Четверг,
25 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
24.05.2019, 16:48

Вологжанин помог спроектировать арт-объект на молодежном форуме «Таврида» (ФОТО)


Завершилась вторая смена под названием «ТавридаART-парк». Ее участниками стали архитекторы, урбанисты, дизайнеры, художники, декораторы. Всех их объединяла общая цель - создать строительные объекты для образовательных смен форума. В общей сложности на масштабное мероприятие в крымский город Судак приехали порядка 200 талантливых молодых людей. При поддержке Московского архитектурного института, Союза архитекторов России и Союза дизайнеров России юноши и девушки создавали концепцию арт-объектов. В дальнейшем они украсят пейзаж местной бухты Капсель в виде Арт-кластера.

Вологодскую область на форуме представлял Андрей Рябков. Он учится в инженерно-строительном институте ВоГУ. Юноша участвовал в разработке арт-объекта совместно с экспертами бюро CINICA. Помимо них, эта деятельность сплотила еще два десятка человек. Как рассказал журналисту ИА «СеверИнформ» Андрей Рябков, каждый участник группы смог реализовать свой потенциал.

«Наша инсталляция направлена на то, чтобы человек окунулся в природу и дух этого места. Он сможет сам стать проводником для воспроизведения звуков, которые мы собрали здесь. Объект состоит из металлических труб в виде звуковой дорожки, ограждающих пространство, металлической зеркальной ленты с артефактами во внутренней стороне и светодиодной подсветкой внутри, а также сидений с колонкой для воспроизведения звуков. Лента снаружи в темное время суток будет подсвечиваться цветами. А внутри расположатся артефакты, которые воспроизводят звуки при касании их рукой и прохождении минимального тока через все тело. Поэтому внутрь мы заходим только босыми ногами», - пояснил Андрей Рябков.

Арт-объект получил название «Объятие». Оно символизирует сплочение и духовную близость команды. В дальнейшем инсталляция станет частью Арт-Парка. Этот объект планируется установить первым. Монтаж начнется 10 июня. Открытие парка состоится в августе этого года.

Между тем, работа форума продолжается. По информации АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», на третью смену под названием «Культурный медиапоток» от нашего региона отправились две девушки. Евгения Парамонова девушка является специалистом по PR-коммуникациям, руководителем пресс-службы ЧГУ. Комиссар и методист областного педагогического отряда «Содружество» Екатерина Воскресенская также занимается группой «Лидеры Содружества» и ведет личный блог в соцсети «ВКонтакте». Мероприятия этой смены продлятся до 27 мая.

Напомним, «Таврида» проводится с 2015 года. Всероссийский форум помогает молодежи реализовать творческий потенциал. За эти годы к масштабному мероприятию присоединились около 1500 экспертов и более 12 тысяч участников.

Вологжанин помог спроектировать арт-объект на форуме «Таврида»

Вологжанин помог спроектировать арт-объект на форуме «Таврида»
Фото:Андрей Рябков

Завершилась вторая смена под названием «ТавридаART-парк»

Завершилась вторая смена под названием «ТавридаART-парк»
Фото:Андрей Рябков

«Объятие» станет первым объектом в арт-парке

«Объятие» станет первым объектом в арт-парке
Фото:Андрей Рябков

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования