Из-за случаев бешенства в двух районах области могут ввести карантин
Заболевание передается после укусов лис
Карантинные меры могут на себе почувствовать жители деревни Герасимиха Сямженского района и поселка Вожега,...
Из-за случаев бешенства в двух районах области могут ввести карантин
Заболевание передается после укусов лис
Карантинные меры могут на себе почувствовать жители деревни Герасимиха Сямженского района и поселка Вожега, районного центра. Именно в этих населенных пунктах были пойманы, найдены или убиты лисы, у которых в последствии ветеринары обнаружили бешенство. После этого в деревне и поселке началась обработка территории и мероприятия по отлову опасных животных. Также запрещена продажа животных, вывоз их за пределы населенного пункта, проводится вакцинация против бешенства.
Стоит учесть, что нынешнее лето оставило многих диких животных без пропитания. Долгие ливни и холодная погода стали причиной того, что основная растительная пища только еще начала расти. Животные голодают, поэтому и выходят к людям, кусают прохожих или домашних питомцев. Отсюда еще больший риск заразиться бешенством.
Сейчас сотрудники Роспотребнадзора по Вологодской области наблюдают за ситуацией в районах, а также идет обсуждение необходимости введения карантина. Если будет принято решение о том, что только такие меры помогут локализовать заразу, то жесткие ограничения будут действовать до 2 октября, сообщает ИА «СеверИнформ». |
04.08.2017 14:17 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Продуктовый вор решил сменить направление деятельности
Вологжанин перешел на мужские носки
На вызов в супермаркет на улице Мира выехал наряд Росгвардии. Администратор магазина рассказал, что мужчина пытался...
Продуктовый вор решил сменить направление деятельности
Вологжанин перешел на мужские носки
На вызов в супермаркет на улице Мира выехал наряд Росгвардии. Администратор магазина рассказал, что мужчина пытался пронести мимо кассы вполне понятный набор продуктов: пиво, консервы, печенье, конфеты плюс носки. Мошенника задержали. Как рассказали в управлении Росгвардии, им оказался вологжанин, который находится в розыске за кражу продуктов.
Мужчина доставлен в полицию, возбуждено уголовное дело, сообщает ИА «СеверИнформ». |
04.08.2017 10:30 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Трехмесячная девочка погибла во время кормления в Череповце
Местным следственным отделом СК РФ по факту смерти возбуждено уголовное дело по статье 109 УК - «причинение смерти по неосторожности».
По версии...
Трехмесячная девочка погибла во время кормления в Череповце
Местным следственным отделом СК РФ по факту смерти возбуждено уголовное дело по статье 109 УК - «причинение смерти по неосторожности».
По версии следствия, 24 июля из квартиры дома в Заягорбском районе Череповца была госпитализирована 3-месячная девочка, которая в тот же день скончалась от черепно-мозговой травмы.
19-летняя мать ребенка пояснила, что во время кормления дочери держала одной рукой бутылочку со смесью, а в другой рукой ребенка. В какой то момент девочка выпала с высоты на диван.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия, - сообщает ИА «СеверИнформ». |
03.08.2017 11:04 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
4-х летняя девочка умерла после приема таблетки в Соколе
Местным межрайонным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело по статье 109 УК - «причинение смерти по неосторожности».
По версии следствия,...
4-х летняя девочка умерла после приема таблетки в Соколе
Местным межрайонным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело по статье 109 УК - «причинение смерти по неосторожности».
По версии следствия, 30 июля 33-летний отец, во время лечения дал дочке таблетку, предварительно не измельчив ее, как это требовала инструкция. В результате проглоченная таблетка закрыла просвет дыхательных путей и пострадавшая начала задыхаться. Несмотря на то, что папа быстро доставил дочь в больницу, где врачи попытались оказать ей помощь, ребенок через непродолжительное время скончался от механической асфиксии.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, - сообщает ИА «СеверИнформ». |
01.08.2017 16:33 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Автобус в Вологде вынесло на тротуар
ЧП произошло сегодня на улице Горького.
Как сообщают сотрудники пресс-службы областного управления МВД, во время аварии в автобусе находилось порядка...
Автобус в Вологде вынесло на тротуар
ЧП произошло сегодня на улице Горького.
Как сообщают сотрудники пресс-службы областного управления МВД, во время аварии в автобусе находилось порядка 20 пассажиров. В результате пострадало 2 человека: 79-летняя пассажирка и 58-летний водитель общественного транспорта. Оба они доставлены в больницу. По словам очевидцев, водителю во время движения стало плохо, автобус вышел из-под контроля и вылетел на тротуар. Пешеходов по счастливой случайности в тот момент не было. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия, сообщает ИА «СеверИнформ». |
01.08.2017 13:04 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Противотанковую мину обнаружил вологжанин прямо в придорожной канаве
На место был вызван отряд ОМОНа.
Звонок о подозрительном предмете поступил от жителя поселка Дубровское Вологодского района. Мужчина рассказал, что,...
Противотанковую мину обнаружил вологжанин прямо в придорожной канаве
На место был вызван отряд ОМОНа.
Звонок о подозрительном предмете поступил от жителя поселка Дубровское Вологодского района. Мужчина рассказал, что, скорее всего, это противотанковая мина. Сотрудники Росгвардии обследовали находку. Оказалось, что это действительно мина УТМ — 62М, только опасности она не представляет, потому что учебная, рассказали в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области. Снаряд был утилизирован, сообщает ИА "СеверИнформ". |
01.08.2017 11:27 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Еще один случай падения маленького ребенка из окна зафиксирован в Череповце
Накануне на улице Архангельской из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, выпала девочка, которой еще не исполнилось трех лет. По счастливой случайности...
Еще один случай падения маленького ребенка из окна зафиксирован в Череповце
Накануне на улице Архангельской из окна квартиры, расположенной на пятом этаже, выпала девочка, которой еще не исполнилось трех лет. По счастливой случайности ребенок остался жив. С ушибами головы и дела девочку доставили в больницу.
Напомним, это уже третий случай падения маленьких детей из окон квартир в Череповце. Двое детей пострадали в аналогичных ситуациях в воскресенье, 30 июля.
По факту происшествия следственным отделом Череповца проводится доследственная проверка, - сообщает ИА «СеверИнформ». |
01.08.2017 10:32 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Двое малолетних детей выпали из окон квартир в один и тот же день в Череповце
По обоим фактам региональное управление СК РФ проводит проверки.
Происшествия случились в городе металлургов в субботу. Из квартиры, расположенной...
Двое малолетних детей выпали из окон квартир в один и тот же день в Череповце
По обоим фактам региональное управление СК РФ проводит проверки.
Происшествия случились в городе металлургов в субботу. Из квартиры, расположенной на втором этаже дома по улице Беляева выпал годовалый мальчик, а из окна квартиры на пятом этаже дома по улице Мира выпала 2-летняя девочка.
В обоих случаях дети на ненадолго остались без пристального внимания родителей, залезли на подоконник, выдавили москитную сетку открытых в жару окон и, потеряв равновесие, упали с высоты на землю под окном. По счастливой случайности дети остались живы, - сообщает ИА «СеверИнформ».
«Органы Следственного комитета России напоминают родителям о необходимости заботы за малолетними детьми, которых нельзя оставлять без присмотра даже в своей квартире, и вновь указывают, что москитная сетка не является преградой к открытому окну», - говорится в пресс-релизе ведомства. |
31.07.2017 13:31 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Подозреваемый в разбойном нападении задержан полицией Калининграда
Вооруженное нападение на 45-летнюю женщину было совершено накануне днем. Неизвестный молодой человек попытался сорвать с шеи женщины золотую цепочку,...
Подозреваемый в разбойном нападении задержан полицией Калининграда
Вооруженное нападение на 45-летнюю женщину было совершено накануне днем. Неизвестный молодой человек попытался сорвать с шеи женщины золотую цепочку, а после достал нож и потребовал потерпевшую отдать ему украшение. Женщина громко закричала, чем привлекла внимание жильцов многоэтажки. Грабитель испугался и сбежал.
Со слов женщины полицейские составили фоторобот преступника. Ориентировки на его розыск были разосланы во все городские отделы полиции, а также нарядам ППС и ГИБДД. Параллельно с работой уличных патрулей велись оперативные мероприятия. Личность подозреваемого сыщики установили очень быстро. Спустя несколько часов после заявления о разбое полицейские задержали злоумышленника на улице Киевской.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье за разбой, - сообщает ИА «СеверИнформ». |
31.07.2017 12:25 Калининградская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Более 30 улиц оказались затопленными в результате ливневого урагана в Вытегре (ФОТО)
В Вытегре в результате урагана оказалось затоплено более 30 улиц, ведется эвакуация жителей.
Сильный ураган с дождем прошел в ночь на 27 июля в районном...
Более 30 улиц оказались затопленными в результате ливневого урагана в Вытегре
В Вытегре в результате урагана оказалось затоплено более 30 улиц, ведется эвакуация жителей.
Сильный ураган с дождем прошел в ночь на 27 июля в районном центре Вытегра. Стихия нанесла серьезный ущерб городскому хозяйству – в результате непогоды в зоне подтопления оказались более 30 улиц.
- В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации, - сообщили ИА «СеверИнформ» в Арктическом Спасательном Центре «Вытегра» МЧС России. - На борьбу со стихией привлечены 30 спасателей центра, 8 единиц техники, 5 плавсредств и беспилотный летающий аппарат. Создана комиссия по оценке ущерба.
Местные жители в социальных сетях делятся фотографиями последствий урагана и говорят о том, что сообщение МЧС о штормовом предупреждении пришло горожанам только в 9 часов утра, когда ураган уже закончился.
В зоне ЧС в Вытегре сегодня работает депутат Государственной Думы Алексей Канаев, который проводит плановый прием граждан:
- С дороги попали сразу к оперативке. Нет света, несколько домов расселяют экстренно. Приём граждан начинали в потёмках. Надеюсь, к концу рабочего дня с электроэнергией вопрос решат, - рассказал ИА «СеверИнформ» Алексей Канаев.
Любопытно, что неделю назад именно в Вытегре прошел совместный форум МЧС России и общественных организаций «Общество за безопасность», на котором обсуждались в том числе и вопросы изменения климата.
- Аномальные погодные явления, которыми отмечено нынешнее лето, будут повторяться все чаще, - заявил на форуме советник президента России по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий.
Более 30 улиц оказались затопленными в результате ливневого урагана в
|
Более 30 улиц оказались затопленными в результате ливневого урагана в
|
Более 30 улиц оказались затопленными в результате ливневого урагана в
|
|
27.07.2017 15:16 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|