Пятница,
19 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
06.12.2019, 17:43

Молодежь помогает в борьбе с паводком


Молодежь помогает в борьбе с паводком

Разгул стихии - дело страшное и непредсказуемое. Хорошо, что есть активные молодые люди, которые с энтузиазмом бросаются на помощь, когда приходит беда. В начале ноября из-за продолжительных дождей вода в реках Вологодской области заметно поднялась. Одним из наиболее пострадавших от подтопления территорий стал Вологодский район. Наводить порядок после капризов природы вызвались представители районного молодежного парламента.

Студенческий трудовой десант помогал и добрым словом, и полезным делом. Юноши и девушки поправляли заборы или колодцы, складывали поленницы, убирали мусор, выносили из домов отяжелевшие матрасы и одеяла. Многим пожилым или одиноким людям подобная работа была непосильной, а молодежь справилась легко. Владельцы подтопленных хозяйств благодарили ребят и угощали в знак признательности.

Устранять проблемы намного легче всем миром. Эстафету взаимопомощи подхватили и другие люди. Подключились студенты Вогу и ВГМХА, областной молодежный парламент. Некоторым жителям района пришлось особенно сложно. Одна семья была вынуждена перебраться в пункт временного размещения. Тем временем, молодые люди потрудились на славу, чтобы привести участок в порядок.

Как пишет в соцсетях глава муниципалитета Сергей Жестянников, с самых первых дней молодежный парламент района координирует работу трудовых десантов. То и дело поступают заявки на выполнение той или иной деятельности. Почти месяц прошел со времени пика паводка, большая вода отступила, оставив людям поврежденные участки и имущество.

До сих пор фронт работ остается обширным. Вместе с тем, растет и количество неравнодушных людей. По мере поступления заявок на место выходят волонтеры. Вроде бы не трудное занятие, но очень значимое для тех, кто нуждается, сообщает ИА "СеверИнформ".

Фото: Сергей Жестянников на vk.com

Молодежь помогает в борьбе с паводком

Молодежь помогает в борьбе с паводком

Молодежь помогает в борьбе с паводком

Молодежь помогает в борьбе с паводком

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования