Пятница,
26 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
05.07.2019, 14:54

Студенческие отряды молочной академии - лучшие в стране


лидеры общероссийского конкурса специализированных студотрядов

Прекрасно себя проявила молодежь из Вологодской молочно-хозяйственной академии. На общероссийском конкурсе специализированных студотрядов представители вуза отличились в 8 номинаций из 21. Сама академия заняла 3 место среди вузов Минсельхоза, которые организуют работу студенческих отрядов. Эту позицию академия поделила с Саратовским государственным аграрным университетом. Такое достижение ВГМХА покоряется три года подряд. Штаб студенческих отрядов тут создан в 2008 году. Численность участников неуклонно росла. В конце прошлого года она составляла порядка 780 человек.

Постоянно представители студенческого движения доказывают свою состоятельность, не только поддерживая престиж вуза, но и занимаясь полезным делом. Так, в номинации "Лучший отряд" 2 место получил сельхозотряд "Альтаир". ВГМХА курирует его третий год. Молодежь трудится на сельхозпредприятии "Вощажниково" в Ярославской области. Оно занимается производством мясной и молочной продукции.

Не было равных вологжанам в номинации "Растениеводство". Для отряда "Аледжи" это уже вторая победа в его истории. Также молодые люди два раза занимали 2 место. В прошлом году трудовая практика проходила на предприятии "Качинский +" в Крыму.

Высокий результат продемонстрировали представители отряда "Команда Э". На протяжении последних 5 лет их признают одними из сильнейших финансовых отрядов. На сей раз в соответствующей номинации ребята получили 2 место. Так конкурсная комиссия оценила деятельность участников. Они занимаются просвещением в рамках проекта "Финансовая грамотность". Он реализуется при поддержке областного отделения Центробанка. Студенты проводят занятия как со школьниками, так и пенсионерами в нашем регионе.

Снова отличились ребята из отряда "Технологи". 4 года они занимают призовые места в номинации "Переработка сельскохозяйственных и морепродуктов". На сей раз вологжане получили 3 место. Из членов отряда формируются бригады. Они работают на перерабатывающих производствах. Постигают основы мастерства в лабораториях, на фасовке, налаживают оборудование. О результатах работы в прошлом году красноречиво говорит полученная сумма - около 3 миллионов рублей.

Без преувеличения лучшим достижением среди отрядов можно назвать 1 место в номинации "Организация шефской помощи". Ребята из "Свободы" становятся лидерами второй год подряд. Этот отряд образовался одним из первых в Вологодской области. В прошлом году в честь десятилетия молодые люди были награждены Благодарственным письмом главы региона. Сейчас отряд проводит деятельность по 7 направлениям. В их числе гражданско патриотическое, шефская помощь, волонтерство и другие.

Ребята не стесняясь рассказывают о своих успехах. О работе отрядов снимают видеоролики. На конкурсе видео вологжан заняло 2 место в соответствующей номинации.

Столь высокие достижения являются стимулом продолжать трудиться. По словам командира штаба студотрядов Екатерины Соболевой, в следующем году есть куда стремиться, возможностей для роста немало.

А то, что штаб снова в тройке лидеров, - это заслуга всех бойцов отряда и слаженной работы наставников, администрации академии, партнеров и работодателей, сообщает ИА "СеверИнформ".

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования