Пятница,
29 марта 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ЗОЖ35
28.06.2019, 01:54

Гастрит и как его избежать с помощью ЗОЖ


Гастрит и как его избежать с помощью ЗОЖ

В современном мире на человека влияют множество факторов, которые могут негативно сказываться на здоровье. Одним из них является вредная пища, которой мы вынуждены питаться зачастую в связи с нехваткой времени, средств или с обыкновенной ленью. Однако пренебрежение к продуктам, которые мы едим, а также злоупотребление фаст фудом, неизбежно ведут к расстройству пищеварительной системы.

Гастрит - это воспаление слизистой оболочки стенки желудка. Он возникает из-за бактерии Хеликобактер пилори, которая проникает в организм вследствие его ослабления. Человек, который ведет здоровый образ жизни, гораздо менее подвержен нападению болезнетворных бактерий. Поэтому корреспонденты ИА «СеверИнформ» решили рассказать, на что необходимо обратить внимание, чтобы предотвратить развитие этого заболевания.

Самое главное – это сбалансированное питание. Оно должно быть пятиразовым и включать в себя достаточное количество белков, жиров, углеводов, микроэлементов и витаминов.

Лучше придерживаться определенного режима питания, последний прием пищи – за 3-4 часа до сна, а завтрак, обед и ужин – в строго определенное время. Кушать нужно небольшими порциями, избегая переедания и слишком больших перерывов между приемами пищи.

Необходимо тщательно пережевывать каждый кусочек пищи. Первый и самый важный акт переваривания пищи происходит у нас во рту. Еду лучше не запивать, но давиться сложной пищей всухомятку тоже не стоит.

Острое, соленое и кислое можно не убирать совсем из рациона, если сильно хочется, но снизить количество такой еды придется. Тоже касается и слишком холодной или горячей пищи.

Еда должна быть качественной и приготовленной с соблюдением правил гигиены. Хранить готовые блюда необходимо в холодильнике и не более 1-2 суток.

Кроме того, на появление гастрита могут влиять невылеченные зубы и хронические заболевания. Их необходимо своевременно обращаться к врачам, чтобы не происходило воспаления слизистой желудка.

Также необходимо избавиться от стрессов. Когда человек нервничает, в его желудок выделяется большое количество соляной кислоты, которая может разъедать стенки органа. А отличным средством для борьбы со стрессом, как мы помним, являются занятия спортом.

Добавим, важно своевременно предупредить болезнь, чтобы потом не мучиться от болей, изжоги и других неприятных последствий, сообщает ИА «СеверИнформ».

ЗОЖ35
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования