Четверг,
18 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
30.11.2019, 17:33

Молодым профессионалам у нас почёт


Молодым профессионалам у нас почёт

Все работы хороши, выбирай на вкус. Для любого человека большое счастье - найти работу по душе. Этому предшествует долгое обучение, чтобы удалось достичь мастерства в любимом деле. Рабочие специальности всегда были востребованными. Учебные заведения Вологодской области стремятся идти в ногу со временем и соответствовать современным технологиям и мировым стандартам подготовки кадров. Важной частью этой подготовки является региональный чемпионат "Молодые профессионалы".

Вологодчина присоединилась к движению WorldSkills Russia 5 лет назад. Так называется международная организация, которая продвигает профессиональное, техническое и ориентированное на сферу услуг образование. Это в свою очередь соответствует стратегическим направлениям развития экономики нашего региона.

По стандартам WorldSkills в субъектах РФ проводятся чемпионаты "Молодые профессионалы", в том числе и Вологодской области. Претенденты проходят серьезный отбор и выходят в финал. Здесь встречаются представители власти, образовательных учреждений, промышленных и общественных организаций. Подобные мероприятия становятся площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с профмастерством. Кроме того, они необходимы для повышения качества подготовки и совершенствования мастерства. Претенденты демонстрируют свои навыки перед сертифицированными экспертами Союза WorldSkills Russia.

На сей раз оценивали работы представители Москвы, Подмосковья, Ленинградской и Ярославской областей, Чувашии, Пермского края, Татарстана. Состязания прошли на 10 площадках в Вологде, Череповце и Грязовце. Молодые люди соревновались по 25 компетенциям. Участниками финала V чемпионата на Вологодчине стали 160 конкурсантов из колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет.

Их успехи говорят не только о личном мастерстве, но и об уровне подготовки в регионе. Победителям вручили 78 медалей и 9 медалей особого образца. Такие награды говорят их обладателям, что они профессионалы в высшем смысле этого слова. Эксперты высоко оценили организацию соревнований.

Теперь победители будут представлять Вологодчину на отборе для участия в финале национального чемпионата "Молодые профессионалы". Он состоится в июле будущего года в Кемеровской области, сообщает ИА "СеверИнформ".

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования