Пятница,
29 марта 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
24.10.2019, 18:10

Вологодский вуз - в лидерах по организации работы студенческих отрядов


Вологодский вуз - в лидерах по организации работы студенческих отрядов
Фото:ВГМХА

Самые активные и целеустремленные молодые люди собрались в Воронеже. Здесь прошел всероссийский след студенческих отрядов Минсельхоза. Одним из ключевых моментов форума стало подведение итогов конкурса специализированных студотрядов за 2019 год.

Вологду на мероприятии представляла ВГМХА. Вуз отличился в 7 из 23 представленных номинаций. Кроме того, академия оказалась в тройке лидеров в общем зачете. Такого результата учебное заведение достигает уже четвертый год подряд. Оно неизменно завоевывает бронзу в номинации "Лучший вуз, организующий работу студенческих отрядов". Третье место присудили наравне с Алтайским ГАУ и Саратовским ГАУ. Как пояснили в вологодской академии, штаб студенческих отрядов здесь создан в 2008 году. Сейчас действует 21 студотряд, куда входит около 600 ребят.

Одним из достижений этого года стало 1 место в номинации "Организация шефской помощи". Победителем стал старейший студотряд Вологодчины "Победа" за организацию мотоагитпробегов. Молодые люди с 1975 года провели более 40 подобных мероприятий. Они также затронули территории Архангельской и Ярославской областей. За это время участники преодолели тысячи километров, поставили десятки концертов для ветеранов, провели встречи памяти и беседы со школьниками. Слушателями школы мотоагибпробега стали свыше 500 студентов. Для доброй традиции ВГМХА следующий год станет юбилейным. Мотоагитпробег вологодского вуза получил также 3 третье место в номинации "Лучший фотоотчет". А в категории "Лучший командир студенческого отряда" 3 место занял Григорий Угрюмов, возглавляющий "Победу".

Стабильно в номинации "Финансовый отряд" побеждает отряд "Команда Э" вологодской молочнохозяйственной академии. Уже на протяжении 6 лет он входит в число лучших. Молодые люди занимаются финансовым просвещением в рамках проекта "Финансовая грамотность". Это премудрости ребята обучают вологжан, в том числе, маленьких и пожилых.

Еще один отряд, который регулярно отмечают на конкурсе Минсельхоза, - "Технологи". На сей раз в номинации "Переработка сельскохозяйственных продуктов" они взяли 2 место. Пятый год подряд его представители не покидают тройку лидеров. Молодые люди трудятся на перерабатывающих предприятиях области: в БАК и химической лаборатории, на линии фасовки и других.

Высокое достижение - 2 место всероссийского конкурса - и у отряда "Альтаир". ВГМХА курирует его с 2017 года. Юноши и девушки практикуются на крупном сельхозпредприятии "Вощажниково" в Ярославской области, сообщает ИА "СеверИнформ".

Вологодский вуз - в лидерах по организации работы студенческих отрядов
Фото:ВГМХА

Вологодский вуз - в лидерах по организации работы студенческих отрядов
Фото:ВГМХА

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования