Суббота,
27 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ЗОЖ35
26.09.2019, 11:51

Что такое кроссфит и с чем его «едят»


Что такое кроссфит и с чем его «едят»

Кроссфит (с англ. CrossFit) – это система физических упражнений на силу и выносливость, которая включает в себя элементы аэробики, гимнастики и тяжелой атлетики.

Эта программа упражнений появилась в США в конце прошлого века, а сейчас набирает популярность и в России. Она подходит как для совершенствования тела, так и для серьезного увлечения – регулярно по этому виду спорта проводятся соревнования.

Такие тренировки подойдут как новичкам, так и профессиональным спортсменам. В зависимости от уровня подготовки можно менять степень нагрузки и постепенно увеличивать её.

Занятия кроссфитом позволяют быстро набирать мышечную массу и сжигать жир, благодаря тому, что тренировки проходят интенсивно и во время них задействуются все группы мышц. У спортсмена развивается мускулатура, выносливость, сердечно-сосудистая и дыхательная системы.

Зачастую кроссфит-тренировки проходят в группах, что позволяет получить дополнительный заряд эмоций и мотивацию, а также познакомиться с интересными людьми. Каждому члену группы дается нагрузка по его силам.

Занятие начинается с растяжки, после чего приступают к силовым упражнениям, затем идут высокоинтенсивные упражнения и завершается снова растяжкой. Обычно основная часть тренировки идет по круговому принципу, когда определенный набор упражнений на разные группы мышц повторяется несколько раз.

Добавим, кроссфит – это хороший способ укрепить свое здоровье и привести тело в форму, но одними упражнениями обойтись нельзя. Напомним, ЗОЖ – это не только спорт, но также и правильное питание, режим дня, закаливание и отказ от вредных привычек. Соблюдая эти принципы, можно продлить молодость и забыть о многих болезнях на долгие годы, сообщает ИА «СеверИнформ».

ЗОЖ35
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования