Житель Владимирской области совершил прыжок с Октябрьского моста в Череповце накануне вечером, сообщает официальный сайт города металлургов.
Мужчина...
Очередной гость Вологодчины спрыгнул с моста
Житель Владимирской области совершил прыжок с Октябрьского моста в Череповце накануне вечером, сообщает официальный сайт города металлургов.
Мужчина отдыхал с товарищами на берегу реки Шексны. Небольшой компанией они сидели под мостом, распивали спиртные напитки и ловили рыбу. Двое из них поднялись на мост и перелезли через перила. С берега очевидцы кричали им, отговаривали мужчин прыгать. Как рассказала одна из свидетельниц произошедшего, они уже собирались возвращаться, когда парень махнул через перила и сиганул вниз.
Инцидент произошел около половины девятого вечера. Мужчину удалось спасти и достать живым из воды, спасательный катер оказался поблизости. Он находился в сознании, но уже не мог говорить. Скорая доставила пострадавшего в больницу с множественными переломами и ЧМТ.
На мужчину упала многотонная труба в одном из цехов завода.
Как рассказали в областной Трудовой инспекции, ЧП произошло накануне на дочернем предприятии...
Северсталевец погиб на рабочем месте
На мужчину упала многотонная труба в одном из цехов завода.
Как рассказали в областной Трудовой инспекции, ЧП произошло накануне на дочернем предприятии «Северстали» - «Домнаремонт». Около 6 утра рабочий приступил к сварке в копровом цехе. И, как вариант, дальше события происходили по такой схеме. Плохо закрепленная на стропах крана труба от манипулятивных действий начала раскачиваться и упала вниз. В этот момент там находился 29-летний молодой человек. От полученных травм он скончался.
Одна из версий — нарушение технологии при проведении работ. На место выезжала трудовая комиссия, сейчас будет проведено расследование происшествия, сообщает ИА «СеверИнформ».
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти водителя на производственной базе в Кич-Городецком районе, сообщили в пресс-службе следственного...
Водитель промбазы в Кич-Городецком районе случайно убил коллегу
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти водителя на производственной базе в Кич-Городецком районе, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Вологодской области.
Как выяснили следователи, 46-летний напарник погибшего не заметил его в зоне погрузки и случайно задел грузом. Мужчина скончался до приезда скорой.
Водителя КАМАЗа подозревают в причинении смерти по неосторожности. Следствие продолжает выяснять обстоятельства произошедшего, - сообщает ИА «СеверИнформ».
В Вологде будут судить девушку-подростка, которую обвиняют в насилии в отношении представителя власти. По информации городской прокуратуры, юную барышню...
Юной вологжанке грозит до 10 лет тюрьмы - она укусила полицейского
В Вологде будут судить девушку-подростка, которую обвиняют в насилии в отношении представителя власти. По информации городской прокуратуры, юную барышню полиция поймала при попытке совершить противоправные действия. В момент задержания девушка, вырываясь, оцарапала и укусила сотрудника МВД.
Судмедэкспертиза установила, что здоровью полицейского был нанесен легкий вред. Дело рассмотрит городской суд, девушке грозит лишение свободы сроком до 10 лет, сообщает ИА «СеверИнформ».
В ГУ МЧС Вологодской области подтвердили факт гибели женщины под колесами поезда в Череповце. Напомним, информация о трагедии появилась в соцсетях...
Личность женщины, насмерть сбитой поездом в Череповце, не установлена
В ГУ МЧС Вологодской области подтвердили факт гибели женщины под колесами поезда в Череповце. Напомним, информация о трагедии появилась в соцсетях вчера, 14 июня. По уточненным данным, ЧП случилось около половины второго дня на перегоне Хемалда — Череповец-1 в районе улицы Боршодской. Пожилая женщина вышла на пути в непосредственной близости от грузового состава, затормозить машинист не успел и сбил пенсионерку, которая после столкновения скончалась на месте.
Личность погибшей пока не установлена, так как при ней не было документов. На вид женщине около 80 лет. По факту происшествия ведется доследственная проверка, сообщает ИА «СеверИнформ».
В Череповце устанавливаются обстоятельства смерти новорожденного ребенка, тело которого обнаружили в мусорном контейнере. По информации следственного...
33-летняя череповчанка выбросила новорожденного сына в мусоропровод
В Череповце устанавливаются обстоятельства смерти новорожденного ребенка, тело которого обнаружили в мусорном контейнере. По информации следственного управления СК РФ по Вологодской области, страшная находка была сделана сегодня, 15 июня, около половины шестого утра во время вывоза мусора с помойки у жилой 9-этажки на улице Краснодонцев. Вместе с ненужным хламом в контейнере лежал мертвый мальчик.
Следователи установили, что накануне в этом доме родила ребенка в домашних условиях 33-летняя женщина. С ее слов, сын не подавал признаков жизни, и она бросила его в мусоропровод. Так ли это на самом деле, или мальчик родился живым, установит судебно-медицинская экспертиза, сообщает ИА «СеверИнформ».
ЧП с семилетним ребенком произошло на минувших выходных в городе Апатиты.
Около часу дня в понедельник из окна многоэтажного дома на Фестивальной...
Семилетняя девочка пыталась уйти гулять через окно 4 этажа и сорвалась
ЧП с семилетним ребенком произошло на минувших выходных в городе Апатиты.
Около часу дня в понедельник из окна многоэтажного дома на Фестивальной выпал ребенок, как пишет «ХибИнформБюро». Девочке диагностировали перелом позвоночника. Её экстренно отправили для лечения в Мурманск.
Следователи разбираются в обстоятельствах произошедшего. Предварительно известно, что девочку не пустили гулять на улицу, поэтому она решила выйти к друзьям через окно, - сообщает ИА «СеверИнформ».
Подозрительный предмет стал причиной остановки движения в Вологде. ЧП случилось сегодня, 12 июня, около половины десятого утра на автобусной остановке...
В Вологде перекрыли движение на Окружном шоссе
Подозрительный предмет стал причиной остановки движения в Вологде. ЧП случилось сегодня, 12 июня, около половины десятого утра на автобусной остановке у ТРЦ «Шоколад» на Окружном шоссе, 26: ожидавшие транспорта пассажиры обнаружили бесхозный рюкзак. На место прибыли силовые службы и скорая помощь, территорию оцепили, людей эвакуировали. В рюкзаке оказались личные вещи, опасности он не представлял.
Из-за ложной тревоги движение по шоссе в обоих направлениях простаивало около часа, сообщает ИА «СеверИнформ».
В Междуреченском районе молодую женщину осудили за неисполнение обязанностей по воспитанию маленькой дочки. По информации прокуратуры Вологодской области,...
Молодую мать осудили за жестокое обращение с дочкой
В Междуреченском районе молодую женщину осудили за неисполнение обязанностей по воспитанию маленькой дочки. По информации прокуратуры Вологодской области, суд установил, что 25-летняя мама с сентября 2016 по январь 2018 года в присутствии ребенка злоупотребляла алкоголем в компании посторонних, не заботилась о санитарии в доме, оставляла девочку одну в квартире под замком в холодное время года без еды и тепла. Кроме того, горе-мать не покупала ребенку продукты и одежду, не следила за ее гигиеной и за оказанием медицинской помощи.
Подсудимая признала свою вину и раскаялась, суд назначил ей 120 часов обязательных работ, приговор вступил в законную силу. Ребенок по решению органов опеки изъят из семьи, ее маму райсуд лишил родительских прав, сообщает ИА «СеверИнформ».
В Сямженском районе врач-рентгенолог пойдет под суд за гибель пациентки. По информации следственного управления СК РФ по Вологодской области, 54-летняя...
Врача-рентгенолога Сямженской ЦРБ привлекут к суду за смерть пациентки
В Сямженском районе врач-рентгенолог пойдет под суд за гибель пациентки. По информации следственного управления СК РФ по Вологодской области, 54-летняя женщина поступила в хирургическое отделение районной больницы 7 февраля прошлого года с жалобами на боли в спине. Пациентке поставили диагноз и на следующий день назначили прием у рентгенолога — женщине требовалось провести экскреторную урографию (обследование почек, при котором сначала внутривенно вводится особое вещество, позволяющее определить патологию). 31-летний медик выяснил, что на препарат, нужный для исследования, у женщины аллергия, однако, по версии следователей, никаких мер для снижения риска аллергической реакции не принял, рекомендаций лечащему врачу не дал и процедуру не отменил, хотя причин спешить с ней не было. В довершение всего в больнице отсутствовал врач-реаниматолог на случай, если бы понадобилась экстренная помощь, о чем рентгенолог также знал.
Несмотря на то, что женщина начала кашлять уже в момент введения препарата, врач «нагрузил» ее препаратом полностью, а закончив процедуру, ушел из рентген-кабинета, оставив пациентку без наблюдения. Вскоре состояние больной начало стремительно ухудшаться, но рентгенолог вместо того, чтобы сразу же вколоть адреналин для предотвращения анафилактического шока, позвал терапевта и лечащего врача. При этом он даже не предупредил терапевта о том, что у пациентки аллергия. От анафилактического шока больная умерла.
Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, врача-рентгенолога обвиняют в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей, сообщает ИА «СеверИнформ».