Среда,
24 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
18.11.2019, 21:09

Самых активных и творческих вологжан выбрали на "Нашей территории"


250 участников, более 83 выступлений - таким стал финал фестиваля в этом году. Мероприятие показывает, насколько много в Вологодской области разносторонне развитых молодых людей. Они стремятся преумножать свои таланты. "Наша территория" проводится для развития команд лидеров в городах и районах. Молодежь демонстрирует свои умения, делится креативными идеями, получает новые знания, которые затем применяет на местах.

Фестиваль проводился с мая в 2 этапа. Сначала одаренных представителей выбирали на муниципальном уровне. Организаторы сами определяли форму проведения и содержание фестивальных площадок по трем направлениям: творческое, интеллектуальное и спортивное. Потом на региональном этапе они демонстрировали 4 конкурсных задания. Это визитная карточка на тему "Будь верен своей команде!"; "Творчество", "Интеллект" и "Спорт".

Финал проходил на протяжении трех дней на базе комплекса "Изумруд" Грязовецкого района. Лучшие номера включили в зрелищный гала-концерт. После него назвали имена победителей. Второй год подряд лучшей признали команду Бабаевского района. По словам заместителя губернатора области Евгения Богомазова, будет организована встреча с главой муниципалитета, чтобы обсудить реализацию совместных планов.

"Наша территория" – это уникальный шанс заявить о себе и продемонстрировать возможности команды. Каждый год уровень профессионализма участников повышается, приезжает все больше талантливой молодежи, а творческие номера становятся всё зрелищнее и интереснее. Хочется сказать большое спасибо организаторам - Департаменту внутренней политики области и ОЦМиГ «Содружество» за этот прекрасный проект, за возможность приезжать сюда и чувствовать себя частью большой единой команды", - рассказал капитан команды Бабаевского района "Дружба" Сергей Бархотин.

Второе место заняли представители Тотемского района, третье - Вологодского. Выявили победителей и в отдельных номинациях. Самой оригинальной визиткой жюри назвали номер от ребят из Тотемского района. Наиболее спортивными стали юноши и девушки из Никольского района. С интеллектуальным конкурсом превосходно справилась команда Грязовецкого района. Творчеством смогли поразить молодые люди из Нюксенского района, сообщает ИА "СеверИнформ".

Самых активных и творческих вологжан выбрали на "Нашей территории"

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования