Пятница,
29 марта 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
10.07.2019, 14:11

Победа вологжанки на всероссийском конкурсе поможет трудным подросткам


Победа вологжанки на всероссийском конкурсе поможет трудным подросткам

Вологжанка Екатерина Рогалева одержала победу в конкурсе "Лидеры Юнармии". Она возглавляет штаб регионального отделения этого движения. Всего для оценки поступило более 200 проектов из разных уголков страны. Несмотря на то, что конкурс имеет статус всероссийского, участниками становились и представители других государств. Например, в полуфинал пробились 5 человек из Армении, Дагестана, Московской, Тюменской и Вологодской области. В финале соревновались участницы из последних двух субъектов.

Как рассказала корреспонденту ИА "СеверИнформ" Екатерина Рогалева, конкурс проходил в 3 этапа. На заочном подавали проект "Неделя в армии" и проходили тест на знание теоретических основ государства и права. В полуфинале на очную защиту писали программу развития всероссийского движения "Юнармии". Основной его задачей является заложение основ патриотизма и уважения к Отечеству при воспитании подрастающего поколения. В итоге начальники региональных отделений и представители Главного штаба провели открытое голосование, в котором признали победительницей вологжанку.

Екатерина Рогалева курирует проект "Неделя в армии", который реализуется с 2013 года. Он направлен на социализацию трудных подростков

"Многоуровневый проект проходит на муниципальном и региональном уровнях, также есть поощрительная поездка. С этого года продолжили активнее включать дальнейшее сопровождение несовершеннолетних. Основной уклон в этом плане решили сделать на юнармейские отряды. Ребята в большей степени находят "социальный лифт" через службу в армии. Разработан алгоритм сопровождения подростков на муниципальном уровне и включение его в общественное объединение, в частности, юнармейские отряды. Мотивационная программа. Необходимо, чтобы после участия в программе ребята не вернулись к прежним плохим привычкам, а встали на путь активной жизнедеятельности. Категория трудная, о какой-то огромной динамике сложно говорить, так как социальная среда у ребят очень тяжелая. Даже небольшой результат - тоже результат", - отметила Екатерина Рогалева.

Районные этапы проходят с мая по август. 80 лучших отбирают на областной этап. 16 из них отправляются в поощрительную поездку. А дальнейшее сопровождение оказывается на муниципальном уровне. Также на местах проходят семинары и методическое сопровождение специалистов. Проект цикличный и не заканчивается на том или ином этапе. За победу в конкурсе вологжанка получила право войти в состав Главного штаба движения. Также ей вручили кубок, диплом и сертификат на 300 тысяч рублей. Екатерина поделилась, что деньги планируется потратить на закупку юнармейской формы.

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования