Пятница,
26 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ПОЛНАЯ НОВОСТЬ
Четверг, 29 марта 2012 г. 17:58
ПРОИСШЕСТВИЯ

Насильника — «интеллигента» из Мурманска задержали вологодские полицейские (ВИДЕО)

Насильника — «интеллигента» из Мурманска задержали вологодские полицейские
Фото:citata.ru

Насильника — «интеллигента» из Мурманска задержали вологодские полицейские. По версии следствия, приезжая на летние каникулы к бабушке в Бабаево, он насиловал женщин. При этом, как рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области» в пресс-службе областного Управления МВД, молодой человек даже извинялся перед потерпевшими.

Случаи изнасилования в Бабаево начали фиксировать в 2009 году. После этого преступления происходили в микрорайоне Ветка каждое лето. Следователи практически сразу стали склоняться к версии, что во всех случаях преступником был один человек. «Все жертвы худощавого телосложения, рост — чуть выше среднего. На момент преступления были одеты в джинсы. То есть насильника привлекал женский силуэт в джинсах или облегающих брюках», - отметила следователь Усюженского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области Ольга Клюмина.

Больше всего полицейских поразили манеры преступника. У своих жертв он всегда просил прощения за свои действия и разговаривал с ними очень вежливо. Никто из потерпевших не мог описать внешность молодого человека — первым делом он завязывал им глаза. Преступления случались каждое лето. Местная полиция сбилась с ног, разыскивая насильника. Но засады и отработка местных уголовников не дали никакого результата. А жители Бабаево даже запретили своим дочерям гулять по вечерам в опасных местах. Поэтому оперативники обратились за помощью к психологам.

Насильника — «интеллигента» из Мурманска задержали вологодские полицейские

«Он всегда очень вежливо разговаривал со всеми женщинами, несмотря на то насилие, которое применял. Поэтому мы предположили, что молодой человек имеет высшее образование либо учится на последних курсах высшего учебного заведения. Также мы были уверены, что он не местный и приезжает в Бабаево только на лето. Сейчас можно сказать, что наши предположения полностью подтвердились», - рассказала корреспонденту агентства психолог группы по работе с личным составом местного отдела полиции Екатерина Погодина.

Основными уликами в деле стали окурок и другие следы, найденные на месте преступления. Через некоторое время оперативники установили, что к преступлениям может быть причастен 21-летний студент из Мурманска, который каждое лето на каникулы приезжал к бабушке. Полицейские из областного Управления МВД России отправились в Мурманск, где и задержали молодого человека прямо в институте. Анализ ДНК подтвердил, что именно он был причастен к изнасилованиям вологжанок.

На допросах задержанный уже признался в трех изнасилованиях. Впрочем, по словам полицейских, этот список может быть далеко не полным. Многие жертвы сексуального насилия предпочитают просто не обращаться в полицию, боясь огласки среди друзей и родственников. Сейчас студент находится в следственном изоляторе, расследование уголовного дела продолжается.

©СеверИнформ, 2012 г.
 
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Пятница, 26 апреля 2024 г.
17:08 Вологодская обл
 

14 площадок для детей оборудуют в Шекснинском районе

16:45 Вологодская обл
 

21 вологжанина доставили в госпиталь с диагнозом «коронавирус»

16:07 Вологодская обл
 

Нейросеть позволит по новому взглянуть на дороги области

14:36 Вологодская обл
 

Через Сигайму построят мост

13:13 Вологодская обл
 

Директор получил условный срок за смерть сотрудника на рабочем месте

12:22 Вологодская обл
 

Москвич подожгли ночью в Вологде

09:19 Вологодская обл
 

Тело мужчины достали из реки

08:21 Вологодская обл
 

116 тысяч детей отдохнут от школы в лагерях

15:01 Вологодская обл
 

Семья лишилась дома: все дело в трубе

11:12 Вологодская обл
 

«Машинки» портят внешний вид

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

 
РЕГИОНЫ
 
РУБРИКИ
 

КАЛЕНДАРЬ
 
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
2728291234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
 
Система Orphus
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования