Суббота,
27 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
МЕДИА ЭКСПЕРТ ВЫПУСКИ


Обзор прессы 30 августа - 3 сентября 2010 года

Центральные телеканалы на этой неделе цитировали Президента с заседания Госсовета, а региональные - своих губернаторов. Вологодская область не исключение. Тема госсовета – профессиональное образование в России. Вячеслав Позгалев предложил Дмитрию Медведеву популяризировать рабочие профессии. Помня завет Ильича, о том, что Кино важнейшее из искусств. Президенту предложение понравилось. И правда когда то фильм Высота сделал романтичной профессию монтажника, а фильм Большая семья – шахтера. Вытащить законтактированную из виртуальной реальности молодежь на фильм о рабочих сегодня наверное можно, только вот как воспевать жизнь бедного и бесправного человека? Тем более, искушенного молодого зрителя сегодня не обмануть даже при помощи важнейшего из искусств.

Под предлогом реформы охотничьего хозяйства лучшие угодья отдаются на откуп чиновникам и крупным бизнесменам
Тем временем вологодская область на этой неделе попала на полосу центрального издания, и, увы, не в самом лучшем виде. Аргументы недели на примере нашего региона, который журналисты почему то называют таежным, рассказывают, как под предлогом реформы охотничьего хозяйства лучшие угодья отдаются на откуп чиновникам и крупным бизнесменам. Так, пишет издание, в престижном районе недалеко от Кирилло-Белозерского монастыря, есть богатое поместье с охот хозяйством, де-юре принадлежащее жительнице Подмосковья. Здесь часто видят сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева. До назначения на эту должность он был зам главы МЧС. О стройках этого ведомства в нашей области тоже отдельная история. Журналисты почему то пишут о двух объектах - не только об известной базе МЧС в Вытегре но и в Кирилловском районе. Формально целью создания Базы объявляли безопасность Волго-Балта. Но чтобы блюсти порядок, сотрудникам МЧС потребовались коттеджи класса «люкс», стрельбище, конюшни и мебель, отделанная крокодиловой кожей. А рядом с базой расположилось охотхозяйство площадью 55 тыс. гектаров, оформленное на руководство местного МЧС: Василия Екимовского и двух его замов. Екимовский парирует: мол, и раньше писали, что у руководства спасателей дачи на озере Воже, но никаких доказательств этому до сих пор нет.

1 сентября
А у местных журналистов на этой неделе лидирующие строчки занимает 1 сентября Граждан нашей страны в свое время учили, не может быть праздник для всех если кому-то одному плохо. История, о которой мы рассказывали на прошлой неделе и которую завершили на этой корреспонденты седьмого канала - касается сотен первоклашек Вологды. Одна фирма поначалу рекламировала себя в школах, потом собрала с вологжан деньги и оставила малышей на День знаний без школьной формы. Впрочем это еще не конец истории - Потерянные и растерянные родители похоже собрали волю в кулак и решили идти войной на эгоиста, который накануне первого сентября думал только о себе.

Известные вологжане вспоминают первые школьные годы.
И о золотом детстве, когда все дети носили форму и подобных ситуаций даже представить не могли рассказывают журналисты сайта kp.ru. Известные вологжане вспоминают первые школьные годы. Зам. Губернатора Валентина Горобцов к примеру прогулял третий день школы Так что на следующий день будущего чиновника туда отвел отец крепко держа за ухо. Директор ГДК и популярный вологодский шоу-мен Геннадий Травинов в первом классе бросил курить, А лидер группы «Петрович-Бэнд» Виктор Колесов так влюбился в соседку по парте, что стал копировать ее почерк.



Реклама:
 
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования