Бассейн в Великом Устюге откроют после ремонта со второй попытки
Спортивное сооружение начнет принимать посетителей с 23 июня.
История с единственным бассейном в Великом Устюге началась 23 февраля 2018 года. В...
Бассейн в Великом Устюге откроют после ремонта со второй попытки
Спортивное сооружение начнет принимать посетителей с 23 июня.
История с единственным бассейном в Великом Устюге началась 23 февраля 2018 года. В этот день внутри здания треснула потолочная балка. Люди были срочно эвакуированы. Позже была озвучена официальная версия произошедшего: работа в экстремальных условиях привела к коррозии металла. Экстремальными были названы постоянная влажность и высокие температуры внутри самой чаши. Однако, местные жители в один голос утверждали, что крыша здания ни разу не чистилась, вот кровля и не выдержала слой снега.
20 апреля начались работы по замене балки. Стоимость контракта составила 1,2 миллиона рублей. Все средства выделила районная администрация. Глава района Александр Кузьмин установил сроки сдачи объекта — июнь. К 31 мая работы по усилению конструкций бассейна были закончены. В начале июня «Промстройэкспертиза» выдала разрешение на эксплуатацию здания.
Но открытие пришлось отложить из-за форс-мажора. При промывке и опрессовке система водоснабжения не прошла испытание. Пришлось заказывать новое оборудование и вновь ждать.
И вот, назначена очередная официальная дата открытия бассейна на Кузнецова, 13б — 23 июня, суббота, сообщает ИА «СеверИнформ». |
22.06.2018 15:37 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Монтажник разбился на череповецком мясокомбинате, упав со стремянки
Несчастный случай произошел накануне в одном из цехов завода.
Как рассказали в Государственной инспекции по труду Вологодской области, электромонтер...
Монтажник разбился на череповецком мясокомбинате, упав со стремянки
Несчастный случай произошел накануне в одном из цехов завода.
Как рассказали в Государственной инспекции по труду Вологодской области, электромонтер проводил манипуляции с кабелем на высоте примерно три метра. Для того, чтобы добраться до проводов, он воспользовался лестницей. Но, видимо, не прочно ее установил. В какой-то момент стремянка упала вместе с мужчиной. У рабочего травмы тазобедренного сустава и локтя. Он был доставлен в больницу.
Сейчас будет назначена комиссия, которая ознакомиться с условиями работы на заводе, а также установят личности тех, кто отвечает за безопасность на производстве, сообщает ИА «СеверИнформ». |
22.06.2018 12:57 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В смерти двухлетней девочки подозревают её родную бабушку
Жительница Устюженского района подозревается в причинении смерти по неосторожности своей внучке, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного...
В смерти двухлетней девочки подозревают её родную бабушку
Жительница Устюженского района подозревается в причинении смерти по неосторожности своей внучке, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.
Девочка находилась в гостях у своей 58-летней бабушки в деревне Зимник Устюженского района. Мама ребенка отдала под присмотр двухлетнюю дочь 10 июня. На следующий день пенсионерка вместе с внучкой пошла в гости к подруге. Там она оставила ребенка одного в комнате. Порывшись в вещах на столе, девочка нашла некое лекарство и выпила его. От сильного отравления ребенок скончался в больнице 12 июня.
Возбуждено уголовное дело, следователи разбираются в обстоятельствах произошедшего, - сообщает ИА «СеверИнформ». |
22.06.2018 10:10 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Обманутых дольщиков полиция пыталась вывести из Белого дома
Накануне вологжане, которые не могут добиться окончания стройки своего жилья, вновь надеялись встретиться с губернатором области.
Прошло ровно 2...
Обманутых дольщиков полиция пыталась вывести из Белого дома
Накануне вологжане, которые не могут добиться окончания стройки своего жилья, вновь надеялись встретиться с губернатором области.
Прошло ровно 2 месяца с того времени, как дольщики приходили в здание правительства Вологодской области, чтобы узнать, как продвигаются дела с поиском застройщика. К обманутым дольщикам Сосновой 6/8 тогда никто не вышел, они написали коллективное обращение. Ответ на него гласил: встреча готовится. Однако, и спустя 2 месяца ничего не изменилось.
«С Губернатором снова не удалось встретиться, дату встречи так не удалось узнать, но сотрудники Приемной по работе обращениям граждан вызвали на нас, как на бандитов полицию, но обошлось без жертв!!! В приемной нас снова отфутболилии, мы написали очередные обращения!!!», - написали вологжане в своей группе в социальных сетях.
На сегодня в Вологодской области заключено около 5 тысяч договоров на долевое строительство. В реестре обманутых дольщиков - почти 300 пострадавших вологжан, более 16 строек признаны проблемными, сообщает ИА «СеверИнформ». |
21.06.2018 18:12 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Мэр Череповца принимает меры по спасению школьников из крымского лагеря
16 детей уехали на вторую смену на базу отдыха, которой, как выяснилось, нет в реестре организаторов детского отдыха.
Информация о несанкционированном...
Мэр Череповца принимает меры по спасению школьников из крымского лагеря
16 детей уехали на вторую смену на базу отдыха, которой, как выяснилось, нет в реестре организаторов детского отдыха.
Информация о несанкционированном «лагере» дошла до мэра Череповца Елены Авдеевой. По этому поводу в мэрии было созвано срочное совещание. По уточненным данным, на этой базе допускаются серьезные нарушения в плане безопасности детей.
Сейчас запрошен полный список череповецких детей, прибывающих в лагере, проведен разговор с их родителями.
«В прошлом году мы фиксировали несанкционированный отдых. Те же палаточные лагеря на острове Каргач, где не были соблюдены санитарные нормы. А тут ещё и в Крыму. А там, по нашим сведениям, планируется выход в горы. Без уведомления МЧС и соответствующих процедур», — рассказала Елена Авдеева.
Смена в Крыму началась 3 июня и продлится 21 день. С детьми, по имеющейся информации, находятся 6 старших, которые, предварительно, не являются педагогами. Кстати, к скандальному отдыху в Крыму, как оказалось, имеет непосредственное отношение организатор лагеря на Каргаче, где в 2016 году был организован несанкционированный палаточный лагерь в Рыбинском водохранилище, сообщает ИА «СеверИнформ». |
21.06.2018 17:11 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Деревья попадали на машины во время шторма в Вологде и Череповце
В Вологде и Череповце сегодня, 19 июня, во время шторма (о котором ранее предупреждало областное ГУ МЧС) зафиксировано несколько случаев повреждения...
Деревья попадали на машины во время шторма в Вологде и Череповце
В Вологде и Череповце сегодня, 19 июня, во время шторма (о котором ранее предупреждало областное ГУ МЧС) зафиксировано несколько случаев повреждения машин упавшими деревьями. По информации соцсетей, в Вологде от деревьев пострадали автомобили, припаркованные на улице Орлова на подъезде к Кремлевской площади. По неподтвержденным данным, еще одно ЧП с упавшими деревьями случилось у ТЦ «Мармелад» на Пошехонском шоссе, также пользователи сети выложили фото упавших деревьев у железнодорожной поликлиники на улице Челюскинцев. Кроме того, на улице Дзержинского оборваны провода, а в торговом центре на улице Ленинградской рухнул баннер, висевший прямо над входом, к счастью, он не задел никого из посетителей.
В Череповце одно из упавших деревьев смяло автомобиль на проспекте Строителей, другой случай произошел на улице Луначарского: там тополь, рухнувший на машину, вырвало ветром с корнями. Добавим, порывы ветра в Вологодской области сегодня достигали 20 м/с, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
20.06.2018 16:13 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
У реконструкторов, ехавших на Ганзейские дни в Вологду, полиция конфисковала реквизитные ружья
Инцидент произошел в Санкт-Петербурге во время осмотра автобуса на факт перевозки оружия.
Группа петербуржцев была приглашена в Вологду на историческую...
Инцидент произошел в Санкт-Петербурге во время осмотра автобуса на факт перевозки оружия.
У реконструкторов, ехавших на Ганзейские дни в Вологду, полиция конфисковала реквизитные ружья
Группа петербуржцев была приглашена в Вологду на историческую реконструкцию, которая в конце июня состоится под стенами Кремля, а также вдоль набережной реки. Однако, путь специалистов оказался недолгим. Через полчаса после выезда автобус был остановлен нарядом полиции, пишет портал «Петербургский вестник».
По настоятельному требованию автобус остановился на Пискаревском проспекте. В результате осмотра были обнаружены шпаги, ружья, мушкеты. Рапиры не заинтересовали полицию – острия были затуплены. А вот старинные ружья были изъяты. Средняя стоимость одного такого мушкета – 100-150 тысяч рублей. Реконструкторы заверяли, что это всего лишь реквизит для представления, предоставляли документы на разрешение перевозки реквизита со штампом Минкультуры, но стражи правопорядка были непреклонны. Их основной довод – ружья могут стрелять.
«И из дульнозарядных сейчас убивают. Знаем случаи», – сказал кто-то из оперативников, обыскивающих автобус, пишет «Петербургский дневник».
Сейчас специалисты выясняют, в рабочем ли состоянии мушкеты. Если да, то в отношении владельцев может быть возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Как объяснили «Петербургскому дневнику» в правоохранительных органах, повышенный интерес к перемещениям оружия обусловлен указом Президента России «О применения усиленных мер безопасности в период проведения в России чемпионата мира по футболу». С 25 мая по 25 июля полностью запрещен оборот оружия, ношение, перевозка и транспортирование, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.06.2018 16:16 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Школьницу сняли с конструкций под Октябрьским мостом в Череповце
Девочка прогуливалась по металлическим опорам, не заботясь о подстраховке.
Как рассказали в спасательной службе Череповца, очевидцы заметили девочку...
Школьницу сняли с конструкций под Октябрьским мостом в Череповце
Девочка прогуливалась по металлическим опорам, не заботясь о подстраховке.
Как рассказали в спасательной службе Череповца, очевидцы заметили девочку с берега. Ученица 8 класса передвигалась по металлоконструкциям, которые удерживают мост снизу. Спасатели сняли череповчанку, провели с ней беседу.
Но, к слову, таких «экстрималов» сотрудникам МЧС приходится снимать из-под моста регулярно. Подростки выбрали это опасное место для своих развлечений.
Дело в том, что попасть под мост не составляет труда. Со стороны Зашекснинского района есть лазейка по внешней балке, сообщает ИА «СеверИнформ».
Октябрьский мост является потенциально опасной конструкцией. Регулярно череповчане выбирают его для сведения счетов с жизнью. Один из таких случаев произошел накануне. |
19.06.2018 11:42 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Череповчанина осудили за разбойное нападение на 12-летнюю девочку
В Череповце местного жителя отправили в тюрьму за нападение на школьницу. По информации следственного управления СК РФ по Вологодской области, инцидент...
Череповчанина осудили за разбойное нападение на 12-летнюю девочку
В Череповце местного жителя отправили в тюрьму за нападение на школьницу. По информации следственного управления СК РФ по Вологодской области, инцидент случился 3 марта этого года около половины четвертого дня на территории одной из городских школ. 35-летний безработный мужчина напал на 12-летнюю ученицу и под угрозой ножа отобрал у нее мобильный телефон стоимостью в тысячу рублей. Налетчик потребовал сообщить ему пароль от телефона, после чего сбежал.
Во время следствия мужчина находился под стражей, суд признал его виновным в разбойном нападении и назначил 2 с половиной года лишения свободы в колонии общего режима, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.06.2018 10:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Пьяный папаша катал на лодке маленького сына
В Череповце задержан нетрезвый мужчина, который плыл по реке Ягорба на надувной лодке, в которой был ребенок.
Это произошло накануне вечером на берегу...
Пьяный папаша катал на лодке маленького сына
В Череповце задержан нетрезвый мужчина, который плыл по реке Ягорба на надувной лодке, в которой был ребенок.
Это произошло накануне вечером на берегу реки, где отдыхали череповчане. Очевидцы заметили, как мужчина неверными движениями гребет от берега. А в лодке — маленький мальчик без спасательного жилета, рассказали в областном управлении МЧС. Они и вызвали спасателей. Сотрудники МЧС на катере догнали горе — папашу и доставили лодку к берегу. Мужчина начал возмущаться на испорченный отдых. Пришлось вызвать полицию. Как оказалось позднее, мужчина пришел на берег с тремя детьми. Еще двое: 7 и 11 лет остались на берегу в компании друзей папани.
Детей передали матери, а отца доставили в отдел полиции, сообщает ИА «СеверИнформ». |
18.06.2018 15:57 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|