Четверг,
25 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ЗОЖ35
20.05.2019, 13:31

Польза воды для организма


Польза воды для организма

«Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь. С тобой во всем существе разливается блаженство, которое не объяснить только нашими пятью чувствами. Ты возвращаешь нам силы и свойства, на которые мы поставили уже было крест. Твоим милосердием снова отворяются иссякшие родники сердца». Антуан де Сент-Экзюпери.

Вода – необходимая составляющая нормальной жизнедеятельности организма. Человеческое тело на 70% состоит из воды. Вода выполняет множество функций в нашем организме. Без нее человек может погибнуть уже на 5 сутки.

Если пить достаточное количество воды, то работа почек и печени улучшится. При достаточном количестве жидкости они будут выводить из организма вредные вещества. Тогда как при нарушении водного баланса печень не сможет работать в полную силу, а почки начнут запасать жидкость в организме.

Если пить достаточное количество воды, то кожа будет упругой и эластичной, а признаки старения проявятся куда позже. Сердце, мышцы и суставы также будут чувствовать себя лучше. Проблемы с пищеварением будут тревожить гораздо реже, а иммунитет станет крепче.

И если пить достаточное количество воды, то обмен веществ работает в полную силу, а значит, снижается риск набора лишних килограмм. Кроме того, если человек желает похудеть, то ему обязательно нужно пить много воды, чтобы выводить вредное из организма и запускать свой обмен веществ.

Достаточное количество воды – сколько это?

В среднем – это 2-2,5 литра в день или 4% от массы тела. Однако эта норма может меняться в зависимости от физической активности человека и его особенностей организма. Для того, чтобы не допустить обезвоживания, необходимо ежедневно выпивать столько же воды, сколько её выходит из организма.

Причем кофе и чай не считаются. Эти напитки являются мочегонными, а значит, выведут жидкости из организма больше, чем доставят.

Самый первый стакан воды должен быть с утра натощак. Он позволит восполнить потерю жидкости после сна, запустить пищеварительную систему и дать толчок к работе всего организма.

Отметим, если простую воду пить не очень приятно, то в неё можно добавить ложечку меда, лимонного сока, мяты или имбиря, сообщает ИА «СеверИнформ».

ЗОЖ35
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования