Не желая расставаться с добычей, вологжанин просто выпил украденное у кассы
Инцидент произошел в Никольске в прошлом месяце
43-летний ранее судимый мужчина, уже будучи нетрезвым, пошел за добавкой в магазин. Но отсутствие...
Не желая расставаться с добычей, вологжанин просто выпил украденное у кассы
Инцидент произошел в Никольске в прошлом месяце
43-летний ранее судимый мужчина, уже будучи нетрезвым, пошел за добавкой в магазин. Но отсутствие денег толкнуло его на кражу, рассказали в региональном управлении Следственного комитета. Но это заметили охранники и задержали вора на кассе. Проявив характер, мужчина решил не расставаться с украденной бутылкой и выпил ее на глазах сотрудников торговой точки. Приехавшая полиция попыталась задержать нарушителя, но он начал буянить, грубить, оскорблять представителей власти.
Теперь о своем поведении он расскажет судье, сообщает ИА «СеверИнформ». |
14.03.2018 13:05 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Выходить на улицу опасно для вологжан
Отложение мокрого снега, ледяной дождь и гололед подстерегают жителей Вологодчины, из-за этого повышается риск возникновения ЧП, - предупреждает региональное...
Выходить на улицу опасно для вологжан
Отложение мокрого снега, ледяной дождь и гололед подстерегают жителей Вологодчины, из-за этого повышается риск возникновения ЧП, - предупреждает региональное управление МЧС.
Резкие перепады температур ожидаются на территории области. Гражданам рекомендуется не стоять вблизи линий электропередач, рекламных щитов и деревьев. Стоит остерегаться наледи с крыш зданий. Кроме того, необходимо убрать с балконов и окон вещи, способные выпасть на улицу.
Особое внимание следует обратить участникам дорожного движения – соблюдать дистанцию, боковой интервал и скоростной режим. Сотрудники ГИБДД будут особо тщательно контролировать город, - сообщает ИА «СеверИнформ». |
14.03.2018 12:55 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Менее двух часов потребовалось коммунальщикам, чтобы вернуть свет в квартиры вологжан
Сегодня около 6 вечера произошла авария в крупном спальном районе областной столицы
Как писало ИА «СеверИнформ», без света во вторник вечером остались...
Менее двух часов потребовалось коммунальщикам, чтобы вернуть свет в квартиры вологжан
Сегодня около 6 вечера произошла авария в крупном спальном районе областной столицы
Как писало ИА «СеверИнформ», без света во вторник вечером остались жители домов на улицах: Щетинина, Гагарина, Ленинградская, Южакова, Солодунова, Кирпичная, Тендрякова, Петина, Илюшина, Республиканская.
Причиной экстренного отключения стала авария на сетях. В диспетчерской объяснили, что в течение часа свет вернется в квартиры. Однако, получилось справиться раньше.
Отключение света сказалось и на подаче воды, так как остановились насосы котельной, которая обеспечивает данный район. На данный момент все восстановлено.
Окончательные причины аварии будем выяснять завтра. |
13.03.2018 20:00 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Спальный район Вологды остался вечером вторника без света
Уже около часа без электричества сидят жители района Гагарина – Щетинина
Как стало известно корреспонденту ИА «СеверИнформ», без света находятся улицы...
Спальный район Вологды остался вечером вторника без света
Уже около часа без электричества сидят жители района Гагарина – Щетинина
Как стало известно корреспонденту ИА «СеверИнформ», без света находятся улицы Гагарина, Щетинина, Солодунова, Южакова, частично Ленинградская. Кроме того, из-за этого встали насосы котельной, которая обеспечивает водой данный район.
Дозвониться до единой диспетчерской служба пока не получилось, номер 72-35-53 постоянно занят.
Судя по масштабам отключения, в районе произошла крупная авария на сетях. |
13.03.2018 19:15 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
13-летних череповчанок, идущих развлекаться, подобрали на трассе полицейские
Девушки вдвоем шли по обочине дороги поздно вечером
На 3 км подъезда к Череповцу патруль заметил девочек, в руках у них были рюкзаки. Представителям...
13-летних череповчанок, идущих развлекаться, подобрали на трассе полицейские
Девушки вдвоем шли по обочине дороги поздно вечером
На 3 км подъезда к Череповцу патруль заметил девочек, в руках у них были рюкзаки. Представителям власти подростки рассказали, что идут домой в поселок Тоншалово. Денег при них не оказалось, свои адреса девочки назвать не смогли, номер школы тоже. Сотрудники полиции засомневались в правдивости слов девушек и отвезли их в отдел, пояснили в областном управлении МВД.
Как оказалось, родители уже давно бьют тревогу по поводу пропажи детей. Живут они в Череповце. Просто девочки решили пойти на день рождения друга, никого не предупредив об этом. Полицейские доставили самостоятельных подростков домой, сообщает ИА «СеверИнформ». |
13.03.2018 18:51 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Хлеб с болтом приобрела в вологодском магазине покупательница
О покупке она рассказала в социальных сетях
Фотография вызвала неоднозначную реакцию у пользователей. Нина Рыжкова пишет: «Вот такой хлебушек пекут...
Хлеб с болтом приобрела в вологодском магазине покупательница
О покупке она рассказала в социальных сетях
Фотография вызвала неоднозначную реакцию у пользователей. Нина Рыжкова пишет: «Вот такой хлебушек пекут на вологодском хлебокомбинате».
В ответ посыпались комментарии с сарказмом:
- Хлеб с железом, чего такого?
- Глядишь, в хозяйстве пригодится
- Для веса, теста не хватило
- Кровельный саморез в подарок. Это просто акция.
Но некоторые вологжане удивляются, как покупатель выбирала товар:
- Кстати, странно, как такой шурупик не заметить?
- Начинаешь думать о качестве всей продукции предприятия
На самом предприятии рассказали, что, скорее всего, болт попал в хлеб не по их вине. Это несчастный случай, в котором они разберутся и накажут виновных. Хотя на фотографии явно видно, что железяка находится внутри буханки в закрытом фирменном пакете, сообщает ИА «СеверИнформ». |
13.03.2018 16:50 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Подросток, нападавший в Вологде на женщин, направлен в психбольницу
Два случая насилия произошли в ноябре прошлого года в районе Бывалово
16-летний вологжанин решил срочно уехать в другой город, но денег на путешествие...
Подросток, нападавший в Вологде на женщин, направлен в психбольницу
Два случая насилия произошли в ноябре прошлого года в районе Бывалово
16-летний вологжанин решил срочно уехать в другой город, но денег на путешествие у него не было. Воспаленное сознание подсказала ему единственный выход – украсть. Вооружившись кухонным ножом, он пошел на поиски жертвы. На улице Казакова ему встретилась 30-летняя женщина. Угрожая ножом, он стал требовать деньги, но вологжанка смогла убежать.
Следующее нападение произошло на Пошехонском шоссе у торгового центра «Мармелад». Подросток ударил ножом в грудь 23-летнюю девушку и удрал. Потерпевшая попала в больницу с тяжкими повреждениями. По заключению судебно-психиатрической экспертизы юнец страдает психическим расстройством, рассказали в региональном управлении Следственного комитета.
Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к подростку принудительных мер медицинского характера, сообщает ИА «СеверИнформ». |
13.03.2018 15:44 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Не сообщил о погашении долга – потерял деньги с карты
Об оплате задолженности приставам надо сообщать заранее
На сегодня одной из самых действенных мер влияния на должников является списывание денег с...
Не сообщил о погашении долга – потерял деньги с карты
Об оплате задолженности приставам надо сообщать заранее
На сегодня одной из самых действенных мер влияния на должников является списывание денег с банковской карты. В соответствии с Федеральным законом судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на средства на банковском счете должника и произвести списание в рамках задолженности по исполнительному производству. Банк, получив постановление, перечисляет в полном объеме деньги на депозитный счет подразделения судебных приставов, рассказали в данном ведомстве.
Бывает и так, что счет неплательщика арестован, а вологжанин долг уже оплатил. Именно поэтому необходимо своевременно предъявлять судебному приставу документы о погашение задолженности, сообщает ИА «СеверИнформ». |
12.03.2018 16:43 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
На сидевшую на скамейке череповчанку упала глыба снега
Пострадавшей – 96 лет
Инцидент произошел на Комсомольской, 43 в Череповце. Женщина сидела на лавочке у подъезда. Соседи вызвали скорую помощь. Пенсионерке...
На сидевшую на скамейке череповчанку упала глыба снега
Пострадавшей – 96 лет
Инцидент произошел на Комсомольской, 43 в Череповце. Женщина сидела на лавочке у подъезда. Соседи вызвали скорую помощь. Пенсионерке наложили семь швов. Скорее всего, у череповчанки сотрясение мозга. Сегодня родные поведут ее на прием к врачу.
В управляющей компании «ЖЭУ № 3», которая обслуживает дом, уверяют, что крышу чистят регулярно, и снега на ней нет. Они все валят на третий этаж, где жильцы сделали цветники, и они задерживают схождение снега. Также часть жильцов установили козырьки, на которых скапливается снег.
Сейчас скамейку перенесли от стены дома подальше от крыши на газон, сообщает ИА «СеверИнформ».
Это уже не первый случай, когда жители Вологодской области страдают от сосулек. В Череповце ледышка пробила корпус иномарки, стоявшей около дома. |
12.03.2018 12:34 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Череповце отец прыгнул в колодец за сыном
Накануне вечером, 10 марта, в канализационный люк провалился ребенок. Бойцы вневедомственной охраны помогли мальчику и его отцу, который бросился спасать...
В Череповце отец прыгнул в колодец за сыном
Накануне вечером, 10 марта, в канализационный люк провалился ребенок. Бойцы вневедомственной охраны помогли мальчику и его отцу, который бросился спасать сына, - сообщает пресс-служба областного управления Росгвардии.
7-летний мальчик гулял с родителями около улицы Городецкой и неожиданно упал в канализационную шахту. 30-летняя мать потерпевшего побежала за помощью, а его отец прыгнул следом и удерживал ребенка над водой.
Сотрудники Росгвардии помогли выбраться школьнику и его папе, привели их в чувство, а после отвезли потрясенную семью домой.
Отметим, региональный Следственный комитет уже начал доследственную проверку. Правоохранителям предстоит разобраться в случившемся и найти виновных, - сообщает ИА «СеверИнформ». |
11.03.2018 13:46 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|