Четверг,
25 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ЗОЖ35
04.06.2019, 11:14

Смузи - удачный витаминный перекус


Смузи - удачный витаминный перекус

В наше время сложно найти человека, который не слышал бы об этом напитке. Смузи представлено в меню почти каждого кафе, бара и ресторана, и даже в пакетах на полках супермаркетов.

Смузи – это густой напиток из ягод, овощей или фруктов, смешанный в блендере или миксере с добавлением молока, сока, мороженого, льда.

Самое важное в смузи – это его состав. Для того, чтобы получить от этого коктейля коктейля максимум пользы, нужно использовать только свежие овощи, фрукты и ягоды, а также забыть про вредные сладости. Чтобы приготовить смузи по канонам правильного питания, в него лучше не добавлять сахар, мороженого и пакетированные соки. Поэтому же не стоит злоупотреблять и магазинными смузи. Зачастую они перегружены сахаром и почти не несут в себе пользы.

Действительно полезный коктейль можно приготовить в домашних условиях. В качестве ингредиентов, подойдут цитрусовые, бананы, яблоки, ананасы, персики, капуста, помидоры, морковь, сельдерей, смородина, малина, черника, шпинат, базилик, мята, имбирь, корица, кефир, натуральный йогурт, семена льна, овсянка, отруби, натуральные соки и зеленый чай.

Смузи с овсянкой.

Нам необходимо: 2 столовые ложки овсяной крупы, 100 грамм кефира или натурального йогурта без добавок, 1 банан.

Овсяные хлопья необходимо предварительно заварить кипятком или горячим молоком. Однако можно также пропустить этот пункт и использовать овсянку в сухом виде. Тогда консистенция напитка будет немного грубее. Все ингредиенты нужно измельчить в блендере, затем перелить в стакан и наслаждаться полезным коктейлем, который поможет наладить пищеварение.

Зеленый смузи.

Нам необходимо: половина огурца, 1 яблоко, 1 чашка шпината и 2/3 чашки йогурта.

Огурец и яблоко предварительно нарезаем на небольшие ломтики. Добавляем к ним шпинат и измельчаем в блендере. Затем заливаем йогурт и еще раз взбиваем. Фруктово-овощной смузи готов.

Сельдерей и яблоко.

Нам необходимо: половина огурца, 1 яблоко, 2 стебля сельдерея, 1 небольшая морковь, петрушка, мята, сок лимона

Все ингредиенты нарезаем и измельчаем в блендере. Затем поливаем лимонным соком и ещё раз перемешиваем.

Клубничный смузи.

Нам необходимо: 3 горсти клубники, 1 банан, 2 листика мяты.

Все ингредиенты смешиваем в блендере и наслаждаемся сладким натуральным коктейлем.

Смузи с авокадо.

Нам потребуется: 1 яблоко, 1 авокадо, 1 огурец, щепотка имбиря.

С огурца и авокадо нужно предварительно удалить кожуру. Нарезать ингредиенты ломтиками и смешать в блендере. За счет авокадо в составе такой напиток вполне сможет даже заменить полноценный обед.

Добавим, смузи, приготовленный в домашних условиях, станет хорошим перекусом и подарит чувство сытости на долгое время, сообщает ИА «СеверИнформ».

ЗОЖ35
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования