Пятница,
29 марта 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
16.09.2019, 14:09

Молодые бизнесмены Вологодской области могут получить федеральную поддержку


Проект реализуется при поддержке Управления информационной политики Правительства Вологодской области

Начался ежегодный конкурс "Молодой предприниматель России". Все желающие принять участие должны подать заявку и рассказать о своем занятии. Документы принимаются до 25 сентября. Экспертное жюри выберет лучших в 8 номинациях. Это "Интернет предпринимательство", "Сельскохозяйственное предпринимательство", "Франчайзинг", "Социальное предпринимательство", "Производство", "Инновационное предпринимательство", "Торговля" и "Сфера услуг". Чтобы стать претендентом на победу, достаточно вести бизнес в своем регионе, быть соучредителем или руководителем компании. Есть возрастные ограничения - кандидатам должно быть от 14 до 30 лет. Еще одно условие - на конкурс не допускаются люди, которые победили в 2 предыдущих года.

В этом году новшеством стало отсутствие областного этапа. Раньше предприниматели проходили региональный отбор. Теперь бизнес-проекты будут сразу оценивать федеральные эксперты. Для участия необходимо отправить заполненную заявку на электронную почту: molpred35@gmail.com. Организатором конкурса является областной Департамент внутренней политики.

Занять призовое место в этом конкурсе вполне реально. Например, в прошлом году в число лучших вошла вологжанка Екатерина Трофимова. Ей присудили второе место в номинации "Социальное предпринимательство". Эксперты высоко оценили инновационный центр "Юный гений".

В целом у нас в регионе немало делается для поддержки начинающих бизнесменов. Так, в Вологодской области уже 9 лет реализуется программа "Ты - предприниматель". В рамках проекта молодые люди проходят все стадии создания бизнеса - от задумки до первой прибыли и увеличения оборота.

Одной из ключевых подпрограмм являются курсы "Вкус бизнеса". Только за прошлый год слушателями стали порядка 200 молодых вологжан. Выпускники представили для оценки экспертам свои стартапы. Лучшие из них получили награды, в том числе, и денежные. Самыми достойными признали проект организации детской комнаты, курсы по подготовке к ЕГЭ и создания мастерской мозаики, сообщает ИА "СеверИнформ".

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования