Растлителя 8-летней девочки из Кронштадта нашли в Вологде
Водитель-эеспедитор из Вологды задержан за неприличное виртуальное общение со школьницей из Кронштадта. Об этом пишет петербургское издание Фонтанка.ру....
Растлителя 8-летней девочки из Кронштадта нашли в Вологде
Водитель-эеспедитор из Вологды задержан за неприличное виртуальное общение со школьницей из Кронштадта. Об этом пишет петербургское издание Фонтанка.ру. По имеющимся данным, еще 8 мая одна из жительниц Кронштадта обратилась в полицию с заявлением о том, что к ее 8-летней дочери пристает некий мужчина. Дело было возбуждено по статье «Насильственные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 14-летнего возраста».
Разбираясь в обстоятельствах дела, следователи вышли на 40-летнего жителя Вологды, работающего водителем-экспедитором. По версии следствия, в течение шести дней в мае этого года (до подачи заявления в полицию) он виртуально общался с девочкой в WhatsApp, при этом обнажаясь перед камерой, хотя прекрасно знал о юном возрасте собеседницы. Смс-переписку экспедитор не удалил, ее нашли в телефоне. Пока вологжанин арестован на трое суток, сообщает ИА «СеверИнформ». |
20.07.2018 11:02 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Неуровновешенный дачник убил соседа битой
Отдых в вологодской глубинке для 41-летнего жителя Санкт-Петербурга закончился в СИЗО.
В понедельник, 16 июля, в деревне Верхний Конец Бабаевского...
Неуровновешенный дачник убил соседа битой
Отдых в вологодской глубинке для 41-летнего жителя Санкт-Петербурга закончился в СИЗО.
В понедельник, 16 июля, в деревне Верхний Конец Бабаевского района было обнаружено тело 34-летнего мужчины с множественными повреждениями головы. Перед смертью его явно сильно избили.
По подозрению в совершении преступления задержали соседа убитого. Тот не стал отрицать факт драки и написал явку с повинной, рассказал в региональном управлении Следственного комитета.
В ночь произошедшего мужчина пришел разбираться с потерпевшим, который ранее его побил. О смерти он узнал только на следующий день. Как выяснилось, оба мужчины прибыли из Санкт-Петербурга, чтобы отдохнуть на природе.
Подозреваемый арестован, расследование уголовного дела продолжается, сообщает ИА «СеверИнформ». |
20.07.2018 10:54 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Вологде оборвало троллейбусные провода
Это произошел накануне около 21-30 на перекрестке Беляева — Конева.
Одна из металлических деталей упала прямо на лобовое стекло проезжающего автомобиля....
В Вологде оборвало троллейбусные провода
Это произошел накануне около 21-30 на перекрестке Беляева — Конева.
Одна из металлических деталей упала прямо на лобовое стекло проезжающего автомобиля. Ситуация попала в поле зрения прохожих, которые и выложили фотографии с места ЧП в социальные сети:
«На перекрестке Беляева-Конева в прямом смысле падали провода троллейбусной линии, ладно машину жалко, а если бы оно могло разбить лобовое и неизвестно, что могло бы быть с водителем или пассажиром! Кому жаловаться непонятно, кто виноват?»
Вологжане в комментариях считают, что троллейбусный транспорт давно пережил себя. Машины и сети устарели настолько, что требуют срочной замены. Тем более, что из 4 маршрутов в Вологде на сегодня продолжает функционировать только один - №4.
Провода были убраны с проезжей части уже ночью, в инциденте люди не пострадали, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
20.07.2018 10:31 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Водитель с заразной формой туберкулеза работал на вологодской скорой помощи
По информации газеты «Наша Вологда», на станции Скорой проведены срочные дезинфекционные работы.
Одному из водителей поставили диагноз - открытая...
Водитель с заразной формой туберкулеза работал на вологодской скорой помощи
По информации газеты «Наша Вологда», на станции Скорой проведены срочные дезинфекционные работы.
Одному из водителей поставили диагноз - открытая форма острого туберкулеза.
«Мы конечно, очень переживаем, нам тревожно, у всех семьи, дети и пожилые родители. Туберкулез - очень опасная заразная болезнь. Надеемся, обойдется: больной водитель проработал у нас не так уж долго»,- сообщили порталу «Вологда - поиск» на подстанции.
В департаменте здравоохранения Вологодской области информацию подтвердили:
«Главный врач станции Скорой помощи Юрий Маркевич принял все возможные меры. Контрольный осмотр всего персонала, дезинфекционные мероприятия в помещениях здания».
Также в департаменте рассказали, что кадровым обслуживанием медицинского транспорта и подбором персонала занимается предприятие "Вологдамедавтотранс", сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.07.2018 09:57 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Полицейских, работавших в Сочи на ЧМ, отправили по домам в переполненных вагонах
Инцидент произошел с краснодарскими полицейскими, которые месяц охраняли порядок во время чемпионата мира по футболу.
Места в поезде было настолько...
Полицейских, работавших в Сочи на ЧМ, отправили по домам в переполненных вагонах
Инцидент произошел с краснодарскими полицейскими, которые месяц охраняли порядок во время чемпионата мира по футболу.
Места в поезде было настолько мало, что пассажиры вынуждены были лечь прямо на полу в коридоре, рассказали ряду федеральных СМИ представители полицейского профсоюза. В МВД опровергли этот факт, назвав его вбросом:
«Информация, размещенная в социальных сетях, о недостаточном количестве мест в вагонах для сотрудников полиции, убывающих из города Сочи, не соответствует действительности. Вывод сводного отряда осуществляется в соответствии с графиком автобусами и железнодорожным транспортом. Для сотрудников предусматривалась рассадка по принципу воинского эшелона: 6 человек в купе, по трое на каждой полке. Постельное белье не выдавалось. Всего ехали 1200 сотрудников, количество посадочных мест составляло 1242. Верхние полки в рассадке не учитывались. Занимать их не запрещалось», - приводит ответ, опубликованный на официальном сайте главка МВД портал «Фонтанка».
Однако факт подтверждается опубликованными фотографиями и видеозаписями, на которых купейные вагоны по числу пассажиров напоминают "теплушки". Многим сотрудникам МВД просто не хватило места в купе, и они были вынуждены садиться и ложиться на пол прямо в коридоре.
«Не открываются окна, не работает кондиционер, нехватка мест в вагонах. Отношение к личному составу, как к животным», - говорится в комментариях, оставленных под фотоснимками из поезда.
Дорога из Сочи в Краснодар на поезде занимает от 4 до 10 часов. Перед этой поездкой сотрудники полиции в течение месяца работали в тяжелых условиях, в плотном графике, но власти даже не смогли обеспечить им человеческие условия для возвращения домой. На оригинальном видео, выложенном первоисточником, много мата и мало места - ни резерва в 40 посадочных мест, ни размещения по шестеро сидящих не наблюдается.
По факту появления в сети фото- и видеоматериалов назначена проверка, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.07.2018 08:31 РОССИЯ Читать в новостях...Подробнее... | |
«Дом с надписями» в Вологде подвергся «атаке» пожарных (ФОТО)
Утром 18 июля на Конева, 26 прошли тактические учения сотрудников МЧС.
Эта высотка отличается архитектурными новшествами. У дома вентилируемые фасады....
«Дом с надписями» в Вологде подвергся «атаке» пожарных
Утром 18 июля на Конева, 26 прошли тактические учения сотрудников МЧС.
Эта высотка отличается архитектурными новшествами. У дома вентилируемые фасады. Учения велись по повышенному номеру вызова «1 БИС».
Отрабатывались действия пожарных подразделений по эвакуации жителей дома с применением высотной техники и ликвидации условного возгорания на 8-ом этаже, рассказали в областном управлении МЧС. Во время учений были проверены действия персонала управляющей компании по вызову экстренных служб, эвакуации жителей дома при срабатывании пожарной сигнализациии, а также встрече пожарных подразделений.
Дом с предъявленными требованиями справился, сообщает ИА «СеверИнформ».
|
19.07.2018 08:21 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
В Соколе мужчина упал с крыши пятиэтажки
Об инциденте написали пользователи в социальных сетях.
ЧП произошло в Соколе на улице Советской. С крыши дома со словами «Прости» спрыгнул мужчина....
В Соколе мужчина упал с крыши пятиэтажки
Об инциденте написали пользователи в социальных сетях.
ЧП произошло в Соколе на улице Советской. С крыши дома со словами «Прости» спрыгнул мужчина. На место прибыли медики и полиция. Подробностей происшествия пока не известны, по информации очевидцев, сокольчанин находился в тяжелом состоянии.
Сейчас полиции предстоит выяснить, было ли это самостоятельным решением мужчины или несчастный случай, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.07.2018 08:01 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Змеи обживают города Вологодской области
Биологи считают, что активность пресмыкающихся может быть связана с изменением климата.
Ядовитые змеи мигрируют к водоемам, иногда преодолевая не...
Змеи обживают города Вологодской области
Биологи считают, что активность пресмыкающихся может быть связана с изменением климата.
Ядовитые змеи мигрируют к водоемам, иногда преодолевая не только сельские дороги, но и городские «джунгли». На людей они нападают редко, но случаи укусов регистрируются регулярно. Наибольшую опасность в нашем регионе представляет гадюка, пояснили специалисты в областном управлении МЧС.
Сейчас установилась теплая погода, змеи выбираются погреться на теплые камни и открытые берега, они любят тепло и влагу. Кроме этого, у них сейчас идет период появления потомства, что может влиять на агрессивность.
Змея сама никогда не нападает на человека, пояснили спасатели. Она агрессивна только когда нападают на нее. Часто это бывает непреднамеренно. Так произошло в деревне Попчиха Устюженского района, когда гадюка укусила 4-летнего мальчика. Мальчика доставили в больницу, потеряв много времени.
Еще один инцидент произошел в Череповце в мае. Водитель автомобиля заметила змею у себя на капоте. Скорее всего, она выползла из-под капота машины прямо во время движения.
По словам врачей, после укуса змеи необходимо принять меры по удалению яда и срочно обратиться за помощью в медицинское учреждение, сообщает ИА «СеверИнформ». |
19.07.2018 07:28 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
57-летнюю женщину нашли мертвой в собственной квартире в Череповце
В Череповце полицейские и спасатели, приехавшие по вызову на неприятный запах в жилом доме, нашли в квартире труп пенсионерки. По информации единой...
57-летнюю женщину нашли мертвой в собственной квартире в Череповце
В Череповце полицейские и спасатели, приехавшие по вызову на неприятный запах в жилом доме, нашли в квартире труп пенсионерки. По информации единой дежурно-диспетчерской службы, инцидент произошел вчера, 17 июля, во втором часу дня в доме №77 на проспекте Победы. На трупный запах пожаловались соседи, спасатели, вскрыв дверь, обнаружили, что 57-летняя хозяйка квартиры мертва.
Тело передали полиции, причины смерти и подробности происшествия устанавливаются, сообщает ИА «СеверИнформ». |
18.07.2018 17:46 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
Череповецкий подросток попался на повторной краже пельменей в магазине
14-летний мальчишка признался, что был голоден, а на покупку продуктов не было денег.
Однако, когда следователи начали выяснять биографию подростка,...
Череповецкий подросток попался на повторной краже пельменей в магазине
14-летний мальчишка признался, что был голоден, а на покупку продуктов не было денег.
Однако, когда следователи начали выяснять биографию подростка, она оказалась насыщенной на правонарушения.
Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, в марте этого года обвиняемый напал на своего сверстника и, нанеся удары в живот, отобрал у него мобильник. Через месяц на подростка обратили внимание в одном из магазинов Череповца. Малец, не скрываясь, схватил пачку замороженных пельменей стоимостью порядка 200 рублей и убежал. Но голод — не тетка. На следующий день воришка вернулся. При побеге он был задержан охраной.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, сообщает ИА «СеверИнформ». |
18.07.2018 14:32 Вологодская обл Читать в новостях...Подробнее... | |
|
|