Заверен партийный список "Справедливой России" на выборах депутатов Архангельского облсобрания
Избирательная комиссия Архангельской области заверила список кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания депутатов пятого созыва, выдвинутых избирательным объединением "Региональное отделение Политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" в Архангельской области" по единому избирательному округу.
Общеобластная часть.
1. Елена Вторыгина, дата рождения - 17 августа 1957 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, Государственная ДумаФедерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Совета Архангельского регионального отделения Партии "Справедливая Россия".
2. Василий Баданин, дата рождения - 2 мая 1957 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, ООО Производственно-коммерческое предприятие "ТИТАН", Председатель Совета директоров, депутат Архангельского областного Собрания депутатов, секретарь Бюро Совета Архангельского регионального отделения Партии "Справедливая Россия".
3. Ольга Епифанова, дата рождения - 19 августа 1966 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, ООО "Компания ШИК", генеральный директор.
Региональные части
Одномандатные избирательные округа № 2, № 3
1. Гальвас Василий Васильевич, дата рождения - 4 июня 1948 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Архангельский лесотехнический колледж Императора Петра I", директор.
2. Рагозин Вячеслав Александрович, дата рождения - 8 июня 1971 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, ФГУП "РОСМОРПОРТ", Архангельский филиал, старший лоцман.
Одномандатные избирательные округа № 4, № 5
1. Маклаков Андрей Владимирович, дата рождения - 4 октября 1968 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, индивидуальный предприниматель. 2. Борзова Татьяна Валентиновна, дата рождения - 31 августа 1957 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, МОУ "Средняя общеобразовательная школа №33" города Архангельска, директор.
3. Двуглазова Илона Романовна, дата рождения - 7 ноября 1963 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, МУЗ "Городская поликлиника №2", заместитель главного врача по разделу детства.
Одномандатный избирательный округ № 6
1. Драчева Антонина Андреевна, дата рождения - 18 ноября 1958 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, ООО "Беломорский лес", генеральный директор, депутат Архангельского областного Собрания депутатов.
2. Высоких Борис Александрович, дата рождения - 4 апреля 1957 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа №1", директор, депутат Архангельского областного Собрания депутатов.
3. Медведков Вадим Леонидович, дата рождения - 20 ноября 1964 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, ООО "Офис-Стиль", генеральный директор.
Одномандатный избирательный округ № 9
1. Папылев Михаил Николаевич, дата рождения - 17 июля 1973 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, ЗАО "Лесозавод 25", генеральный директор.
2. Федотова Татьяна Владимировна, дата рождения - 19 августа 1975 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, МОУ "Средняя общеобразовательная школа №55 им. А.И. Анощенкова", заместитель директора по воспитательной работе.
3. Лодыгин Юрий Геннадьевич, дата рождения - 5 ноября 1964 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, МУЗ "Городская клиническая больница №7" г.Архангельск, врач-отоларинголог.
Одномандатные избирательные округа № 10, № 29
1. Макарова Светлана Федоровна, дата рождения - 4 января 1965 года, место жительства - Архангельская область, г.Вельск, образование - высшее профессиональное, МУЗ "Вельская центральная районная больница", заместитель главного врача по поликлинической работе, депутат Архангельского областного Собрания депутатов.
2. Шулованов Алексей Николаевич, дата рождения - 6 сентября 1976 года, место жительства - Архангельская область, Устьянский район пос.Октябрьский, образование - высшее профессиональное, ООО "Устьянский ликеро-водочный завод", исполнительный директор.
Одномандатный избирательный округ № 11
1. Меньшаков Александр Александрович, дата рождения - 8 октября 1955 года, место жительства - Архангельская область, г.Котлас, образование - высшее профессиональное, ООО "МиГ", генеральный директор.
2. Рочева Наталья Николаевна, дата рождения - 25 сентября 1955 года, место жительства - Архангельская область, Ленский район с.Яренск, образование - высшее профессиональное, Администрация муниципального образования "Ленский муниципальный район", помощник главы муниципального образования.
3. Пахнев Градислав Семенович, дата рождения - 20 ноября 1945 года, место жительства - Архангельская область, г.Котлас, образование - высшее профессиональное, Федеральное государственное учреждение "Северо-Двинское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", начальник службы охраны труда.
Одномандатный избирательный округ № 12
1. Лебедев Владимир Валентинович, дата рождения - 10 января 1963 года, место жительства - Архангельская область, пгт.Коноша, образование - высшее профессиональное, индивидуальный предприниматель.
2. Щеголькова Галина Павловна, дата рождения - 8 апреля 1953 года, место жительства - Архангельская область, г.Каргополь, образование - высшее профессиональное, Государственное учреждение - Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, главный специалист группы работы со страхователями № 2.
3. Саврасова Любовь Владимировна, дата рождения - 3 февраля 1977 года, место жительства - Архангельская область, пгт.Коноша, образование - высшее профессиональное, ООО "Коношский Втормет", главный бухгалтер.
Одномандатный избирательный округ № 13
1. Яковлева Елена Николаевна, дата рождения - 15 августа 1968 года, место жительства - Архангельская область, г.Коряжма, образование - высшее профессиональное, индивидуальный предприниматель, депутат городской Думы муниципального образования "Город Коряжма".
2. Кулаков Сергей Витальевич, дата рождения - 9 сентября 1959 года, место жительства - Архангельская область, г.Коряжма, образование - высшее профессиональное, МУЗ "Коряжемская городская больница", заведующий лоротделением, депутат городской Думы муниципального образования "Город Коряжма".
3. Афанасьева Ангелина Николаевна, дата рождения - 2 июля 1958 года, место жительства - Архангельская область, г.Коряжма, образование - высшее профессиональное, МОУ "Средняя общеобразовательная школа №6 города Коряжмы", учитель русского языка и литературы, депутат городской Думы муниципального образования "Город Коряжма".
Одномандатный избирательный округ № 16
1. Кузнецов Игорь Вячеславович, дата рождения - 29 сентября 1965 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, Некоммерческое партнёрство "Соловки", президент, депутат Архангельского областного Собрания депутатов.
2. Поломодов Евгений Юрьевич, дата рождения - 16 ноября 1954 года, место жительства - Архангельская область, Верхнетоемский район пос.Двинской, образование - высшее профессиональное, Муниципальная Верхнетоемская средняя общеобразовательная школа, директор, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Верхнетоемский муниципальный район".
Одномандатные избирательные округа № 17, № 22
1. Коптелов Владимир Владимирович, дата рождения - 7 января 1967 года, место жительства - Архангельская область, Плесецкий район, пос.Оксовский, образование - среднее профессиональное, ООО Фирма "ОНИКС", директор.
2. Маркова Ирина Яковлевна, дата рождения - 20 апреля 1953 года, место жительства - Архангельская область, Плесецкий район пос.Обозерский, образование - высшее профессиональное, МОУ "Общеобразовательная Обозерская средняя школа Плесецкого района", директор.
3. Засухин Евгений Афанасьевич, дата рождения - 8 июня 1954 года, место жительства - Архангельская область, г.Мирный, образование - высшее профессиональное, войсковая часть 85487, ведущий научный сотрудник, депутат городского Совета депутатов муниципального образования "Мирный" Архангельской области.
Одномандатный избирательный округ № 18
1. Давидчук Владимир Михайлович, дата рождения - 30 марта 1957 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, МУП "Жилкомсервис" муниципального образования "Город Новодвинск", генеральный директор.
2. Шигарина Елена Евгеньевна, дата рождения - 15 апреля 1963 года, место жительства - Архангельская область, г.Новодвинск, образование - высшее профессиональное, Открытое акционерное общество "Быт", директор Дворца Культуры.
3. Ценципер Борис Матвеевич, дата рождения - 28 января 1932 года, место жительства - Архангельская область, г.Новодвинск, образование - высшее профессиональное, пенсионер.
Одномандатный избирательный округ № 19
1. Янковская Наталья Николаевна, дата рождения - 30 июня 1971 года, место жительства - Архангельская область, г.Няндома, образование - высшее профессиональное, ООО "ГостВуд", главный редактор.
2. Крехалев Василий Михайлович, дата рождения - 12 января 1954 года, место жительства - Архангельская область, г.Няндома, образование - среднее профессиональное, индивидуальный предприниматель, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Няндомский муниципальный район".
3. Вантрусов Валентин Евгеньевич, дата рождения - 19 апреля 1947 года, место жительства - Архангельская область, г.Няндома, образование - среднее профессиональное, пенсионер. 4. Шаров Юрий Вячеславович, дата рождения - 5 февраля 1984 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, Региональное отделение Общероссийского молодежного движения "За свободу и социальную справедливость "Победа" в Архангельской области, председатель Совета.
Одномандатный избирательный округ № 20
1. Митропольский Валерий Геннадьевич, дата рождения - 9 февраля 1954 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, индивидуальный предприниматель.
2. Горбунов Сергей Викторович, дата рождения - 23 февраля 1961 года, место жительства - Архангельская область, г. Онега, образование - среднее (полное) общее, Государственное учреждение "Редакция газеты "Онега", корреспондент, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Онежский муниципальный район".
3. Омегова Светлана Евгеньевна, дата рождения - 27 ноября 1957 года, место жительства - Архангельская область, г.Онега, образование - высшее профессиональное, пенсионер.
Одномандатный избирательный округ № 21
1. Сенчишин Михаил Васильевич, дата рождения - 17 июля 1963 года, место жительства - Архангельская область, Пинежский район пос.Сога, образование - высшее профессиональное, ООО "Карпогорылес", генеральный директор.
2. Седунова Татьяна Николаевна, дата рождения - 21 ноября 1962 года, место жительства - Архангельская область, Пинежский район пос.Сосновка, образование - среднее профессиональное, индивидуальный предприниматель.
3. Хохлов Виктор Николаевич, дата рождения - 30 ноября 1956 года, место жительства - Архангельская область, с.Лешуконское, образование - высшее профессиональное, Администрация муниципального образования "Лешуконский муниципальный район", начальник управления муниципального хозяйства и инфраструктуры.
Одномандатный избирательный округ № 23
1. Личный Владимир Михайлович, дата рождения - 9 июля 1956 года, место жительства - Архангельская область, г.Няндома, образование - высшее профессиональное, ООО "Агропромышленная компания "Архсельпром", директор.
2. Очкусь Михаил Павлович, дата рождения - 26 марта 1938 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, Собрание депутатов муниципального образования "Приморский муниципальный район", председатель.
3. Коробейников Олег Викторович, дата рождения - 4 января 1964 года, место жительства - г.Архангельск, образование - высшее профессиональное, Уемская районная больница №2 филиал МУЗ "Приморская центральная районная больница", главный врач.
4. Пузевич Елена Ивановна, дата рождения - 15 июля 1957 года, место жительства - Архангельская область, Приморский район пос.Катунино, образование - высшее профессиональное, Государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Ширшинский психоневрологический интернат", врач-стоматолог, депутат Собрания депутатов муниципального образования "Приморский муниципальный район".
Одномандатные избирательные округа № 24, № 25
1. Арасланова Елена Леонидовна, дата рождения - 22 марта 1968 года, место жительства - Архангельская область, г.Северодвинск, образование - высшее профессиональное, МУЗ "Родильный дом", главный врач.
2. Васильченко Геннадий Александрович, дата рождения - 7 мая 1966 года, место жительства - Мурманская область, г.Североморск, образование - высшее профессиональное, войсковая часть 15179, командир.
3. Поров Валерий Васильевич, дата рождения - 3 октября 1971 года, место жительства - Архангельская область, г.Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ГОУ НПО Профессиональное училище №21, г.Северодвинск, заместитель директора по учебно-производственной работе.
Одномандатные избирательные округа № 26, № 27, № 28
1. Гордиенко Александр Владимирович, дата рождения - 12 октября 1969 года, место жительства - Архангельская область, г.Северодвинск, образование - высшее профессиональное, индивидуальный предприниматель, депутат городского Совета депутатов муниципального образования "Северодвинск".
2. Окулов Константин Григорьевич, дата рождения - 15 мая 1955 года, место жительства - Архангельская область, г.Северодвинск, образование - высшее профессиональное, Муниципальное учреждение "Аварийно-спасательная служба Северодвинска", начальник.
Одномандатный избирательный округ № 30
1. Барабаш Татьяна Викторовна, дата рождения - 28 июля 1954 года, место жительства - Архангельская область, с.Холмогоры, образование - высшее профессиональное, Холмогорская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель.
2. Поздеева Галина Васильевна, дата рождения - 13 мая 1956 года, место жительства - Архангельская область, п.Березник, образование - высшее профессиональное, МУК "Культурно - досуговый Центр п.Березник", директор.
Одномандатный избирательный округ № 31
1. Чертова Татьяна Анатольевна, дата рождения - 8 июня 1959 года, место жительства - Архангельская область, Шенкурский район, дер.Чащинская, образование - среднее (полное) общее, родитель приемной семьи.
2. Селезнев Александр Леонидович, дата рождения - 30 августа 1969 года, место жительства - Архангельская область, г.Вельск, образование - высшее профессиональное, ООО "Заря", заместитель генерального директора.