Три пляжа Череповца все же открыты для купания
Качество воды, взятое из рек сегодня, показали допустимую норму наличия бактерий.
Но «добро» дано только на трех пляжах из шести. Остальные продолжают...
Три пляжа Череповца все же открыты для купания
Качество воды, взятое из рек сегодня, показали допустимую норму наличия бактерий.
Но «добро» дано только на трех пляжах из шести. Остальные продолжают быть опасными. Это зоны в Первомайском № 2, Зашекснинском и Ломоносовском районах, рассказали в областном управлении Роспотребнадзора. Купание на этих пляжах может закончиться на больничной койке.
Взрослые переносят кишечные инфекции в легкой форме, даже не обращаясь к врачу. Но последствия от нее могут быть не очень приятными. Теперь пробы воды на череповецких пляжах будут забирать по несколько раз в неделю.
Такие же действия санитарные врачи производят и в Вологде. У нас есть только один официальный городской пляж в парке Мира. Но вода на этой территории уже второй год не позволяет вологжанам в полную силу насладиться летом. Каждый день посетители пляжа видят над будкой спасателя черный шар, что означает запрет за нахождение в воде, сообщает ИА «СеверИнформ». |
10.07.2018 15:04 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Руководитель бани в Вологде «отмыл» более 4 миллионов рублей
Директор коммерческой организации, оказывающей банно-прачечные услуги, подозревается в сокрытии крупной суммы от взыскания по налогам.
В 2017 году...
Руководитель бани в Вологде «отмыл» более 4 миллионов рублей
Директор коммерческой организации, оказывающей банно-прачечные услуги, подозревается в сокрытии крупной суммы от взыскания по налогам.
В 2017 году подозреваемый перечислил деньги напрямую кредиторам, минуя расчетные счета предприятия. Тем самым решив обмануть налоговую. В результате махинаций сокрыто 4,3 миллиона рублей, что является крупным размером, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Расследование уголовного дела продолжается.
Подобное преступление наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей, или в размере заработной платы либо иного дохода за период от восемнадцати месяцев до трех лет, или принудительными работами на срок до 3 лет, или даже лишением свободы на срок до 3 лет, сообщает ИА «СеверИнформ». |
10.07.2018 13:36 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Молния ударила в помещение льняной фирмы
Огнем оказалось охвачено здание 8 на 20 метров.
О возгорании быстро сообщили в пожарную часть. Вызов поступил в поселок Тестильщики Тотемского района....
Молния ударила в помещение льняной фирмы
Огнем оказалось охвачено здание 8 на 20 метров.
О возгорании быстро сообщили в пожарную часть. Вызов поступил в поселок Тестильщики Тотемского района. Спустя несколько минут пожарные были на месте. Горящее здание принадлежало «Вологодской льняной компании». Через 10 минут пламя было сбито и полностью потушено, рассказали в областном управлении МЧС.
Пожар возник из-за попадания молнии в электросчетчик. В итоге загорелся и сам прибор, и провод, а затем и стены. Сумма ущерба устанавливается, сообщает ИА «СеверИнформ». |
10.07.2018 12:20 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Череповчанин спрыгнул с моста ради порции адреналина
Высота моста оказалась не критичной, обошлось без травм.
Как рассказали в спасательной службе Череповца, накануне компания отдыхала на берегу. В...
Череповчанин спрыгнул с моста ради порции адреналина
Высота моста оказалась не критичной, обошлось без травм.
Как рассказали в спасательной службе Череповца, накануне компания отдыхала на берегу. В какой-то момент мужчина ради развлечения предложил прыгнуть с Ягорбского моста. Не долго думая, он сам это и сделал. Выловленного из воды мужчину передали сотрудникам полиции.
Еще один подобный инцидент произошел на акватории Шексны. В районе лесомеханического техникума мужчина заплыл за судовой ход. В данном случае велика опасность попасть под винты судна. Спасатели регулярно напоминают, что заплывать за буйки опасно, но беспечность людей не знает границ. Мужчину доставили на берег на катере, с ним провели профилактическую беседу, сообщает ИА «СеверИнформ». |
09.07.2018 11:02 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Узник Вологодской области будет экстрадирован в Азербайджан
На своей родине осужденный ответит за покушение на убийство двух человек.
Мужчина был осужден в 2017 году судом Тольятти за похищение человека на...
Узник Вологодской области будет экстрадирован в Азербайджан
На своей родине осужденный ответит за покушение на убийство двух человек.
Мужчина был осужден в 2017 году судом Тольятти за похищение человека на 9 лет колонии строгого режима. Наказание он отбывает в Шексне Вологодской области.
Однако, в прокуратуру РФ поступил запрос от Генеральной прокуратуры Азербайджана о выдаче заключенного на три месяца. На территории родной Республики мужчина в 2005 году совершил покушение на убийство двух лиц с использованием огнестрельного оружия, которое незаконно приобрел, хранил и перевозил при себе. Он еще в 2006 году был объявлен в межгосударственный розыск. Как рассказали в областной прокуратуре, решение о выдаче принято в связи с возможным истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.
После возвращения гражданин Азербайджана будет отбывать наказание по приговору суда Российской Федерации, сообщает ИА «СеверИнформ». |
09.07.2018 09:44 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Под Череповцом женщину спасли от семейства медведей
В Череповецком районе спасателям пришлось выручать местную жительницу от медведей. По информации единой дежурно-диспетчерской службы, 31-летняя женщина...
Под Череповцом женщину спасли от семейства медведей
В Череповецком районе спасателям пришлось выручать местную жительницу от медведей. По информации единой дежурно-диспетчерской службы, 31-летняя женщина из деревни Дуброво вчера, 7 июля, отправилась в лес за морошкой и около половины третьего дня наткнулась там на медведицу с медвежатами. Медведица нападать не стала, но перегородила селянке путь, стоя в трех метрах от нее и не давая пройти.
Женщине удалось позвонить спасателям, те приехали на место и распугали медвежье семейство сигнальными ракетами. Саму череповчанку доставили домой, сообщает ИА «СеверИнформ». |
08.07.2018 14:19 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Сочи встретил матч России и Хорватии потопом и пробками
В Сочи, где сегодня, 7 июля, пройдет четвертьфинал чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии, накануне за час выпала треть месячной...
Сочи встретил матч России и Хорватии потопом и пробками
В Сочи, где сегодня, 7 июля, пройдет четвертьфинал чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии, накануне за час выпала треть месячной нормы осадков. Тропический ливень затопил улицы, образовались автомобильные пробки на федеральной трассе А-147 (Джубга — Сочи) и некоторых районах города. В частности, встало движение в районе Адлера у стадиона «Фишт», где состоится игра, также был затоплен аэровокзал, куда прилетали болельщики: четыре рейса отправились на запасные аэродромы.
Экстренные службы откачивали воду с улиц в течение двух часов. Открытую тренировку сборной Хорватии перенесли на другую арену. Сам матч, который начнется в 21 час, по заверениям сочинской мэрии должен пройти в штатном режиме, сообщает ИА «СеверИнформ». |
07.07.2018 09:22 РОССИЯ Читать в новостях...Подробнее... | |
В отношении старшего воспитателя детского сада, из которого ушел ребенок, будут приняты дисциплинарные меры
Об этом рассказали в управлении образования Вологды.
В истории, которая произошла в областной столице 3 июля, разбираются не только сотрудники Следственного...
В отношении старшего воспитателя детского сада, из которого ушел ребенок, будут приняты дисциплинарные меры
Об этом рассказали в управлении образования Вологды.
В истории, которая произошла в областной столице 3 июля, разбираются не только сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Вологодской области, но и непосредственно руководство – управление образования. На данный момент заведующая детским садом находится в отпуске, на работу она выйдет в понедельник. Именно тогда ей и придется принять решение в отношении старшего воспитателя, которая замещала руководителя во время отсутствия.
В управлении образования уточнили, что никакого конфликта, о котором рассказал в полиции сам ребенок, между мальчиком и воспитателем не было. У работника сада никогда не было претензий к воспитаннику, да и родители никогда не слышали от ребенка жалоб.
Но меры все-таки будут приняты, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций не возникало, сообщает ИА «СеверИнформ». |
06.07.2018 18:02 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
На улице Конева в Вологде нашли опасную детскую площадку
Детский уполномоченный при губернаторе обратилась к мэру Вологды с просьбой привести в порядок детскую площадку на улице Конева, 24б. Площадку проверили...
На улице Конева в Вологде нашли опасную детскую площадку
Детский уполномоченный при губернаторе обратилась к мэру Вологды с просьбой привести в порядок детскую площадку на улице Конева, 24б. Площадку проверили в рамках акции «Безопасность детства», на место выезжали областной уполномоченный по правам ребенка Ольга Смирнова и председатель городского совета отцов Василий Камбаров.
Проверка показала, что у площадки есть несколько серьезных недостатков: оборваны качели, карусель заржавела и еле движется, бревно для лазания сгнило, песочница разломана, а горка для ребенка заканчивается бетонной ступенькой. Вокруг площадки — густая трава, видны ростки ядовитого борщевика, рядом — неогороженная стройка со рвом, наполненным водой.
На имя мэра Сергея Воропанова направлено письмо об устранении нарушений. Реакция городских властей на обращение пока неизвестна, сообщает ИА «СеверИнформ». |
06.07.2018 17:59 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Обиделся: следственный комитет разберется, почему ребенок ушел из детского сада
Инцидент произошел 3 июля в Вологде.
В Вологде началась доследственная проверка по информации, которая появилась в СМИ о 5-6-летнем мальчике, ушедшем...
Обиделся: следственный комитет разберется, почему ребенок ушел из детского сада
Инцидент произошел 3 июля в Вологде.
В Вологде началась доследственная проверка по информации, которая появилась в СМИ о 5-6-летнем мальчике, ушедшем из детского учреждения. Как пояснили в областном управлении Росгвардии, ребенок покинул сад после ссоры с воспитателем.
Мальчик сел в автобус, где его заметил сотрудник ОМОН. Он-то и доставил его в полицию, где малыш рассказал, что ушел из сада и поехал к папе.
Следователям предстоит разобраться в обстоятельствах произошедшего и дать оценку действиям персонала и должностных лиц детского учреждения, приведших к указанным событиям, сообщает ИА «СеверИнформ». |
06.07.2018 15:22 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|