Пятница,
19 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
26.11.2019, 21:36

Участники военно-патриотических клубов призывают - "Делай, как я!"


Участники военно-патриотических клубов призывают - "Делай, как я!"

Региональный этап всероссийского конкурса с таким названием завершился в Вологодской области. Его участниками стали руководители, педагоги, воспитанники клубов, объединений и центров военно-патриотической направленности.

Мероприятие организуют для повышения профессионализма и творческой активности молодежи и педагогов, а также формирование единых направлений в системе патриотического воспитания. Задумка конкурса на федеральном уровне появилась еще в 2015 году. Военно-патриотические объединения уже давно становятся своеобразной школой мужества и воспитания молодого поколения. Они презентуют успешные практики в этой сфере.

За время проведения "Делай, как я!" удалось накопить передовой опыт и выявить лучшие наработки. Ежегодно интерес к конкурсу только возрастает. В 2019 году впервые в некоторых субъектах прошли региональные этапы. В их числе оказалась и Вологодчина. Претенденты делали презентации, в которых рассказывали о работе своих патриотических объединений, писали эссе с размышлениями о патриотизме, Великой Отечественной войне, героях. Победителями стали те, кто набрал больше всего баллов за все конкурсные материалы.

В итоге лучшим руководителем признали Татьяну Сокоушичеву. Она руководит школьным военно-патриотическим клубом "Юнармеец" в Соколе. Среди педагогов победила Юлия Комарова из Харовского района. Она возглавляет районный юнармейский отряд. Звание лучшего воспитанника патриотического объединения получил Данил Буйнов. Юнармеец входит в отряд "Патриот" Междуреченского района.

Награждение намечено на 4 декабря. В честь Дня Героев Отечества состоится закрытие сборов юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов. Тогда победителям вручат дипломы и памятные призы, сообщает ИА "СеверИнформ".

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования