Пятница,
29 марта 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ЗОЖ35
26.07.2019, 20:59

Реальные способы бросить курить


Реальные способы бросить курить

Никотиновая зависимость – одна из самых распространенных, но от этого не менее опасных вредных привычек. Ежегодно от последствий, вызванных курением сигарет, погибают около 7 миллионов человек. Ранее мы писали о том, какие улучшения произойдут в организме, если отказаться от этой пагубной привычки.

Теперь корреспонденты ИА «СеверИнформ» расскажут о методах, которые помогли не одной тысяче курильщиков побороть эту зависимость.

Медицинские препараты. Отказаться от сигарет может быть проще с помощью похода в аптеку. В наше время существует множество таких препаратов – одни из них блокируют воспринимающие никотин рецепторы, а другие наоборот, позволяют доставлять в организм никотин через никотинзаместительную терапию. Они бывают в виде таблеток, жвачек или пластырей и помогают бросить курить постепенно.

Литература. Побороть зависимость можно и с помощью книг. Различные специалисты годами разрабатывали свои техники, которые помогают людям отказаться от никотина. Одна из самых известных «Легкий способ бросить курить» Аллена Карра.

Электронные сигареты. Устройства, которые испаряют никотин из жидкого вещества, пришли в нашу жизнь относительно недавно. Изначально они продавались как «безопасные» сигареты. Однако их польза сомнительна и уже не раз была опровергнута. Так что заменить обычные сигареты на электронные вряд ли будет разумно. Но с их помощью можно попробовать отказаться от курения.

Психотерапия. Бросить курить можно и обратившись к специалисту. Занятия для курильщиков бывают как в группе, так и индивидуальные. Также, если средства не позволяют посещать психотерапевта, то можно самостоятельно начать анализировать свое состояние. Например, каждый раз, как возникает желание закурить, записывать свои чувства и мысли. Тогда, в дальнейшем, удастся понять, что именно провоцирует на срыв и как с этим бороться.

Добавим, для того, чтобы бросить курить, нужна хорошая мотивация. Помочь в этом начинании также может поддержка близких, занятия спортом и новое хобби. Кроме того, в России действует горячая линия при проблемах с зависимостями – она работает круглосуточно по номеру 8 (800) 200-02-00, сообщает ИА «СеверИнформ».

ЗОЖ35
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования