Вторник,
23 июня 2026 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ПОЛНАЯ НОВОСТЬ
Понедельник, 27 июля 2020 г. 13:28
ОБЩЕСТВО

Мэр Вологды хочет построить еще три школы

Мэр Вологды хочет построить еще три школы

Хотя пока есть деньги только на одну.

В областной столице долгое время не строились школы, отсюда возникли проблемы с наличием мест в них, а также с решением вопросы с отменой второй смены. В 2018 году была построена школа № 42 на Северной. Также в перспективе обсуждалось строительство учреждения на 1 224 мест на улице Сергея Преминина, заявка была направлена для включения в федеральную программу.

Но для города этого недостаточно. Сейчас идет обсуждение строительства школ в Охмыльцево и на Возрождения. Это уже планы на 2021 год. Сами вологжане предлагают варианты для увеличения мест в школах. Сегодня во время прямой линии с мэром был задан вопрос о реконструкции заброшенной пристройки к зданию школы № 23 на Козленской, 99. Сергей Воропанов ответил, что вариант ремонта пристройки рассматривается. Тем более, что она соединена с основным зданием школы переходом, что облегчит учебный процесс в плане перемещения детей, сообщает ИА "СеверИнформ".

©СеверИнформ, 2020 г.
16.06.2026  17:37  В Вологодской области будут созданы четыре новых образовательно-производственных кластера
10.06.2026  08:28  В Вологодской области увеличили число бюджетных места для будущих педагогов
09.06.2026  14:18  Вологодская область направит в Алчевск 13 тысяч учебников к 1 сентября
28.05.2026  15:04  Новые меры поддержки для студентов и специалистов в Вологодской области
27.05.2026  16:56  В Вологодской области откроются четыре новых образовательно-производственных кластера
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 
РЕГИОНЫ
 
РУБРИКИ
 

КАЛЕНДАРЬ
 
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
 
Система Orphus
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
Яндекс.Метрика