Пятница,
26 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
26.11.2019, 15:13

ОССА - студенческие активы воплощают социальные проекты в жизнь


ОССА - студенческие активы воплощают социальные проекты в жизнь
Фото:Правительство

Авторов лучших соцпроектов определили в Вологодской области. В конкурсе принимали участие целеустремленные студенты высших и профессиональных учебных заведений региона. Они проходили строгий отбор на двух этапах. Сначала представленные работы рассмотрело жюри. 9 из них выбрали для участия в очном этапе.

Презентации прошли в рамках сбора "ОССА". На протяжении трех дней - с 22 по 24 ноября - молодых людей принимала база комплекса "Изумруд". На открытый сбор студенческого актива - именно так расшифровывается название мероприятия - ребята приезжают, чтобы получить знания и опыт по 6 направлениям. В их числе руководство, творчество, медиа и другие.

Одним из ключевых направлений стало социальное проектирование. Юноши и девушки продемонстрировали, как реализуются их идеи. В результате победителями стали трое молодых людей. Все они представители Череповецкого государственного университета.

В номинации "Развитие органов студенческого самоуправления" лучшим назвали Артема Дарвина. Он организовал проект "Школа тренеров uActive". Ее слушатели обучаются ораторскому искусству, выступать на публике, работать в команде. Итогом становится умение выступать в качестве спикеров.

Лучшей идеей в категории "Развитие студенческих объединений, клубов, отрядов" признали Анастасию Тенигину. Она разработала проект "Медиашкола FLASH". Обучение откроется по нескольким направлениям. Ученики смогут разбираться в медиа-пространстве, продвигать деятельность студенческих сообществ, снимать фото и видео, освоить азы копирайтинга и контент-менеджмента.

За "Развитие студенческого творчества" наградили Евгения Комарова. Он является автором проекта "Лучший ведущий". Желающие приобщиться к нему проходят кастинг, обучение, затем показывают навыки в рамках публичного мероприятия. Те, кто успешнее всего справляется, получает шанс испытать себя в роли профессиональных ведущих на мероприятиях городского уровня. В качестве награды победители конкурса соцпроектов получили по 30 тысяч рублей на развитие своих инициатив, сообщает ИА "СеверИнформ".

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования