Пятница,
19 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
29.11.2019, 21:38

Лучшие добровольцы Вологодской области получили заслуженные награды


Лучшие добровольцы Вологодской области получили заслуженные награды

Не каждый человек способен бескорыстно помогать другим. Но в Вологодской области есть много людей, для которых поддержка в трудную минуту и добрые дела стали образом жизни. Победителей регионального конкурса чествовали в Вологде 28 ноября.

Награждение было приурочено ко дню Добровольца, который отмечается 5 декабря. Участниками стали представители молодежи, общественных организаций, волонтерских центров. Были отмечены заслуги вологжан, которые реализуют уникальные проекты. Победителей "Добровольца года" определили в двух номинациях. Это "Социальный проект" и "Доброе дело".

В первой категории назвали 13 победителей: Викторию Русанову и Любовь Маслухину из Харовского района, Дмитрия Солина, Анну Зернову и Надежду Сорокину из Усть-Кубинского района, Наталию Горушину и Александра Громова из Сокольского района, Любовь Терешину из Вашкинского района, Валерию Петрякову и Екатерину Рудакову из Череповца. Единственной представительницей Вологды стала Анастасия Балакина. Ее проект "Уверенные в будущем" в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне подразумевает создание электронной книги памяти. Среди организаций отметили отряд "Актив&Я" из Устюженского района и Верховажское отделение ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В номинации "Доброе дело" наградили десять участников слета добровольцев. Все победители получили памятные призы. Семи проектам выделят финансирование из бюджета области на воплощение в жизнь своих задумок.

Добавим, что в Вологодской области существует более 300 добровольческих отрядов. В их деятельности принимают активное участие свыше 36 тысяч волонтеров. Это люди, неравнодушные к чужой беде, готовые всегда прийти на помощь. Власти региона отмечают, что число добровольцев в нашей области год от года увеличивается, сообщает ИА "СеверИнформ".

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования