Пятница,
29 марта 2024 г.

РЕКЛАМА
АНОНС
 
 
Возрастная категория сайта 16+
ДОРОГУ МОЛОДЫМ
18.06.2019, 18:30

Молодежный городской квест - хороший повод встать с дивана

Узнай как прошел квест среди молодежи с участием губернатора

Проект реализуется при поддержке Управления информационной политики Правительства Вологодской области

Теперь ты в Армии

Молодежный городской квест - хороший повод встать с дивана

В Вологде вернулась практика проведения городских квестов. На сей раз мероприятие было посвящено весеннему призыву и получило название "Теперь ты в Армии". Игра 14 июня стартовала у СКК "Вологда".

Участниками квеста от молодежного центра "Горком35" стали школьники, студенты средних и высших образовательных заведений, работающая молодежь в возрасте от 14 до 35 лет. Они формируют команды по 5-6 человек. Молодые люди соревнуются в двух категориях: от 14 до 17 лет, и от 18 до 35 лет. Квест представляет собой активную игру продолжительностью около трех часов. После старта участники получили на смартфоны задания с помощью специализированного программного обеспечения. Также ребятам выдают карту с координатной сеткой и правила игры. В числе участников III городского квеста были также губернатор Олег Кувшинников и мэр Сергей Воропанов.

"Рад, что вы сегодня оторвались от своих гаджетов и сматрфонов, диванов, чтобы провести время с друзьями. Вместе с нами в этот солнечный вечер попробуем выявить победителей. На сей раз традиционный квест посвятили весеннему призыву в армию. Тема военная, непростая. А нашим ребятам по плечу любая задача. Они с радостью принялись решать головоломки. Задания квеста на внимательность. Вместе с мэром Вологды Сергеем Воропановым прошли по станциям и решили все задачи. Другие команды не отставали. Вот что значит - воля к победе", - отметил Олег Кувшинников.

Задания делились на 2 части. Сначала нужно было определить местоположение в городе. Оно шифруется в занимательных загадках или исторических фактах. Также были логические и ассоциативные задачки. На втором этапе команды выполняли задания по локации. Победителями стали те, кто первым добрался до финиша. Лучшими признали по одной команде в каждой возрастной категории.

Так, в зачете до 18 лет победу одержали юнармейцы из школы №29. Их команда называлась "Зарница 29". Ребята добрались до финиша за 3 часа 13 минут. Во взрослой категории быстрее всех справились заданиями участники команды WDW. На прохождение квеста у них ушло порядка двух с половиной часов, сообщает ИА "СеверИнформ".

ДОРОГУ МОЛОДЫМ
©СеверИнформ, 2019 г
КОММЕНТАРИИ
   ВКОНТАКТЕ
 
   FACEBOOK
При полном или частичном использовании информации портала гиперссылка вида «ИА СеверИнформ» обязательна.
индекс Яндекс-цитирования