Пятница,
26 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ЗОЖ35
26.11.2019, 15:02

Как сохранить и приумножить женское здоровье и красоту с помощью питания


Как сохранить и приумножить женское здоровье и красоту с помощью питан

Женский организм всегда требует внимания. Современные женщины частенько сталкиваются с проблемами со здоровьем, иногда не задумываясь, что причиной этому может быть неправильное питание. А как мы уже не раз говорили, здоровье и красота всегда идут рука об руку. И чтобы не тратиться на кучи медикаментов впоследствии, стоит прямо сейчас заглянуть в холодильник и обратить внимание на то, что находится на вашем столе.

Для того чтобы быть здоровым, женский организм должен получать в достатке жирные кислоты омега-3, витамины группы B, кальций, магний, железо, фолиевую кислоту и витамины E и D. Корреспонденты ИА «СеверИнформ» расскажут, на какие продукты стоит обратить внимание, чтобы получить этих веществ в достатке, а какие продукты лучше убрать из рациона.

Жирная рыба. Красная рыба очень полезна для женщин из-за содержания в своем составе омега-3. Жирные кислоты благотворно воздействуют на работу сердца, состояние кожи и волос. Вместе с тем стоит обратить внимание и на красную икру – выяснилось, что в ней содержится большое количество мелатонина, который помогает омоложению и борется с бессонницей.

Овсяная крупа. Мы уже писали о полезных свойствах этого продукта для желудка и снижения холестерина. Овсянка выводит из организма шлаки и токсины, а также содержит в себе витамин B, который позволяет снижать уровень стресса.

Авокадо. Из-за содержания в этом фрукте полезных жиров и витаминов А и Е, его употребление благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, а также делает кожу упругой, избавляет от морщин и воспалений.

Черника и голубика. Эти ягоды несут в себе большое количество антиоксидантов, которые предотвращают старение. Вместе с тем они очень вкусные и низкокалорийные.

Оливковое масло. Жирные кислоты, содержащиеся в этом продукте, помогают работе кишечника, нормализуют давление и снижают уровень холестерина в крови. А витамин Е, который по праву называют «витамином красоты и женского здоровья», помогает работе репродуктивных органов и обладает омолаживающим действием.

Киви. Кроме того, что в этом фрукте содержится большое количество витамина C, который поднимает иммунитет, он также богат и фолиевой кислотой. А при недостатке этого вещества в организме, последствия могут быть плачевны и даже привести к бесплодию. Поддерживая нормальный уровень фолиевой кислоты в организме, вы защищаете свою репродуктивную функцию и предупреждаете появление атеросклероза.

Брокколи. В этом овоще содержится в достаточном количестве калий, кальций, железо, фолиевая кислота, а также витамины А и С. Брокколи помогает бороться с остеопорозом, способствует репродуктивной функции и даже, по некоторым данным, способен защитить от рака молочной железы.

Грецкие орехи. Этот продукт является незаменимым спутником женщин, следящих за своим здоровьем. Целый комплекс витаминов и минералов, содержащихся в этих орехах, укрепляет волосы и ногти, помогает бороться со стрессом и способствует регенерации. Также это хороший источник антиоксидантов.

Присутствие этих продуктов на вашем столе гарантирует долгую молодость и красоту. Однако вместе с тем нельзя забывать, что для этого стоит отказаться от некоторых блюд, которые напротив, вредят женскому здоровью.

Продукты, которые больше других провоцируют преждевременное старение: газировка, фастфуд, покупной майонез, колбаса и полуфабрикаты. В своем составе эти продукты несут большое количество вредных компонентов, среди которых и трансжиры, и обилие соли и других вкусовых добавок. Также сюда можно включить алкоголь, который невероятно сушит кожу, из-за чего затем образуются морщины, и кофе, который вымывает кальций, сообщает ИА «СеверИнформ».

ЗОЖ35
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования