Пятница,
26 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
МЕДИА ЭКСПЕРТ ВЫПУСКИ


Обзор прессы 8 октября 2010 года

В нашем маленьком городе творится абсолютное беззаконие ― эти слова обманутых дольщиков цитирует на этой неделе телеканал ТВ 7. Одного из организаторов митинга жильцов недостроенного дома на Трактористов вызвали в милицию для дачи объяснений. Якобы разрешение на проведение пикета вологжанам никто не давал. Последние недоумевают - в нашей стране проведение митингов носит уведомительный характер, а администрацию города дольщики уведомили. Пришли к Белому дому — да и митингом то говорят это не назовешь, постояли подождали и договорились на встречу с Губернатором.

Правду о выборах Главы Вологды 2008 года предложили узнать жителям города на этой неделе - в ИА Северинформ прошла презентация книги об экс-пердседателе Гордумы Александре Лукичеве. Журналисты и рады были рассказать об этом событии, но у большинства, кроме радио Премьер, канала ТНТ и сайта КП точка ру как то не вышло. Кто нибудь видел на одном из трех местных каналов этот материал? Может кое кому нужно побыстрее стереть из памяти вологжан неприглядную историю. Но мы то помним, как Александр Лукичев однозначно шел на пост Главы, его рейтинги в городе зашкаливали, но главного претендента талантливо сняли с предвыборной гонки.

Впрочем, зажатые в рамки финансовых и политических отношений с властями журналисты на этой неделе забавлялись другим способом ― если не выдать в эфир то хотя бы распространить по icq ― пародию на твиттер Губернатора Вячеслава Позгалева. Журналисты сайта kp.ru изучили и сравнили - оригинал и дубликат. Оригинал читают 700 подписчиков, сам Губернатор следит за 13-ю, в их числе помощник президента Аркадий Дворкович, сам Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Сергей Миронов и представитель в НАТО Дмитрий Рогозин. У двойника подписчиков пока 26, зато клон берет юмором. Вот пишет серьезный губернатор ― главный принцип моей работы - забота обо всех ответственность перед каждым. А вот клон- Главный принцип моей работы забота обо всем своем, ответственность перед Москвой. Кстати перед Лужковым теперь нет ответственности, ура!



Реклама:
 
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования