с должностей, - считает он. - И пусть параллельно прокуратура ищет причины такого поведения должностных лиц администрации города и района, нет ли здесь коррупционной составляющей». Подробности этой истории - в номере «Красного Севера» от 14 октября.

«В аварии под Череповцом погибли 6 пассажиров автобуса и два водителя. Жизнь еще двоих вологжан «висит на волоске», - писала на минувшей неделе вологодская газета «Премьер». Материал посвящен страшной аварии, которая произошла на 115 километре автодороги «Вологда-Новая Ладога». Там столкнулись большегрузный автомобиль «Вольво» и рейсовый пассажирский автобус «Мерседес». «Фура с костромскими номерами шла из Санкт-Петербурга в Буй и к моменту столкновения проехала 430 километров, - пишет автор материала. Полуприцеп «Вольво» был загружен маленькими пластиковыми бутылками, больше всего напоминающими пустую упаковку из-под шампуня. По неофициальной информации, 50-летний водитель находился за рулем не первый день, однако пока это проверяется. «Вольво» на скорости около 90 километров в час выехал на встречную полосу и врезался прямо в пассажирский автобус». Подробности – в номере газеты «Премьер» от 12-18 октября.



Реклама:
 
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования