Среда,
24 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
СВЯЩЕННАЯ ПОБЕДА
27.01.2020, 20:36

Живые памятники о войне


Живые памятники о войне

Годы Великой Отечественной для её современников являются худшим кошмаром. Им пришлось пережить это сложное время для того, чтобы мы, их внуки и правнуки, жили. Жили в свободной стране, могли не бояться завтрашнего дня и смотреть на чистое небо.

Не всем удалось вернуться с поля боя. Огромные потери. Только по официальным данным Война унесла порядка 27 миллионов советских жителей. И об этом нельзя забывать. Память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам Победу, должна жить вечно.

В этом году в разных уголках нашей страны начнут появляться живые памятники. 27 миллионов деревьев высадят в честь советских граждан, погибших во время Великой Отечественной войны. Так называемые «Сады памяти» начнут появляться 18 марта. В этот день стартует акция с одноименным названием, организованная Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции, рассказывают организаторы. Ожидается, что в дальнейшем участники проекта будут возвращаться к посаженным деревьям, по возможности ухаживать за ними и сохранять память семьи.

К некоторым посадкам присоединятся известные личности и ветераны, пространство вокруг садов будет благоустроено, появятся тротуары и скамейки. Местные организаторы предоставят участникам необходимый инвентарь и посадочный материал.

Акция уже стала международной. С каждым днем всё больше стран и городов желают присоединиться к этой инициативе.

Вологодская область также не осталась в стороне. Планируется, что в этом году в рамках акции в регионе появится 400 тысяч деревьев. Сосны, липы, яблони, вишни появятся в Вологде, Череповце, Великом Устюге, Никольске, Тотьме и других городах и районах Вологодчины. Уже поступило около 40 заявок на участие. Большинство мероприятий пройдут в мае. Узнать о времени и дате проведения акции в своем районе можно с помощью карты, размещенной на официальном сайте проекта.

Сроки проведения акции – с 18 марта по 22 июня. Но это не значит, что в этом году работа закончится. Акция будет продолжаться, пока все 27 миллионов деревьев не будут высажены, сообщает ИА «СеверИнформ».

Священная Победа
©СеверИнформ, 2020 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования