Суббота,
20 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
03.12.2019, 20:47

Воспитание патриотизма с ранних лет


Воспитание патриотизма с ранних лет

Патриотизм - это неотъемлемое переживание вместе со своей Родиной ее счастливых и несчастных дней. Такое определение одному из важнейших человеческих чувств дал Алексей Толстой. Власти Вологодской области убеждены, что воспитание в этом направлении должно начинаться еще в раннем возрасте. Поэтому в регионе сформирована система патриотического воспитания, действуют областные программы.

Одним из значимых мероприятий стали сборы военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов. Сборы приурочены ко Дню Героев Отечества. Участие в них принимают руководители и координаторы муниципальных штабов "Юнармии" региона, юнармейцы и члены военно-патриотических клубов. Выбраны 150 юношей и девушек в возрасте от 14 до 19 лет, отличившиеся в этом году.

Открытие сборов началось с торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню. Затем начальники и координаторы муниципальных юнармейских штабов повышали уровень компетенции на специально организованном образовательном семинаре. На нем представители организаций обменивались опытом, обсуждали методики работы по развитию движения.

Региональное отделение движения образовалось на Вологодчине летом 2016 года. Целью стало совершенствование системы патриотического воспитания молодежи области. Это достигается за счет объединения и координации деятельности военно-патриотических объединений. Сейчас движение включает более 50 патриотических объединений и свыше 200 вновь образованных отрядов. Участниками "Юнармии" являются порядка 7 тысяч жителей региона. По словам заместителя губернатора области Евгений Богомазова, в Северо-Западном федеральном округе Вологодчина является лидером по числу образованных юнармейских отрядов.

В рамках мероприятий в честь Дня Героев отечества члены отрядов и клубов поучаствуют у деловой игре "Великая Победа". Также предстоит разработать мероприятия в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ИА "СеверИнформ".

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования