Среда,
24 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ЗОЖ35
29.11.2019, 05:08

Кривая спина – бич сидячего образа жизни


Кривая спина – бич сидячего образа жизни

В современном мире не многие могут похвастаться ровной спиной. Причиной этому является сидячий образ жизни и отсутствие физической активности. Хотя именно красивая осанка является признаком статного человека, прибавляет внешнему виду эстетики и здоровья организму.

Если не уделять должного внимания своей спине, то позвоночник начнет искривляться. Из-за этого некоторые люди уже в подростковом возрасте страдают от болей в пояснице и шее, которые затем провоцируют головные боли.

Для профилактики искривления позвоночника и его лечения требуется заниматься лечебной гимнастикой. Простейшие тренировки можно выполнять даже дома – всем с детства известны такие упражнения, как «рыбка», «кошка добрая и кошка злая», «лодочка» и другие. Для получения комплекса упражнений, которые подходят именно вашей группе здоровья, нужно обратиться к врачу. Также исправить кривую спину можно с помощью массажа, плавания, йоги, занятий фитнесом и танцами.

Красивую осанку необходимо вырабатывать. Для этого привычку сутулиться нужно искоренять и постоянно держать спину прямо. Поначалу это будет трудно, но спустя время такое поведение станет для вас обыденностью. Спина должна быть прямой как в сидячем положении, так и во время ходьбы. Не стоит часто носить обувь на высоком каблуке – оставьте её на особенные дни, а для повседневного образа лучше подойдет устойчивая подошва.

На красивую осанку влияет и место для сна. Матрас должен быть достаточно твердым, а подушка жесткой и низкой. Во время работы за компьютером почаще делайте перерывы. Встаньте, разомните туловище, поменяйте положение. Можно сделать небольшую зарядку.

Кроме того, бывает, что на осанку влияет и внутреннее состояние человека. В этом случае расправить плечи получится, если разобраться в своих душевных переживаниях. Это работает и в обратную сторону. Попробуйте перестать сутулиться и смотреть прямо перед собой – через некоторое время, возможно, вы станете увереннее в себе и окружающие посмотрят на вас с другой стороны, сообщает ИА «СеверИнформ».

ЗОЖ35
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования