Среда,
24 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ЗОЖ35
28.11.2019, 04:56

Как пить чай с сахаром и худеть?


Как пить чай с сахаром и худеть?

Люди, которые хотят встать на путь здорового образа жизни, не раз слышали о вреде сахара. Одним из основных положений правильного питания является уменьшение порций сладостей и мучного в рационе. И это логично, ведь в чистом виде сахар легко усваивается и употребление этого продукта в больших количествах ведет к сбоям в работе организма.

Поступая в организм, сахар способствует выработке «гормонов радости», которые позволяют человеку ненадолго улучшить свое настроение. Однако когда их действие заканчивается, наступает грусть, которая побуждает «заедать» тревогу очередной порцией сладкого.

То же самое происходит, когда сахар дает ложное ощущение прилива сил и энергии. Длится такой эффект не долго и ведет к непреодолимому желанию испытать его снова.

В природе сахар не встречается в чистом виде, а производится из свеклы, тростника или других растений. И в тех продуктах, в которых он содержится изначально, всегда связан с клетчаткой или сложными углеводами, которые замедляют его усвоение.

Так вернемся же к нашему вопросу. Действительно, пить чай с сахаром и не бояться за фигуру можно, ведь в одной чайной ложке сахара всего около 20 ккал. А мнение о том, что для того чтобы похудеть, необходимо отказаться от сахара в чае, ошибочно. Если утро вы любите начинать с чашечки любимого сладкого напитка, то ничего страшного не произойдет. Тем более что эти калории вы успеете сжечь в течение дня.

Сам по себе сахар не является вредным продуктом, наносит вред здоровью лишь неумеренное его потребление. А происходит это из-за того, что в современном мире многие продукты стали производить с использованием большого количества сахара.

Ситуация обстоит по-другому, когда вы любите по вечерам пить лимонады, пакетированные соки, налегаете на торты, пирожные и конфеты, при производстве которых добавляется огромное количество сахара. Например, в одном стаканчике йогурта с наполнителем может содержаться около 6 чайных ложек сахара, а в маленькой бутылочке колы - больше 10.

Для того чтобы улучшить свое здоровье, требуется свести потребление сахара к минимуму. А сделать это можно отказавшись от продуктов, в которые он добавляется в большом количестве – это лимонады, фастфуд, пакетированные соки, магазинные йогурты, печенье, конфеты, торты, пирожные и прочее.

Если отказаться от сахара будет сложно, можно делать это постепенно, помогая себе с помощью натуральных сахарозаменителей (например: стевия, эритрит). Также стоит нормализовать режим сна и избегать стрессов.

Начав употреблять в пищу продукты с низким содержанием сахара, вы научитесь узнавать настоящий вкус еды, лучше насыщать свой организм и дольше оставаться сытыми, сообщает ИА «СеверИнформ».

ЗОЖ35
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования