Пятница,
29 марта 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
17.06.2019, 15:10

"Территория развития": на управленческом форуме поделились опытом с молодежью


В мероприятии приняли участие и представители молодежи из Вологодской области. На форуме образовательная работа шла по 14 направлениям, в рамках которых работали 20 площадок. Наш регион представила руководитель Череповецкого отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Екатерина Жималина. Она обучалась на площадке "Моя история".

"Ежедневно я посещала различные тренинги, мастер-классы, лекции и творческие площадки. Форум — отличная возможность познакомиться с единомышленниками, обменяться опытом и зарядиться энергией для дальнейших свершений. На площадке мы общались с профессиональными тренерами. Они охотно делились с нами знаниями, которые абсолютно точно пригодятся мне по возвращении", — поделилась Екатерина Жималина.

Как рассказала корреспонденту ИА "СеверИнформ" координатор отделения "Волонтеры Победы" в Вологодской области Наталия Новоселова, наш регион присоединился к движению в 2015 году. Сейчас в его состав входит более тысячи человек. Они оказывают помощь ветеранам, благоустраивают памятные места, участвуют в организации парадов Победы и шествии "Бессмертного полка", проводят специальные акции, квесты и интеллектуальные игры для молодежи.

Самыми значимыми мероприятиями ежегодно становятся Георгиевская ленточка, Красная гвоздика, Свеча памяти. Желающим присоединиться к движению достаточно зарегистрироваться на сайте ВолонтерыПобеды.рф и найти регионального координатора. В ближайших планах волонтеров - начать обсуждение мероприятий на 2020 год - 75-летия Великой Победы.

Форум "Территория развития" состоялся в Алтайском крае. Участниками стали свыше тысячи человек из России и еще 13 стран. На протяжении почти недели с ними работали 200 экспертов, в том числе и зарубежных. В их числе режиссеры, телеведущие, политики, общественные деятели. Этот форум является преемником другого, не менее масштабного. Ранее на протяжении 10 лет проводился международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки роста». В нем приняли участие свыше 15 тысяч человек, среди которых молодые бизнесмены, управленцы, лидеры НКО. Они представляли 62 региона нашей страны и 43 других государств.

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования