Пятница,
26 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ЗОЖ35
04.04.2019, 23:12

Польза бега для организма


Польза бега для организма

В современном мире на человека влияют множество факторов, которые могут негативно сказываться на здоровье. Плохая экология, сидячий образ жизни и вредные излучения от различной техники оказывают на организм не лучшее влияние.

Уберечь себя от болезней и предотвратить процессы старения поможет здоровый образ жизни, одним из основных компонентов которого является физическая активность или спорт.

Бег – это самое простое упражнение для приведения тела в форму, но от этого не менее эффективное. Занятия бегом не требуют лишних затрат, но принесут организму огромную пользу.

Когда человек бегает, его сердце начинает работать быстрее, разгоняя кровь по сосудам и укрепляя их, артериальное давление и частота сердечных сокращений приходят в норму. К тому же, улучшается состояние легких и дыхательной системы в целом.

Во время бега тренируются почти все мышцы и связки, что позволяет укрепить их и сделать сильнее. Благодаря этому растет мышечная масса, а тело худеет. Также из организма через пот выходят токсины и нормализуются обменные процессы.

С помощью бега можно избежать вирусных заболеваний, ведь это упражнение закаливает организм и укрепляет иммунную систему.

Во время пробежки улучшается и работа пищеварительной системы. Когда человек бегает, его кишечник массажируется, за счет чего улучшается работа этого органа. При регулярных занятиях бегом проблемы со «стулом» исчезают.

Кроме того, бег позволяет избавиться от стрессов и наладить работу нервной системы. Во время занятия бегом выделяются эндорфины, которые улучшают настроение и помогают справиться с депрессией.

Добавим, также бег может заменить и снотворное, и чашку кофе. Утренняя пробежка даст заряд бодрости на весь день, а вечерняя окажет успокоительное воздействие и подарит крепкий сон, сообщает ИА «СеверИнформ».

ЗОЖ35
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования