Пятница,
19 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
25.09.2019, 11:12

Забота об окружающей среде - признак личностного роста


Сделать свой город чище не на словах, а на деле решили участники экоквеста "Чистые игры". Молодежь Вологды провела субботник в игровой форме. Он был приурочен к всемирному Дню чистоты. К экоквесту присоединились 100 российских городов. Для Вологды это мероприятие - не новинка, оно прошло уже в 11 раз. Ежегодно число участников растет. Есть среди них и завсегдатаи.

На сей раз желающих провести время интересно и с пользой нашлось около 80 человек - это студенты и работающая молодежь. 21 команда вышла на берег реки неподалеку от Ледовой арены на улице Пугачева. Им предоставили в распоряжение участок с крутыми берегами, поросший кустарником. Обычно летом тут образуется стихийный пляж, а после сезона остается мусор. По словам организаторов, участники с азартом бросились очищать территорию.

За каждый вид мусора молодые люди получали баллы. За пластик полагалось 9 баллов. За стекло ставили 7 баллов, за металл - 6, за смешанный мусор - 5 баллов. Покрышки оценивались в зависимости от размера в 1-6 баллов. Наиболее ценными становились необычные находки. Про них участники сочиняли истории, за что можно было добавить до 10 баллов. Экоквест продолжался порядка полутора часов.

"На мой взгляд, "Чистые игры" - это модернизированный вариант субботника для молодежи. Они привлекает необычной формой проведения. Мы хотим жить в чистом городе и стараемся следить за экологией. Нам неважно, в каком микрорайоне происходит игра, главное, чтобы после нас он стал чище", - рассказал участник команды МГЮА Даниил Клюшин.

По окончании результат заметен сразу - настолько чистым стал берег. Участники собрали порядка полутора тонн мусора. Среди него нашелся даже трехколесный велосипед. Он и победил в номинации "Лучшая находка". В целом конкурс выиграла команда "РАССВЕТ". На втором месте расположилась команда "Железнорожденные". Третьими стали "Девчата" из колледжа технологии и дизайна. Всем участникам предстоит встретиться на общегородском субботнике 5 октября, сообщает ИА "СеверИнформ".

Фото: пресс-служба администрации Вологды




ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования