Суббота,
20 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
22.08.2019, 17:58

Люди с большим сердцем: форум волонтерства прошел в Вологде


Форум волонтерства прошел в Вологде

Кто может стать волонтером? В принципе, любой человек, неравнодушный к проблемам повседневности. В Вологодской области таких людей насчитывается более 38 тысяч. Это представители 300 добровольческих отрядов. Число желающих бескорыстно помогать неуклонно растет. Об этом говорит тот факт, что с 2011 года количество волонтерских отрядов в регионе увеличилось в 10 раз. Каждый из них по-своему проявляет активную жизненную позицию. Это может быть поиск пропавших людей, помощь бездомным животным, хранение память о событиях Второй Мировой, вязание детских вещей и многое другое.

Лучшие волонтерские практики Вологодчины обсудили на специализированном мероприятии. В областной столице состоялся форум волонтерства и гражданской активности. В "Русском доме" собрались 500 добровольцев со всего региона - руководители и члены отрядов. Подобный форум проводится уже во второй раз. Здесь неравнодушные вологжане обмениваются опытом, делятся эффективными идеями.

На мероприятии работали образовательные, интерактивные и дискуссионные площадки. Участники делились опытом в оказании помощи "трудным" подросткам, подготовке массовых мероприятий, привлечении молодежи к добровольческой деятельности. Одним из важных направлений является движение "Волонтеры Победы". В нашей области их насчитывается больше тысячи. Молодые люди помогают в проведении таких значимых мероприятий как празднование 9 мая, акций "Свеча памяти", "Георгиевская ленточка" и других. Кроме того, представители движения оказывают внимание ветеранам, совершая к ним еженедельные походы.

Одним из важнейших событий форума стал отбор лучших работников сферы государственной молодежной политики. Ими стали Людмила Корлякова и Екатерина Беляева. Именно им выпала честь представлять Вологодскую область на всероссийском этапе.

Специалист по работе с молодежью центра культурного развития Вологодского района Людмила Корлякова презентовала свой проект "Шаг вперед". Он проходит ежегодно и призван научить школьников управлять своей карьерой.

Екатерина Беляева - главный специалист по молодежной политике в профильном управлении Кич-Городецкого района. На конкурс было представлено исследование социально-экономического положения молодежи. Екатерина изучала, как в муниципалитете обстоят дела с трудоустройством, зарплатами, жильем. Полученные данные представлены главе района для принятия мер поддержки. Победителей регионального этапа наградили дипломами и премиями в размере 10 тысяч рублей, сообщает ИА "СеверИнформ".

Форум волонтерства прошел в Вологде

Форум собрал порядка 500 человек со всей области

Людмила Корлякова вошла в число победителей

Одной из победительниц стала Екатерина Беляева

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования