В ходе внеплановой проверки инспекторы Госветнадзора обнаружили в одном из магазинов Шекснинского района оригинальную продукцию: пельмени с истекшим...
В ходе внеплановой проверки инспекторы Госветнадзора обнаружили в одном из магазинов Шекснинского района оригинальную продукцию: пельмени с истекшим сроком годности и колбасу, дата изготовления которого не известна вообще.
Как сообщает Управление Россельхознадзора по Вологодской и Новгородской областям, небезопасная продукция в соответствии с незамедлительно выданным предписанием была изъята из оборота и уничтожена, что проконтролировали обнаружившие нарушение инспекторы.
В настоящее время материалы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в отношении должностного и юридического лиц, допустивших реализацию небезопасной мясной продукции, находятся на рассмотрении, - сообщает ИА "СеверИнформ".
СК проводит проверку по факту смерти ребенка
Маленький скончался в ночь на 3 марта. По предварительным данным, у малыша была диагностирована пневмония,...
2-летний малыш умер в больнице Череповца от пневмонии
СК проводит проверку по факту смерти ребенка
Маленький скончался в ночь на 3 марта. По предварительным данным, у малыша была диагностирована пневмония, рассказали в региональном управлении Следственного комитета.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает ИА «СеверИнформ».
Животное набросилось на фельдшера в Устюжне
Сотрудник неотложки Елена Виричева приехала к пациентам. Хозяева дома, переживая за собаку, впустили ее...
Очередное нападение собаки в Вологодской области
Животное набросилось на фельдшера в Устюжне
Сотрудник неотложки Елена Виричева приехала к пациентам. Хозяева дома, переживая за собаку, впустили ее в дом. Медик не знала об этом и испуганное животное напало на женщину. Прокусить куртку пес не смог, но фельдшер очень испугалась.
Это не первое нападение на Елену. В прошлом году на нее также набросилась собака пациентов. Тогда вологжанка спаслась бегством.
А в Вологде резонансный случай произошел накануне. На 15-летнюю девочку набросилась целая свора псов, которая бегала в районе стадиона «Витязь». Девочка сильно пострадала, сообщает ИА "СеверИнформ".
ИА «СеверИнформ» писал накануне об инциденте, который произошел рядом со стадионом «Витязь»
В Вологде начата доследственная проверка по размещенному...
В случае нападения собак на ребенка в Вологде разберутся следователи
В Вологде начата доследственная проверка по размещенному в средствах массовой информации сообщению о пострадавшей 15-летней девочке от нападения своры бездомных собак. Ребенок шел по улице Южакова, когда на нее напали животные и серьезно покусали ее.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Вологодскую общественность возмутил случай нападения стаи собак на ребенка, о котором в соцсетях написала сестра пострадавшей.
«У ребёнка разодраны...
Люди проезжали мимо, пока девочку раздирали собаки
Вологодскую общественность возмутил случай нападения стаи собак на ребенка, о котором в соцсетях написала сестра пострадавшей.
«У ребёнка разодраны обе ноги и левая рука, на одной ноге просто живого места нет, в травмпункте думали даже кость повреждена. Зашивали в областной детской больнице под общим наркозом. У девочки сильнейший шок и испуг», - пишет Мария Куликова о состоянии здоровья девочки.
Происшествие случилось накануне вечером около стадиона «Витязь». 15-летняя школьница направлялась домой из кинотеатра, когда на неё напали 5 собак и начали раздирать на глазах у безразлично проезжающих мимо горожан.
Подростку повезло быть спасенной благодаря женщине, которая распугала стаю с помощью сигнала автомобиля и доставила пострадавшую к матери, которая находилась на пути к дочери.
Отметим, родители девочки написали заявление в полицию и хотят наказать виновных по всей строгости закона. Представители ТОС «Ковырино» сообщают в соцсетях, что хозяин собак живет на Западном переулке 13 и ведет асоциальный образ жизни. Его животные не первый раз совершают нападения и правоохранители уже проводили с ним разъяснительные беседы, - сообщает ИА «СеверИнформ».
Об этом рассказали в службе пожаротушения
Кандидата на должность начальника данного поста уже подобрали. Но его имя пока не называют. Автоцистерну...
После страшного пожара в Мяксе планируется открыть пожарный пост
Об этом рассказали в службе пожаротушения
Кандидата на должность начальника данного поста уже подобрали. Но его имя пока не называют. Автоцистерну передадут из Кадуя. В январе для Мяксинского сельского поселения уже был передан пожарный прицеп. В конце прошлого 5 жителей Мяксы прошли первоначальную подготовку в Череповце и уже внесены в Реестр добровольных пожарных Вологодской области. Сейчас осталось только подобрать здание для отдельного поста.
1 марта в Мяксе полностью сгорел расселённый двухэтажный дом. По последним данным на месте поджога видели подростков, сообщает ИА «СеверИнформ».
Реки Вологодской области вскроются в конце апреля
Об этом рассказали в областном управлении МЧС и в Гидрометцентре. На данный момент определены 18...
19 тысяч человек могут "утонуть" во время паводка в Вологодской област
Реки Вологодской области вскроются в конце апреля
Об этом рассказали в областном управлении МЧС и в Гидрометцентре. На данный момент определены 18 возможных зон подтопления в 11 районах области. Это 72 населенных пункта, более четырех тысяч жилых домов с населением 19 тысяч человек. Самым сложным районом, естественно, является Великий Устюг. Сухона и Северная Двина ведут себя непредсказуемо.
Уровни воды в реках Вологодской области сейчас выше среднемноголетних значений на 70-140 см. Для изменения ситуации проводятся дноуглубительные работы, рассказали в Правительстве области. Продолжаются работы по укреплению левого берега Сухоны для защиты Великого Устюга – первый этап третьей очереди на протяжении 2,5 км с окончанием в 2019 году.
Сейчас в Великоустюгском районе создается необходимый запас взрывчатых материалов, проводится чернение льда. С 15 марта начнутся ледорезные работы на участках протяженностью около 200 км, сообщает ИА «СеверИнформ».
В одном из цехов металлургического производства Череповца рабочие обнаружили предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас, - сообщает пресс-служба...
В одном из цехов металлургического производства Череповца рабочие обнаружили предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас, - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.
Немедленно в дежурную часть о подозрительной находке сообщил дежурный мастер по пиротехнической безопасности. На место обнаружения подозрительного предмета прибыла инженерно-техническая группа череповецкого ОМОН Росгвардии по Вологодской области.
Были приняты все необходимые необходимые меры предосторожности. Взрывотехники ОМОН провели экспресс-анализ находки. Они установили, что в цеху находится корпус 120 мм снаряда реактивной системы залпового огня «Град».
После тщательной проверки выяснилось, что находка не является опасной для жизни и здоровья граждан. В полом корпусе снаряда не обнаружено взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Полый корпус боеприпаса будет утилизирован в установленном законом порядке, - сообщает ИА "СеверИнформ".
В районе центра и улицы Ленинградской сегодня, 2 марта, жители города чувствовали запах гари и видели дым.
Начальник пресс-службы регионального управления...
Вологжане жалуются на задымление города
В районе центра и улицы Ленинградской сегодня, 2 марта, жители города чувствовали запах гари и видели дым.
Начальник пресс-службы регионального управления МЧС Анатолий Сапожков сообщил, что никаких пожаров зарегистрировано не было, он предполагает, что эти явления связаны с погодными условиями.
Задымленность на улице Козленской наблюдали очевидцы днём, а к вечеру запах гари и облако дыма заметили на пересечении улиц Ленинградская и Гагарина, - сообщает ИА «СеверИнформ».