Четверг,
25 апреля 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
29.06.2019, 10:54

"Город молодых талантов": 11 направлений развития

День молодежи и молодые таланты Вологды

Проект реализуется при поддержке Управления информационной политики Правительства Вологодской области

В этом году День молодежи в Вологде отметили широко и со вкусом. Масштабный фестиваль "Город молодых талантов" расположился на набережной реки. Здесь развернулись 11 творческих площадок. Каждая из них была посвящена определенной сфере, например, музыке, спорту, стилю, народным промыслам.

Зрелищными стали показательные выступления по восточным единоборствам и кароэйре. Молодежные команды КВН рассмешили своими номерами. Кроме того, работы представили художники, фотографы, стилисты, парикмахеры. Много поклонников собрала музыкальная сцена. На ней выступили вологодские рок-коллективы. Приглашенной звездой стал известный певец Паскаль.

К тому же на фестивале не просто демонстрировали свои успехи, но и предлагали зрителям приобщиться к тем или иным занятиям. Так, на площадке "Движения" вологжан учили азам брейк-данса. На других пространствах были организованы мастер-классы актерского мастерства, в сфере медиа.

В областной столице насчитывается около 70 тысяч представителей молодежи. В основном, это целеустремленные, креативные ребята. Одной из объединяющих организаций стал центр "ГОР.СОМ 35". Он помогает юношам и девушкам самореализоваться и смело смотреть в будущее. Ежегодно участниками мероприятий этого центра становится свыше 20 тысяч человек. Его специалисты работают над творческим, интеллектуальным, физическим развитием вологжан, патриотическим воспитанием, формированием лидерских качеств и многим другим.

«В этом году Вологда интересно и активно празднует День молодежи. Фестиваль «Город молодых талантов на Вологде-реке» призван показать, что молодые люди увлекаются совершенно разными направлениями творчества: кто-то рисует, кто-то танцует, кто-то шутит в КВН. И каждый из них в чем-то успешен», - отметила директор МЦ «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

Частью праздника стала церемония вручения дипломов выпускникам ВоГУ. В этом году вуз окончили более 1000 человек, из них 207 с отличием, как сообщает ИА "СеверИнформ".

"Город молодых талантов"

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования