Четверг,
28 марта 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
МЕДИА ЭКСПЕРТ ВЫПУСКИ


Обзор прессы 15 октября 2010 года

Единая Россия победила. В понедельник СМИ области констатировали - в 6 районах и в Вологде на выборах в одном из округов Гордумы победили кандидаты от правящей партии. Этот факт уже не удивляет, не обсуждается, и вообщем-то не беспокоит граждан. На что могут обратить внимание журналисты? К примеру на седьмом канале отметили - впервые в составе Думы будет так много ― пять женщин,  наблюдателей было в два раза больше чем членов избирательных комиссий и нарушения в Вологде были зафиксированы - конечно со стороны оппонентов Единой России. Тем временем, на выборах по всей России ЕДРО так же рулит. Правда с одним но - средняя явка по стране  10 процентов.


Так почему же столь тихо восприняли граждане повсеместную победу Единой России. Частично ответ на этот вопрос дает статья Дмитрия Быкова, которую цитирует на этой неделе вся блогосфера. Шестидесятипроцентные победы при голосованиях бывают в двух случаях, и никаких других наука не знает. Первый – действительно всенародный энтузиазм возникающий на почве значимых побед или вследствие умной пропаганды. Второй – полное и непобедимое безразличие. Ни энтузиазма, ни значимых побед, ни умной пропаганды мы сегодня не наблюдаем. Сегодня в России идеальная ситуация для нереволюционного ухода народа из-под власти. Нынешние региональные выборы, их утешительные результаты – это тряпичная кукла, которую заключенный подкладывает в постель во время побега. Чтобы охрана не забеспокоилась раньше времени.

А еще на этой неделе началась перепись о которой так много говорили. Раньше, вспоминают старожилы, перепись проходила незаметно- пришел увидел переписал. Теперь это большая реклама большое финансирование и страх, что случаем воспользуется криминал. Потому журналисты показывают - какой он переписчик- вот чемоданчик, вот шарф вот удостоверение. Будьте бдительны граждане. А чиновники тем временем возлагают на перепись большие надежды. Представитель Президента в Северозападном округе  обратился к жителям северных областей. Мол,  пересчитайтесь без вас ну никак -не сформировать бюджеты всех уровней и не спрогнозировать будущее страны на 10 лет вперед. И правда трудно - ведь уже есть неподтвержденная правда официально информация, что с начала года в России умерли 4 с половиной миллиона человек. И в стране проживают не 142 миллиона как показала последняя перепись,  а 89. Так что поможем властям откроем дверь переписчикам,

Пальму пиар первенства держит вторую неделю подряд, Губернатор Вячеслав Позгалев.   Сначала обаятельная пародия на твиттер главы области теперь вот встреча с Самим  Терминатором.  Канал РЕН показал эксклюзивные кадры задушевной беседы двух губернаторов, обмен подарками. Полюбоваться на Арнольда Шварценегера в компании с Вячеславом Позгалевым можно и на сайте kp.ru. И кстати, стороны даже смогли договориться об отношениях на будущее.



Реклама:
 
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования