В метро Санкт-Петербурга топит станцию, построенную к мундиалю (ВИДЕО)
Станция «Беговая» на зеленой линии Петербургского метрополитена дала течь спустя всего полтора месяца после открытия.
Пассажиры сняли на видео потоки...
В метро Санкт-Петербурга топит станцию, построенную к мундиалю
Станция «Беговая» на зеленой линии Петербургского метрополитена дала течь спустя всего полтора месяца после открытия.
Пассажиры сняли на видео потоки воды, льющиеся по стене у эскалатора из-под полиэтиленовой пленки. Правда, сами подъемники при этом продолжали работать, пишет «Фонтанка».
В «Петербургском метрополитене» пояснили, что видео было снято 8 июля, когда шли сильные ливни: «Возникла течь, мы это зафиксировали как брак, подрядчик ОАО "Метрострой" все оперативно устранил, сейчас проблем с этим нет». Однако, пользователи станции не раз высказывались о протечках на ступенях станции.
В 2013 году продление Невско-Василеостровской линии было названо приоритетным в связи с подготовкой к чемпионату мира по футболу. «Беговую» строили 2,5 года, работы осложнялись тем, что тоннель протяженностью более 5 километров проходит под Финским заливом. Первоначальный срок открытия станции был перенесен почти на месяц по техническим причинам.
Открытие состоялось только 26 мая накануне 315-летия Санкт-Петербурга. Стоимость строительства станции составила 36,8 миллиарда рублей, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
12.07.2018 16:09 СЕВЕРО-ЗАПАД Читать в новостях...Подробнее... | |
Мама «подняла на ноги» полгорода в поисках 8-летней дочери, пока та была в гостях у подружки
О пропаже ребенка в полицию родители заявили накануне. Они рассказали, что девочка ушла из дома утром, трубку телефона не берет.
Семья проживает...
Мама «подняла на ноги» полгорода в поисках 8-летней дочери, пока та была в гостях у подружки
О пропаже ребенка в полицию родители заявили накануне. Они рассказали, что девочка ушла из дома утром, трубку телефона не берет.
Семья проживает в поселке Ананьино. В поселок был направлен следователь и следственно-оперативная группа, пишет ИА «Вологда - Регион». Девочка нашлась, все это время она сидела в гостях у подруги. Как пояснила сама «потеряшка», они заигрались и не заметили, как пролетело время.
В итоге полицейские привели девочку домой и провели профилактическую беседу с родителями, сообщает ИА «СеверИнформ». |
12.07.2018 12:41 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
2-летний малыш выпал из окна пятого этажа в Вологде
ЧП произошло накануне вечером на улице Конева, 11.
Малыш облокотился на москитную сетку, которая не выдержала вес ребенка. Скорая приехала спустя...
2-летний малыш выпал из окна пятого этажа в Вологде
ЧП произошло накануне вечером на улице Конева, 11.
Малыш облокотился на москитную сетку, которая не выдержала вес ребенка. Скорая приехала спустя пару минут и доставила пострадавшего в больницу. Уже там врачи оказали мальчику всю необходимую помощь. Как рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения, состояние ребенка оценивается как тяжелое, малыш дышит самостоятельно, переломов не обнаружено. Жизни мальчика ничего не угрожает.
На днях в Вологде произошел подобный случай падения ребенка из окна. 8 июля 2-летний малыш упал с 6 этажа многоэтажки. Но судьба повернулась так, что во время госпитализации скорая, перевозящая ребенка, попала в ДТП и перевернулась. Сейчас ребенок все еще находится в реанимации, но врачи оценивают его состояние уже, как стабильное.
Специалисты и медики обращаются к родителям — будьте внимательными. Чтобы обезопасить ребенка, убирайте от окна все лишние предметы, установите замки на окна, которые препятствовали бы открытию створок. И главное — не оставляйте малыша в помещении одного, сообщает ИА «СеверИнформ». |
12.07.2018 09:26 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Под Великим Устюгом курильщик сгорел заживо в собственной машине
В Великоустюгском районе идет доследственная проверка по факту смерти местного жителя, тело которого обнаружили в сгоревшей машине. Автомобиль ВАЗ-2110...
Под Великим Устюгом курильщик сгорел заживо в собственной машине
В Великоустюгском районе идет доследственная проверка по факту смерти местного жителя, тело которого обнаружили в сгоревшей машине. Автомобиль ВАЗ-2110 нашли 9 июля рыбаки на берегу реки Сухоны у деревни Горка Манагорская. Машина полностью уничтожена огнем, двери были заперты, а внутри лежало тело мужчины — предположительно это 54-летний владелец ВАЗа.
По версии следственного управления СК РФ по Вологодской области, автомобиль застрял в лесу, шофер пытался вытащить технику из грязи, но безуспешно. Водитель имел привычку курить — сигареты нашли в его куртке, висевшей рядом с машиной на дереве. После тщетных попыток освободить свой транспорт, шофер лег спать на заднем сиденье, из-за неосторожного обращения с огнем при курении салон загорелся. Следов насилия на теле погибшего следователи не нашли. Окончательное решение о возбуждении уголовного дела или отказе от такового будет принято по итогам проверки, сообщает ИА «СеверИнформ». |
11.07.2018 19:05 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Вологодского врача будут судить за смерть в больнице 5-летней девочки
В Вологде врач областной детской больницы пойдет под суд за смерть 5-летней девочки. По информации регионального следственного управления СК РФ, анестезиолога-реаниматолога...
Вологодского врача будут судить за смерть в больнице 5-летней девочки
В Вологде врач областной детской больницы пойдет под суд за смерть 5-летней девочки. По информации регионального следственного управления СК РФ, анестезиолога-реаниматолога обвиняют по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей».
По версии следствия, 10 февраля прошлого года в больницу привезли 5-летнюю девочку с пневмонией. Во время лечения состояние ребенка резко ухудшилось, 11 февраля малышка умерла. Как выяснила впоследствии комиссия судебно-медицинских экспертов, помощь девочке оказали не вовремя и не полностью. С 10-го числа до 9 часов утра 11 февраля, когда на смене был врач анестезиолог-реаниматолог, допущенные им просчеты привели к тому, что для маленькой пациентки была пройдена «точка невозврата», и у ребенка началась острая дыхательная и сердечная недостаточность тяжелой степени, что и привело к трагическому исходу.
В следственное управление в конце июня 2017 года обратился отец погибшей девочки, заявивший о том, что медпомощь его ребенку оказали некачественно. Сейчас по делу собраны все доказательства, оно передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает ИА «СеверИнформ». |
11.07.2018 17:37 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Застенчивый тракторист предложил инспектору ДПС взятку в 300 рублей
Мужчина положил деньги на переднюю панель служебного автомобиля и попросил взять в качестве вознаграждения.
Инцидент произошел в Харовском районе....
Застенчивый тракторист предложил инспектору ДПС взятку в 300 рублей
Мужчина положил деньги на переднюю панель служебного автомобиля и попросил взять в качестве вознаграждения.
Инцидент произошел в Харовском районе. Местный житель деревни Мартыновская сел за руль трактора в нетрезвом виде. Но он привлек внимание сотрудника ГИБДД. В результате мужчину пригласили в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, рассказали подробности в региональном управлении Следственного комитета.
Чтобы избежать наказания, тракторист предложил 300 рублей, но сотрудники ДПС отказались. Прибывшими на место преступления коллегами инспекторов факт преступления был зафиксирован.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 тысяч рублей штрафа, сообщает ИА «СеверИнформ». |
11.07.2018 12:34 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Выпавший из окна мужчина перенес несколько операций
ЧП произошло накануне в Череповце на улице Рыбинской.
Как рассказали в областном департаменте здравоохранения, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии,...
Выпавший из окна мужчина перенес несколько операций
ЧП произошло накануне в Череповце на улице Рыбинской.
Как рассказали в областном департаменте здравоохранения, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, выпал с 8 этажа. С места происшествия он был доставлен в больницу № 2. У пострадавшего были диагностированы множественные переломы, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Сейчас он находится в очень тяжелом состоянии. Больной уже перенес несколько операций, которые стабилизировали его, но врачи не дают прогнозов на будущее.
Выпавшему мужчине 21 год, судя по всему, он не житель Череповца. Сейчас в обстоятельствах разбирается полиция, сообщает ИА «СеверИнформ». |
11.07.2018 09:46 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
История с разбитым квасником дошла до полиции
Представители «Дирекции праздников и представлений Вологды» обратились с заявлением в правоохранительные органы.
Неприятный инцидент произошел во...
История с разбитым квасником дошла до полиции
Представители «Дирекции праздников и представлений Вологды» обратились с заявлением в правоохранительные органы.
Неприятный инцидент произошел во время фестиваля «Город ремесел» в Вологде. У вологодского гончара Андрея Копышева сначала пропало изделие, выставленное на конкурс фестиваля, а затем вернулось, но в разбитом виде. Чем дальше развивалась история, тем запутаннее она становилась.
Андрей уверял, что изделие взяли представители администрации. Это опроверг на пресс-конференции мэр Вологды Сергей Воропанов.
Далее появилась версия от представителей таджикской диаспоры. Якобы, вазу разбил волонтер, их земляк.
Как пишет газета «Череповецкая истина», 6 июня руководитель «Дирекции праздников и представлений Галина Цыпкус, которая занималась организацией фестиваля «Город ремесел», вот, что сообщила «Премьеру»:
«Я не имею к этому никакого отношения. Могу сказать, что мы обратились в полицию с заявлением, чтобы установить обстоятельства. Пусть правоохранительные органы выясняют, кто разбил изделие».
По словам представителей полиции, по заявлению будет проводиться проверка. Важно, как было оформлена передача кувшина – договором, ведомостью или на словах. Как считают эксперты, скорее всего, итогом проверки станет отказ в возбуждении дела. Так как вопрос между сторонами уже решен: Андрей Копышев передал деньги, полученные в виде компенсации за испорченное изделие, в один из фондов и никаких претензий более не имеет, сообщает ИА «СеверИнформ». |
11.07.2018 08:32 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Еще один мост не выдержал нагрузки в Вологде
Провалы в плитах обнаружили жители улицы Челюскинцев на сооружении через Содему.
Мост находится рядом с торговым центром «Оазис», по нему вологжане...
Еще один мост не выдержал нагрузки в Вологде
Провалы в плитах обнаружили жители улицы Челюскинцев на сооружении через Содему.
Мост находится рядом с торговым центром «Оазис», по нему вологжане проходят, направляясь в сторону центра или к остановке. Вот, что написали пользователи Интернет в группе микрорайона:
«Есть очень нехорошее предчувствие, что скоро жителям нашего дома будет отрезан путь в сторону центра города. Мост разрушается...»
Данному мосту скоро минует полвека. Естественно, за это время плиты износились, арматура проржавела. Отсюда и провалы. Но решить эту проблему оказалось проще, чем с другими мостами в Вологде. По словам представителей администрации города, коммунальщики в курсе этой проблемы, более того, провалы уже устранены. Но с учетом того, что разрушения начались, то сейчас мост будет под постоянным контролем департамента городского хозяйства.
Год для Вологды выдался не простым в плане мостов. Сейчас уже заканчивается ремонт Красного моста, на Каменном реконструкция только началась, Октябрьский мост будет приведен в порядок к осени. Кроме того, предстоит отремонтировать и мост через Шограш на Конева, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
10.07.2018 19:17 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
20-летний мужчина выпал с 8 этажа
ЧП произошло сегодня по адресу: Череповец, улица Рыбинская, 64.
Падение человека с высоты заметили очевидцы. Как подтвердили в областном управлении...
20-летний мужчина выпал с 8 этажа
ЧП произошло сегодня по адресу: Череповец, улица Рыбинская, 64.
Падение человека с высоты заметили очевидцы. Как подтвердили в областном управлении МЧС, инцидент действительно произошел. Молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выпал из окна многоэтажки. Причины происшествия пока не известны.
К этому часу удалось выяснить, что молодой человек доставлен в больницу с переломами и сотрясением мозга. Больше о его состоянии врачи не распространяются. Сейчас на месте работает полиция, сообщает ИА «СеверИнформ». |
10.07.2018 15:39 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|