Мать пьяного водителя из Кич-Городка побила полицейского кабелем от регистратора
В Кич-Городецком районе местную жительницу приговорили к штрафу за насилие в отношении полицейского. По информации следственного управления СК РФ по...
Мать пьяного водителя из Кич-Городка побила полицейского
В Кич-Городецком районе местную жительницу приговорили к штрафу за насилие в отношении полицейского. По информации следственного управления СК РФ по Вологодской области, инцидент произошел в райцентре 20 марта этого года. 47-летняя женщина ехала на машине, которой управлял ее сын, причем и водитель, и пассажирка были пьяны. Сотрудники ДПС остановили автомобиль и зафиксировали у шофера состояние опьянения, из-за чего мама молодого человека устроила конфликт с рукоприкладством. Сначала она набросилась на одного из инспекторов с голыми руками, а потом вырвала в служебной машине кабель видеорегистратора и хлестнула полицейского по лицу, от чего у стража порядка осталась ссадина.
Суд постановил, что скандалистка за свое поведение должна быть оштрафована на 15 тысяч рублей, сообщает ИА «СеверИнформ». |
30.05.2018 15:12 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Еда в вологодском ресторане «Перекати-поле» могла быть опасной
В цехе холодных закусок нарушились санитарные нормы при готовке салатов.
В ходе проверки, которую провели специалисты областного управления Роспотребнадзора,...
Еда в вологодском ресторане «Перекати-поле» могла быть опасной
В цехе холодных закусок нарушились санитарные нормы при готовке салатов.
В ходе проверки, которую провели специалисты областного управления Роспотребнадзора, оказалось, что на кухне не соблюдается температурный режим, отсутствуют столы с охлаждаемой рабочей поверхностью для порционирования. Это могло привести к отравлению гостей ресторана на Чернышевского, 52.
Руководству дано предписание устранить все нарушения. А для того, чтобы быть уверенными, что работа не будет продолжена, цех закрыли на полтора месяца. Открыться он сможет только после полного устранения указанных отклонений от норм.
Решение Вологодский городской суд вынес 28 мая, в законную силу оно пока не вступило, сообщает ИА «СеверИнформ». |
30.05.2018 13:59 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Зураба Нанобашвили обвиняют в сексуальных домогательствах
Художественного руководителя Драматического театра обвиняют в развратных действиях студентки его же курса.
Девушки занимаются на втором курсе областного...
Зураба Нанобашвили обвиняют в сексуальных домогательствах
Художественного руководителя Драматического театра обвиняют в развратных действиях студентки его же курса.
Девушки занимаются на втором курсе областного колледжа искусств на факультете актерского мастерства, куратором данного направления является Зураб Анзорович. Студенты учатся актерским навыкам, пластике, умению правильно говорить. Лучшие ученики имеют возможность получить роль на сцене Драматического театра. Но вот две вологжанки обратились с заявлением в прокуратуру о домогательствах со стороны преподавателя. В областной прокуратуре наличие документа подтвердили, но о дальнейших действиях рассказать отказались. Нам стало известно, что дело передано в Следственный комитет.
Напомним, что в начале мая Зурабу Нанобашвили было присвоено звание заслуженного артиста России, сообщает ИА «СеверИнформ». |
30.05.2018 13:44 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Двум строителям в Череповце переломало ноги упавшей балкой
ЧП произошло накануне на площадке по адресу Гоголя, 57.
Примерно около 10 утра сорвалась 12-метровая металлическая балка и придавила двух мужчин....
Двум строителям в Череповце переломало ноги упавшей балкой
ЧП произошло накануне на площадке по адресу Гоголя, 57.
Примерно около 10 утра сорвалась 12-метровая металлическая балка и придавила двух мужчин. На место ЧП приехали спасатели и скорая, рассказали в областном управлении МЧС. Пострадавшие были доставлены в больницу, у них переломы ног.
В трудовую инспекцию заявления по поводу инцидента пока не поступало. После того, как это произойдет, комиссия начнет расследование несчастного случая, сообщает ИА «СеверИнформ». |
29.05.2018 12:14 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Череповце двухлетний ребенок оказался заперт в машине
Доставать малыша из автомобиля пришлось спасательной службе. Происшествие случилось накануне во дворе на Беляева, 53 а.
Как рассказали в пресс-службе...
В Череповце двухлетний ребенок оказался заперт в машине
Доставать малыша из автомобиля пришлось спасательной службе. Происшествие случилось накануне во дворе на Беляева, 53 а.
Как рассказали в пресс-службе местного управления МЧС, малолетний ребенок оказался заперт в машине, когда его отец случайно захлопнул авто с ключами внутри. Мужчина вызвал сотрудников МЧС.
Спасатели открыли автомобиль с помощью инструментов и вызволили малыша. Ребенку не был нанесен вред здоровью, - сообщает ИА «СеверИнформ». |
29.05.2018 11:31 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Опасаясь «кутузки», молодой человек сиганул с моста в Шексне
Полиция без труда догнала молодого человека, получившего многочисленные переломы.
22-летний житель Воронежской области приехал к нам на заработки...
Опасаясь «кутузки», молодой человек сиганул с моста в Шексне
Полиция без труда догнала молодого человека, получившего многочисленные переломы.
22-летний житель Воронежской области приехал к нам на заработки дорожником. Как пишет сайт районной газеты «Звезда», после работы молодой человек в компании друзей расслабился, выпил. Вот в таком состоянии их и заметил наряд полиции. Рабочие испугались задержания и бросились кто куда. Один из них прыгнул с моста на железнодорожные пути. Слава богу, поезда в это время не было. Но молодой человек приземлился крайне неудачно. У него сломано плечо, предплечье и нога.
На данный момент он находится в больнице, сообщает ИА «СеверИнформ». |
28.05.2018 16:42 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде сотрудники Росгвардии сняли с крыши неудачливого любовника
В Вологде бойцам Росгвардии пришлось снимать молодого человека с крыши охраняемого объекта. По информации пресс-службы ведомства, инцидент произошел...
В Вологде сотрудники Росгвардии сняли с крыши неудачливого любовника
В Вологде бойцам Росгвардии пришлось снимать молодого человека с крыши охраняемого объекта. По информации пресс-службы ведомства, инцидент произошел в субботу, 26 мая, в двухэтажном здании на проспекте Победы, 5, где сейчас идет ремонт. В начале шестого вечера на объекте сработала тревожная кнопка, прибывший по вызову наряд вневедомственной охраны увидел, как неизвестный мужчина забирается по строительным лесам на крышу.
Спускаться самостоятельно «альпинист» отказался, гвардейцам пришлось подняться на крышу и снять с нее нарушителя. 27-летний парень был пьян, свой поступок он объяснил тем, что расстался с девушкой и решил таким экстравагантным способом привлечь ее внимание. Когда молодого человека доставили в отдел полиции, выяснилось, что ранее он был судим. Сейчас его версию происшествия проверяют правоохранители, сообщает ИА «СеверИнформ». |
28.05.2018 13:51 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Найдено тело женщины, пропавшей в ночь на 9 мая
Пропавшую без вести жительницу Нюксеницы нашли мертвой. Об этом накануне рассказал Поисково-Спасательный Отряд «Ты не один».
Напомним, 40-летняя Екатерина...
Найдено тело женщины, пропавшей в ночь на 9 мая
Пропавшую без вести жительницу Нюксеницы нашли мертвой. Об этом накануне рассказал Поисково-Спасательный Отряд «Ты не один».
Напомним, 40-летняя Екатерина Прокопьева ушла из дома на улице Солнечная в ночь с 8 на 9 мая. С тех пор живой её больше не видели.
Спустя несколько дней куртку пропавшей нашли на берегу реки Сухоны в центре села. А позже обнаружили и тело погибшей. По неподтвержденной информации из соцсетей, женщина покончила с собой.
Сегодня состоялись похороны, - сообщает ИА «СеверИнформ». |
26.05.2018 20:18 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Район Прилук и Заречья в Вологде остались без света
Без электричества осталось несколько тысяч человек.
Отключение произошло где-то около 11 часов. Свет отрубило сначала в Прилуках, а спустя пару минут...
Район Прилук и Заречья в Вологде остались без света
Без электричества осталось несколько тысяч человек.
Отключение произошло где-то около 11 часов. Свет отрубило сначала в Прилуках, а спустя пару минут в Заречье. В диспетчерской предприятия «Вологдаоблэнерго» пояснили, что причина выясняется.
На решение проблемы уйдет несколько часов, сообщает ИА «СеверИнформ». |
25.05.2018 13:38 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Подаренный Москвой трамвай загорелся в Череповце (ВИДЕО)
Об этом очевидцы написали в социальных сетях.
Как оказалось, у трамвая возникли проблемы с тормозной системой. В областном управлении ГИБДД подтвердили,...
Подаренный Москвой трамвай загорелся в Череповце
Об этом очевидцы написали в социальных сетях.
Как оказалось, у трамвая возникли проблемы с тормозной системой. В областном управлении ГИБДД подтвердили, что случай был. Инцидент произошел накануне вечером на трамвае маршрута № 4. У машины зажало тормоза, и колодка начала касаться барабана. Несмотря на трудности, трамвай сам дошел до депо.
На момент ЧП в салоне были 3 пассажира. Двое вышли, третий доехал до конечной остановки. Этот трамвай прибыл из Москвы в результате договора с мэром столицы Собяниным о передаче ненужных машин регионам. Всего в Череповец должно прибыть 10 трамваев, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
25.05.2018 13:01 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|