Пятница,
19 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
23.07.2019, 17:42

"МАВР-2019": открытый диалог молодежи и власти


Проект реализуется при поддержке Управления информационной политики Правительства Вологодской области

"МАВР-2019": открытый диалог молодежи и власти

С большим размахом прошел палаточный слет молодежного актива Вологодского района. Ребята жили в походных условиях неподалеку от Стризнево. Целью мероприятия была поддержка и развитие молодежных активов. Выходные оказались весьма насыщенными. Тренинги, деловые игры, обмен опытом, мастер-классы, конкурс молодежных арт-объектов - вот неполный перечень событий, на которые оказался так богат фестиваль.

Одним из знаковых мероприятий стал МАВРоБОЛ. В нем молодежь встретилась с представителями областной и муниципальной власти. В ходе диалога мяч символизировал право голоса. Тот, кто хотел задать вопрос, держал его, а потом компетентному специалисту. Деловая игра помогла обсудить актуальные вопросы, в числе которых организация досуговых центров, популяризация учительского труда, развитие села. Здесь не только почетные гости делились мнениями, но и юные участники высказывали свои идеи.

Образовательная программа включила ряд тренингов. В их числе занятия "7 источников энергии в работе или как превратить "хочу" в "надо", "Тайм-менеджмент в жизни современной работающей молодежи" и другие. Безусловно, не обошлось и без развлечений. Эта часть программы включила спортивные игры, вечер знакомств, дискотеку, песни под гитару у костра.

Подобный слет проводится уже в 12 раз. Его история началась в 2005 году возле поселка Сосновка. Спустя три года появилось современное название фестиваля - "МАВР". На сей раз "МАВР" собрал порядка 200 участников. Сформировались 13 команд, некоторые из них состояли из представителей определенной профессии. Например, команда "Неотложка" включила в состав медиков Вологодской ЦРБ. В целом мавровцы подошли креативно ко многим вопросам - от выбора названия до оформления палаточных лагерей. В этом году на фестивале выступили такие коллективы как "Флинстоны" из Майского, "Папуасы Вологодского района" из Федотово, "9 друзей ПенниВаси" из Зари. Мини-лагери были украшены в определенной тематике, соответствующей названию группы.

Основной наградой "МАВРа" является кубок. Для его получения команды состязались в интеллектуальных и спортивных конкурсах, демонстрировали скорость, смекалку, сплоченность. Юноши и девушки проходили "Верёвочный курс", готовили фирменные блюда, показывали актерское мастерство. В результате заветный трофей достался "Флинстонам". Остальные команды получили за активное участие дипломы, сообщает ИА "СеверИнформ".

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования