Пятница,
26 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
21.08.2019, 17:09

Активное и заинтересованное молодое поколение: состоялся слет работающей молодежи


Активное и заинтересованное поколение: состоялся слет работающей молодежи

Мероприятие под названием "МОСТ" создано для обмена опытом и знаниями. Здесь представители работающей молодежи черпают вдохновение и идеи, набираются энергии, заводят полезные знакомства, демонстрируют способности. В одном месте концентрируется творческий, экономический и культурный потенциал вологжан.

"Мост" проходит пятый год подряд. В этот раз на слете поставлен своеобразный рекорд по числу участников. На турбазу в Шачино Сокольского района съехались представители 21 команды, что в два раза больше, чем в первом году. В общей сложности участниками стали 220 человек с вологодских предприятий.

Были и такие команды, для которых "МОСТ" стал доброй традицией. Например, на все пять слетов приезжали молодежные активы компаний "Вологдаэнерго", "ВОМЗ" и "ТГК-2". Их поощрили благодарственными письмами губернатора области. Власти не обошли вниманием и родителей участников, которые воспитали настолько заинтересованное в развитии поколение.

За пять лет изменилось не только число команд - вырос и уровень мероприятия. Если раньше слет был преимущественной туристическим, то сейчас он модернизировался в ценную образовательную и командообразующую площадку. Помимо показа творческих, спортивных и интеллектуальных способностей, важным аспектом является формирование сплоченности, чтобы совместно развивать свои компетенции. По мнению экспертов, это поможет в дальнейшем лучше применять свои навыки. В общей сложности на слете действовали 7 образовательных площадок.

Не меньший интерес молодые люди проявили к соревновательной программе. Команды предприятий состязались в нескольких конкурсах. Был шанс проявить и творческое мышление, и интеллект, и физическую форму. В условиях жесткой конкуренции победителями стали ребята из "Вологодской областной энергетической компании".

"Это три дня на свежем воздухе, с палатками, обедами на костре и песнями под гитару. Это конкурсы бивуаков, кулинаров, самолетостроителей, видеороликов, туристическая полоса, творческий конкурс, интеллектуальный квест и обширная образовательная программа. Это буря неподдельных эмоций, общение по душам и мощный заряд энергии! Для нашей команды это была первая победа и стимул для последующих успехов! Поздравляем Молодежный совет ВОЭК с заслуженной победой в городском туристическом слете! Вы сделали этот "МОСТ", - рассказали представители команды-победителя.

В сложной борьбе заслуженное второе место завоевала команда IT-компании "X.seven".

"В прошлом году мы приняли участие в слете впервые. В этом году готовились очень активно и к спортивным, и к интеллектуальным соревнованиям, и к обустройству бивуака. Например, заранее заказали, специальную костровую чашу, чтобы не затрагивать почвенный слой, и профессиональный мангал. Поставили для себя задачу войти в тройку призеров - и у нас получилось. На этом мероприятии команда становится сплочённее, энергичнее. Это воодушевление сохраняется еще не один месяц после слета", - рассказал капитан команды "X.seven" Валерий Свириденко.

Третью позицию заняла сборная "Сбербанка". Всем призерам вручили сертификаты на покупку спортивного инвентаря.





ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования